Бензопила для чайника...

Ножи, топоры, пилы и другие инструменты для экипировки

Модератор: Kirill

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение MD3030 » 12 май 2026, 15:11 » #2624609

Зимой заказал на Вайлдберриз бензопилу Champion 125T-10. Маленькая, одной рукой можно держать и пилить. Стоила 5700, сейчас 7 тысяч. Для походов крайне рекомендую.

За это сообщение автора MD3030 поблагодарили: 2
Саша (14 май 2026, 05:25), mixail (13 май 2026, 12:08)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

MD3030
Мастер

 
Сообщения: 920
Стаж: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 405 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Сообщение Дима 3л/з » 13 май 2026, 07:36 » #2624642

Mitr » 11.05.2026 2:33 писал(а):В связи с повышением популярности аккумуляторного инструмента подумалось, что возить в катере бензопилу для эпизодической заготовки дров для небольшого костра - излишество. Завёл в хозяйстве небольшую аккумуляторную. Очень доволен, на одном аккумуляторе можно напилить дров для костра на полдня, зарядить не проблема - на борту 220 В имеется. Такие как на фотке пилит запросто.

Плюсую smailikai/tup Я себе вторую этой фирмы взял на 40 вольт шина 25 см и акомулятор на 5 ампер :agree
Берегите Природу
Моя страница ВК : https://vk.ru/id217523277
Аватара пользователя

Дима 3л/з
Мастер - наставник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 2735
Стаж: 7 лет 2 месяца 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 5494 раз.
Поблагодарили: 3646 раз.

Сообщение mixail » 13 май 2026, 12:07 » #2624653

MD3030 писал(а):Champion 125T-10.

MD3030, такая https://market.yandex.ru/card/pila-tsep ... hc8vI%253D ?
Аватара пользователя

mixail
Профи

 
Сообщения: 3218
Стаж: 15 лет 24 дня
Откуда: Афанасьевск-Архангельк
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Сообщение Саша » 14 май 2026, 05:27 » #2624711

MD3030, у меня аналог ЭХО лет десять трудится. Не только дрова, но и бревна распускаю на доски небольшого диаметра, да и маленькую избушку ей тоже построил :agree Брал в свое время для транспортировки в рюкзаке в Дес и Доме. тьфу-тьфу не нарадуюсь
Велоремонт на Обводном

За это сообщение автора Саша поблагодарил:
MD3030 (14 май 2026, 09:46)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Саша
Гуру

 
Сообщения: 102330
Стаж: 20 лет 20 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 136550 раз.
Поблагодарили: 31494 раз.

Сообщение MD3030 » 14 май 2026, 09:50 » #2624720

mixail » 13.05.2026 15:07 писал(а):
MD3030 писал(а):Champion 125T-10.

MD3030, такая https://market.yandex.ru/card/pila-tsep ... hc8vI%253D ?

Бензопила цепная 125T-10 CHAMPION
https://www.wildberries.ru/catalog/9130 ... 1381464845

Screenshot_20260514-094804.jpg


Самая низкая цена, на Озоне дороже.
Аватара пользователя

MD3030
Мастер

 
Сообщения: 920
Стаж: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 405 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Сообщение MD3030 » 14 май 2026, 10:04 » #2624723

Саша » 14.05.2026 8:27 писал(а):MD3030, у меня аналог ЭХО лет десять трудится. Не только дрова, но и бревна распускаю на доски небольшого диаметра, да и маленькую избушку ей тоже построил :agree Брал в свое время для транспортировки в рюкзаке в Дес и Доме. тьфу-тьфу не нарадуюсь

Помню, оригинальная Эхо стоила больше 20 тысяч еще по старым деньгам, лет 15 назад. Считаю, сейчас нет никакого смысла переплачивать за бренд: Чемпионы заводятся легко. А если где поломаю пилу, то за 7 тысяч и новую можно снова взять.
Они вроде понадежнее из китайских. Ранее покупал Дэко с шиной 50 см, она не заводилась, сдал. Чемпионы работают. Пилю бревна в продольном направлении, ушатываю как могу, пока работают. Хотя тут, м. б., кому как повезет.
Аватара пользователя

MD3030
Мастер

 
Сообщения: 920
Стаж: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 405 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Сообщение mixail » 14 май 2026, 11:22 » #2624728

mixail писал(а): https://market.yandex.ru/card/pila-tsep ... hc8vI%253D ?

MD3030 писал(а):https://www.wildberries.ru/catalog/9130 ... 1381464845

по названи и виду одно и тоже, а ценник разится сильно. (очень сильно)
Аватара пользователя

mixail
Профи

 
Сообщения: 3218
Стаж: 15 лет 24 дня
Откуда: Афанасьевск-Архангельк
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Сообщение MD3030 » 14 май 2026, 11:29 » #2624729

mixail » 14.05.2026 14:22 писал(а):
mixail писал(а): https://market.yandex.ru/card/pila-tsep ... hc8vI%253D ?

MD3030 писал(а):https://www.wildberries.ru/catalog/9130 ... 1381464845

по названи и виду одно и тоже, а ценник разится сильно. (очень сильно)

Товар один и тот же. На официальном сайте она стоит около 10 тысяч. Если планируете покупку - смело заказывайте на Вб.
Ну а 40 тысяч, видимо, - цена для олигархов.

За это сообщение автора MD3030 поблагодарил:
mixail (14 май 2026, 11:55)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

MD3030
Мастер

 
Сообщения: 920
Стаж: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 405 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Сообщение Николай Н » 14 май 2026, 13:06 » #2624733

Бензопила цепная бензиновая 1.5л.с. длина шины:12" - 305mm
https://www.wildberries.ru/catalog/5320 ... =732831094
Эта вообще копейки стоит, пилит норм.

За это сообщение автора Николай Н поблагодарили: 2
mixail (14 май 2026, 15:15), Любит - не любит (14 май 2026, 16:03)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Николай Н
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1105
Стаж: 14 лет 4 месяца 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1127 раз.
Поблагодарили: 1860 раз.

Пред.


Вернуться в Ножи, инструменты

|