Бензопила для чайника...
Модератор: Kirill
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Mitr » 11.05.2026 2:33 писал(а):В связи с повышением популярности аккумуляторного инструмента подумалось, что возить в катере бензопилу для эпизодической заготовки дров для небольшого костра - излишество. Завёл в хозяйстве небольшую аккумуляторную. Очень доволен, на одном аккумуляторе можно напилить дров для костра на полдня, зарядить не проблема - на борту 220 В имеется. Такие как на фотке пилит запросто.
Плюсую
Я себе вторую этой фирмы взял на 40 вольт шина 25 см и акомулятор на 5 ампер -

Дима 3л/з - Мастер - наставник
- благодарности: 3
-
- Сообщения: 2735
- Стаж: 7 лет 2 месяца 22 дня
- Откуда: Архангельск
- Благодарил (а): 5494 раз.
- Поблагодарили: 3646 раз.
MD3030 писал(а):Champion 125T-10.
MD3030, такая https://market.yandex.ru/card/pila-tsep ... hc8vI%253D ?
-

mixail - Профи
- Сообщения: 3212
- Стаж: 15 лет 23 дня
- Откуда: Афанасьевск-Архангельк
- Благодарил (а): 1480 раз.
- Поблагодарили: 352 раз.
MD3030, у меня аналог ЭХО лет десять трудится. Не только дрова, но и бревна распускаю на доски небольшого диаметра, да и маленькую избушку ей тоже построил
Брал в свое время для транспортировки в рюкзаке в Дес и Доме. тьфу-тьфу не нарадуюсь
Велоремонт на Обводном
- Рейтинг: 1.3%
-
-

Саша - Гуру
- Сообщения: 102329
- Стаж: 20 лет 19 дней
- Откуда: город Архангелов
- Благодарил (а): 136537 раз.
- Поблагодарили: 31494 раз.
mixail » 13.05.2026 15:07 писал(а):MD3030 писал(а):Champion 125T-10.
MD3030, такая https://market.yandex.ru/card/pila-tsep ... hc8vI%253D ?
Бензопила цепная 125T-10 CHAMPION
https://www.wildberries.ru/catalog/9130 ... 1381464845
Самая низкая цена, на Озоне дороже.
-

MD3030 - Мастер
- Сообщения: 918
- Стаж: 10 лет 8 месяцев 8 дней
- Благодарил (а): 403 раз.
- Поблагодарили: 256 раз.
Саша » 14.05.2026 8:27 писал(а):MD3030, у меня аналог ЭХО лет десять трудится. Не только дрова, но и бревна распускаю на доски небольшого диаметра, да и маленькую избушку ей тоже построилБрал в свое время для транспортировки в рюкзаке в Дес и Доме. тьфу-тьфу не нарадуюсь
Помню, оригинальная Эхо стоила больше 20 тысяч еще по старым деньгам, лет 15 назад. Считаю, сейчас нет никакого смысла переплачивать за бренд: Чемпионы заводятся легко. А если где поломаю пилу, то за 7 тысяч и новую можно снова взять.
Они вроде понадежнее из китайских. Ранее покупал Дэко с шиной 50 см, она не заводилась, сдал. Чемпионы работают. Пилю бревна в продольном направлении, ушатываю как могу, пока работают. Хотя тут, м. б., кому как повезет.
-

MD3030 - Мастер
- Сообщения: 918
- Стаж: 10 лет 8 месяцев 8 дней
- Благодарил (а): 403 раз.
- Поблагодарили: 256 раз.
mixail писал(а): https://market.yandex.ru/card/pila-tsep ... hc8vI%253D ?
MD3030 писал(а):https://www.wildberries.ru/catalog/9130 ... 1381464845
по названи и виду одно и тоже, а ценник разится сильно. (очень сильно)
-

mixail - Профи
- Сообщения: 3212
- Стаж: 15 лет 23 дня
- Откуда: Афанасьевск-Архангельк
- Благодарил (а): 1480 раз.
- Поблагодарили: 352 раз.
mixail » 14.05.2026 14:22 писал(а):mixail писал(а): https://market.yandex.ru/card/pila-tsep ... hc8vI%253D ?MD3030 писал(а):https://www.wildberries.ru/catalog/9130 ... 1381464845
по названи и виду одно и тоже, а ценник разится сильно. (очень сильно)
Товар один и тот же. На официальном сайте она стоит около 10 тысяч. Если планируете покупку - смело заказывайте на Вб.
Ну а 40 тысяч, видимо, - цена для олигархов.
- Рейтинг: 1.3%
-
-

MD3030 - Мастер
- Сообщения: 918
- Стаж: 10 лет 8 месяцев 8 дней
- Благодарил (а): 403 раз.
- Поблагодарили: 256 раз.
Бензопила цепная бензиновая 1.5л.с. длина шины:12" - 305mm
https://www.wildberries.ru/catalog/5320 ... =732831094
Эта вообще копейки стоит, пилит норм.
https://www.wildberries.ru/catalog/5320 ... =732831094
Эта вообще копейки стоит, пилит норм.
- За это сообщение автора Николай Н поблагодарили: 2
- mixail (14 май 2026, 15:15), Любит - не любит (14 май 2026, 16:03)
- Рейтинг: 2.6%
-
-

Николай Н - Мастер - наставник
- благодарности: 2
-
- Сообщения: 1105
- Стаж: 14 лет 4 месяца 7 дней
- Откуда: Архангельск
- Благодарил (а): 1127 раз.
- Поблагодарили: 1860 раз.
Объявления Advertisement Management. Перевод от FladeX.