Нож своими руками

Ножи, топоры, пилы и другие инструменты для экипировки

Модератор: Kirill

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение mehub » 16 дек 2025, 14:26 » #2608982

Ещё одно фото мастера. Они овладели технологией покрытия клинка титаном(может, что-то на вроде электролиза, но это- не точно). Клинок обретает синий оттенок.
Вложения
Screenshot_2025-12-16-10-13-37-474_com.andromeda.knife.jpg
Либо ты прав, либо ты развиваешься:)
Аватара пользователя

mehub
Мастер

 
Сообщения: 613
Стаж: 15 лет 8 месяцев 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 364 раз.


Сообщение mehub » 16 дек 2025, 14:42 » #2608984

Сталь порошковая S390 считается самой твердой. Модель ранняя мастера. У меня то есть.
Вложения
Screenshot_2025-12-16-14-40-23-291_org.telegram.messenger.jpg
Либо ты прав, либо ты развиваешься:)
Аватара пользователя

mehub
Мастер

 
Сообщения: 613
Стаж: 15 лет 8 месяцев 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 364 раз.

Сообщение shturman1129 » 24 дек 2025, 14:24 » #2610196

Всем привет!
Заключительный нож в этом году.
ТАПИО ( дух леса в финском эпосе Калевала)
Клинок - кованная Х12МФ со следами ковки, 58-60 ед, 118*21*3 мм, монтаж сквозной на эпокситку с расклепом хвостовика
Больстер - латунь
Рукоять - текстолит,акриловый камень,карельская берёза,120*31"21 мм
Ножны - кожа КРС, свободный подвес, покраска, пропитка водоотталкивающим составом Elixir,воском Салон.
Нож в Барахолке.
Вложения
IMG_20251224_131206.jpg
IMG_20251224_131132.jpg
IMG_20251224_131115.jpg
IMG_20251224_131055.jpg
IMG_20251224_131012.jpg
"...за Державу обидно!"
("Белое солнце пустыни")

За это сообщение автора shturman1129 поблагодарил:
Местный с 205км. (24 дек 2025, 22:39)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

shturman1129
Мастер

 
Сообщения: 708
Стаж: 13 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Сообщение shturman1129 » 13 янв 2026, 16:06 » #2612948

Всем привет!
Запилил за выходные.
РОССОМАХА.
КЛИНОК- от мастерской ЯСНЫЙ СОКОЛ, Д2, 58-60ед.140*27*3,7мм, монтаж всадной.
БОЛЬСТЕР -латунь.
РУКОЯТЬ - самшит, акация 123*33*21 мм (по брюшку), пропитка тикойл.
НОЖНЫ - кожа КРС, свободный подвес, покраска, пропитка ELIXIR, пропитка воском SALTON.
Вложения
IMG_20260113_155343.jpg
IMG_20260113_155303.jpg
IMG_20260113_155240.jpg
IMG_20260113_155224.jpg
IMG_20260113_155133.jpg
IMG_20260113_154948.jpg
"...за Державу обидно!"
("Белое солнце пустыни")

За это сообщение автора shturman1129 поблагодарил:
Dmitry29ru (14 янв 2026, 08:39)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

shturman1129
Мастер

 
Сообщения: 708
Стаж: 13 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Сообщение EGORKA » 14 янв 2026, 14:36 » #2613078

shturman1129 » 13.01.2026 19:06 писал(а):Всем привет!
Запилил за выходные.
РОССОМАХА.
КЛИНОК- от мастерской ЯСНЫЙ СОКОЛ, Д2, 58-60ед.140*27*3,7мм, монтаж всадной.
БОЛЬСТЕР -латунь.
РУКОЯТЬ - самшит, акация 123*33*21 мм (по брюшку), пропитка тикойл.
НОЖНЫ - кожа КРС, свободный подвес, покраска, пропитка ELIXIR, пропитка воском SALTON.

ДВС!!! Цена?
Аватара пользователя

EGORKA
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2318
Стаж: 15 лет 7 месяцев 19 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Сообщение Dmitry29ru » 14 янв 2026, 14:40 » #2613080

EGORKA » 14.01.2026 17:36 писал(а):
shturman1129 » 13.01.2026 19:06 писал(а):Всем привет!
Запилил за выходные.
РОССОМАХА.
КЛИНОК- от мастерской ЯСНЫЙ СОКОЛ, Д2, 58-60ед.140*27*3,7мм, монтаж всадной.
БОЛЬСТЕР -латунь.
РУКОЯТЬ - самшит, акация 123*33*21 мм (по брюшку), пропитка тикойл.
НОЖНЫ - кожа КРС, свободный подвес, покраска, пропитка ELIXIR, пропитка воском SALTON.

ДВС!!! Цена?

Уже приобрёл его)
Sapsan 340 hdx 9.8
Аватара пользователя

Dmitry29ru
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1681
Стаж: 14 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1595 раз.

Сообщение EGORKA » 14 янв 2026, 14:42 » #2613083

:sorry :sorry
Dmitry29ru » 14.01.2026 17:40 писал(а):
EGORKA » 14.01.2026 17:36 писал(а):
shturman1129 » 13.01.2026 19:06 писал(а):Всем привет!
Запилил за выходные.
РОССОМАХА.
КЛИНОК- от мастерской ЯСНЫЙ СОКОЛ, Д2, 58-60ед.140*27*3,7мм, монтаж всадной.
БОЛЬСТЕР -латунь.
РУКОЯТЬ - самшит, акация 123*33*21 мм (по брюшку), пропитка тикойл.
НОЖНЫ - кожа КРС, свободный подвес, покраска, пропитка ELIXIR, пропитка воском SALTON.

ДВС!!! Цена?

Уже приобрёл его)
Аватара пользователя

EGORKA
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2318
Стаж: 15 лет 7 месяцев 19 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Сообщение EGORKA » 14 янв 2026, 14:45 » #2613084

Куча ножей есть, но страсть к ножам не дает покоя, увидел этот и прям захотел именно его........ За темой слежу постоянно, но зацепил именно этот нож... Ну что ж..., не мой видать.... Вам нужнее :agree , пусть так, удачных вам совместных походов!!! :skayt

За это сообщение автора EGORKA поблагодарил:
Dmitry29ru (14 янв 2026, 16:34)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

EGORKA
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2318
Стаж: 15 лет 7 месяцев 19 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 420 раз.

Пред.След.


Вернуться в Ножи, инструменты

|