Нож своими руками
Модератор: Kirill
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Ещё одно фото мастера. Они овладели технологией покрытия клинка титаном(может, что-то на вроде электролиза, но это- не точно). Клинок обретает синий оттенок.
Либо ты прав, либо ты развиваешься:)
-

mehub - Мастер
- Сообщения: 613
- Стаж: 15 лет 8 месяцев 4 дня
- Откуда: Архангельск
- Благодарил (а): 207 раз.
- Поблагодарили: 364 раз.
Всем привет!
Заключительный нож в этом году.
ТАПИО ( дух леса в финском эпосе Калевала)
Клинок - кованная Х12МФ со следами ковки, 58-60 ед, 118*21*3 мм, монтаж сквозной на эпокситку с расклепом хвостовика
Больстер - латунь
Рукоять - текстолит,акриловый камень,карельская берёза,120*31"21 мм
Ножны - кожа КРС, свободный подвес, покраска, пропитка водоотталкивающим составом Elixir,воском Салон.
Нож в Барахолке.
Заключительный нож в этом году.
ТАПИО ( дух леса в финском эпосе Калевала)
Клинок - кованная Х12МФ со следами ковки, 58-60 ед, 118*21*3 мм, монтаж сквозной на эпокситку с расклепом хвостовика
Больстер - латунь
Рукоять - текстолит,акриловый камень,карельская берёза,120*31"21 мм
Ножны - кожа КРС, свободный подвес, покраска, пропитка водоотталкивающим составом Elixir,воском Салон.
Нож в Барахолке.
"...за Державу обидно!"
("Белое солнце пустыни")
("Белое солнце пустыни")
- За это сообщение автора shturman1129 поблагодарил:
- Местный с 205км. (24 дек 2025, 22:39)
- Рейтинг: 1.3%
-
-

shturman1129 - Мастер
- Сообщения: 708
- Стаж: 13 лет 2 месяца 9 дней
- Откуда: Архангельск
- Благодарил (а): 42 раз.
- Поблагодарили: 146 раз.
Всем привет!
Запилил за выходные.
РОССОМАХА.
КЛИНОК- от мастерской ЯСНЫЙ СОКОЛ, Д2, 58-60ед.140*27*3,7мм, монтаж всадной.
БОЛЬСТЕР -латунь.
РУКОЯТЬ - самшит, акация 123*33*21 мм (по брюшку), пропитка тикойл.
НОЖНЫ - кожа КРС, свободный подвес, покраска, пропитка ELIXIR, пропитка воском SALTON.
Запилил за выходные.
РОССОМАХА.
КЛИНОК- от мастерской ЯСНЫЙ СОКОЛ, Д2, 58-60ед.140*27*3,7мм, монтаж всадной.
БОЛЬСТЕР -латунь.
РУКОЯТЬ - самшит, акация 123*33*21 мм (по брюшку), пропитка тикойл.
НОЖНЫ - кожа КРС, свободный подвес, покраска, пропитка ELIXIR, пропитка воском SALTON.
"...за Державу обидно!"
("Белое солнце пустыни")
("Белое солнце пустыни")
- За это сообщение автора shturman1129 поблагодарил:
- Dmitry29ru (14 янв 2026, 08:39)
- Рейтинг: 1.3%
-
-

shturman1129 - Мастер
- Сообщения: 708
- Стаж: 13 лет 2 месяца 9 дней
- Откуда: Архангельск
- Благодарил (а): 42 раз.
- Поблагодарили: 146 раз.
shturman1129 » 13.01.2026 19:06 писал(а):Всем привет!
Запилил за выходные.
РОССОМАХА.
КЛИНОК- от мастерской ЯСНЫЙ СОКОЛ, Д2, 58-60ед.140*27*3,7мм, монтаж всадной.
БОЛЬСТЕР -латунь.
РУКОЯТЬ - самшит, акация 123*33*21 мм (по брюшку), пропитка тикойл.
НОЖНЫ - кожа КРС, свободный подвес, покраска, пропитка ELIXIR, пропитка воском SALTON.
ДВС!!! Цена?
-

EGORKA - Мастер - наставник
- Сообщения: 2318
- Стаж: 15 лет 7 месяцев 19 дней
- Откуда: Северодвинск
- Благодарил (а): 315 раз.
- Поблагодарили: 420 раз.
EGORKA » 14.01.2026 17:36 писал(а):shturman1129 » 13.01.2026 19:06 писал(а):Всем привет!
Запилил за выходные.
РОССОМАХА.
КЛИНОК- от мастерской ЯСНЫЙ СОКОЛ, Д2, 58-60ед.140*27*3,7мм, монтаж всадной.
БОЛЬСТЕР -латунь.
РУКОЯТЬ - самшит, акация 123*33*21 мм (по брюшку), пропитка тикойл.
НОЖНЫ - кожа КРС, свободный подвес, покраска, пропитка ELIXIR, пропитка воском SALTON.
ДВС!!! Цена?
Уже приобрёл его)
Sapsan 340 hdx 9.8
-

Dmitry29ru - Мастер - наставник
- благодарности: 2
-
- Сообщения: 1681
- Стаж: 14 лет 6 месяцев 8 дней
- Откуда: Архангельск
- Благодарил (а): 453 раз.
- Поблагодарили: 1595 раз.
Dmitry29ru » 14.01.2026 17:40 писал(а):EGORKA » 14.01.2026 17:36 писал(а):shturman1129 » 13.01.2026 19:06 писал(а):Всем привет!
Запилил за выходные.
РОССОМАХА.
КЛИНОК- от мастерской ЯСНЫЙ СОКОЛ, Д2, 58-60ед.140*27*3,7мм, монтаж всадной.
БОЛЬСТЕР -латунь.
РУКОЯТЬ - самшит, акация 123*33*21 мм (по брюшку), пропитка тикойл.
НОЖНЫ - кожа КРС, свободный подвес, покраска, пропитка ELIXIR, пропитка воском SALTON.
ДВС!!! Цена?
Уже приобрёл его)
-

EGORKA - Мастер - наставник
- Сообщения: 2318
- Стаж: 15 лет 7 месяцев 19 дней
- Откуда: Северодвинск
- Благодарил (а): 315 раз.
- Поблагодарили: 420 раз.
Куча ножей есть, но страсть к ножам не дает покоя, увидел этот и прям захотел именно его........ За темой слежу постоянно, но зацепил именно этот нож... Ну что ж..., не мой видать.... Вам нужнее
, пусть так, удачных вам совместных походов!!! 
- За это сообщение автора EGORKA поблагодарил:
- Dmitry29ru (14 янв 2026, 16:34)
- Рейтинг: 1.3%
-
-

EGORKA - Мастер - наставник
- Сообщения: 2318
- Стаж: 15 лет 7 месяцев 19 дней
- Откуда: Северодвинск
- Благодарил (а): 315 раз.
- Поблагодарили: 420 раз.
Объявления Advertisement Management. Перевод от FladeX.