Очень красиво!
На надувном не опасно. Шевера то очень мощная да с камнями
Жаль конечно без костра )))
Так соединения зимы и весны в одном походе!
Дневники домоседа
Модератор: Григорий Домосед
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Саша писал(а):На надувном не опасно. Шевера то очень мощная да с камнями
Оптимальная речка для пакрафтов, я лучше не видел. Как раз примерно тот уровень препятствий, который на этих надувных лодках комфортно плавать. А пластик и на старт затащить крайне сложно из-за рельефа, и не факт, что в электричку посадят с лодкой 2,7 метра длиной. В крайнем случае, конечно, можно напрячься и пройти по Имандре на веслах 40 км от устья Куны до моста через Экостровский пролив, только перегон неблизкий получается.
- За это сообщение автора Григорий Домосед поблагодарил:
- Саша (02 июн 2026, 10:33)
- Рейтинг: 1.3%
-
-

Григорий Домосед - Мастер - наставник
- благодарности: 4
-
- Сообщения: 2182
- Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
- Благодарил (а): 463 раз.
- Поблагодарили: 2982 раз.
Пределы возможностей надувных лодок с каждым годом расширяются. Вот кто-то на надувастике водопад 10 метровый успешно прыгает.
-

Григорий Домосед - Мастер - наставник
- благодарности: 4
-
- Сообщения: 2182
- Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
- Благодарил (а): 463 раз.
- Поблагодарили: 2982 раз.
Саша писал(а): ну и надувастик
Альпака Валькирия - это как Нырок-1, но на стероидах. Мягко скажем, не самый бюджетный вариант одноместной надувной лодки.
- За это сообщение автора Григорий Домосед поблагодарил:
- Саша (03 июн 2026, 10:02)
- Рейтинг: 1.3%
-
-

Григорий Домосед - Мастер - наставник
- благодарности: 4
-
- Сообщения: 2182
- Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
- Благодарил (а): 463 раз.
- Поблагодарили: 2982 раз.
Бывает, что я катаю пороги. Бывает, что пороги катают меня. 24 мая 2026 г, падуны Западной Лицы Четвёртый и Третий, высокий уровень воды. В Третьем сразу было понятно, что каякером вверх его не пройти, только через переворот. Увы, не смог встать - расслабил булки, вышибло из упоров, немного поплавал без лодки.
- За это сообщение автора Григорий Домосед поблагодарил:
- Саша (03 июн 2026, 10:03)
- Рейтинг: 1.3%
-
-

Григорий Домосед - Мастер - наставник
- благодарности: 4
-
- Сообщения: 2182
- Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
- Благодарил (а): 463 раз.
- Поблагодарили: 2982 раз.
Григорий Домосед, повышение мастерства бесконечный процесс. Главное, чтоб вставляло )
По лодочке, может реально на пвх идти. Насколько помню её вес 8 кг. Ходкость отличная, как на пироге. И под весла уключины есть , даже скамеечки у двухместной. Помню Серега, пан на ней по Ваймуге сплавлялся
Ну, а ценник можно таких штук 15-ть купить )))
По лодочке, может реально на пвх идти. Насколько помню её вес 8 кг. Ходкость отличная, как на пироге. И под весла уключины есть , даже скамеечки у двухместной. Помню Серега, пан на ней по Ваймуге сплавлялся
Ну, а ценник можно таких штук 15-ть купить )))
Велоремонт на Обводном
- За это сообщение автора Саша поблагодарил:
- Григорий Домосед (03 июн 2026, 12:39)
- Рейтинг: 1.3%
-
-

Саша - Гуру
- Сообщения: 102330
- Стаж: 20 лет 20 дней
- Откуда: город Архангелов
- Благодарил (а): 136550 раз.
- Поблагодарили: 31494 раз.
На Кольский пришло лето, солнечно, +20. Собрались толпой на Умбе, приехали друзья из Питера. В этот раз пороги на камеру не снимал, там никаких изменений нет. Снег в горах тает интенсивно, так что водички немного долило, река стала бодрее. Просто солнечные фото.
-

Григорий Домосед - Мастер - наставник
- благодарности: 4
-
- Сообщения: 2182
- Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
- Благодарил (а): 463 раз.
- Поблагодарили: 2982 раз.
В июньские длинные выходные поплавал реки Кольского в составе дружной компании каякеров из города на Неве. Воды поменьше, чем год назад. Хорошо проехал связку Красненькая-Кутсайоки, остался доволен. Попробовал Пятый падун на Западной Лице и с двух попыток не добился желаемого результата, уже внизу вылетал из упоров. То ли струя в нижней бочке выдернула за весло, то ли я сам слишком сильно напрягал ноги и вынимал колени, из-за чего потом не смог встать эскимосом на гладкой воде. Как обычно, после новых вызовов есть над чем поработать в плане техники. Полетал с Третьего падуна, аж успел на секунду ощутить невесомость и подумать, что внизу будет сильный удар. Но нет, приводнение в пену оба раза вышло мягким.
Приобрел новый шлем с защитой лица, самого большого размера, но и он оказался чуток маловат. В принципе лучше такая защита, чем ничего, но хотелось бы как-то подогнать посадку, думаю, что можно с этим сделать. Голове удобно, но "челюсть" спереди определенно должна быть ниже.
Приобрел новый шлем с защитой лица, самого большого размера, но и он оказался чуток маловат. В принципе лучше такая защита, чем ничего, но хотелось бы как-то подогнать посадку, думаю, что можно с этим сделать. Голове удобно, но "челюсть" спереди определенно должна быть ниже.
-

Григорий Домосед - Мастер - наставник
- благодарности: 4
-
- Сообщения: 2182
- Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
- Благодарил (а): 463 раз.
- Поблагодарили: 2982 раз.
Объявления Advertisement Management. Перевод от FladeX.
