Моя мастерская / REGA

Походные Дневники форумчан

Модератор: Григорий Домосед

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение REGA » 02 июн 2026, 11:07 » #2626028

В целом всё в голове, строитель из меня ляп -ляп конечно. Ну всё сам , своими руками . Никому не должен). Мой косяк родной , свой.
Что мыслимо, то осуществимо!!!
https://vk.com/club58987249
Аватара пользователя

REGA
Вождь

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 15286
Стаж: 15 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1112 раз.
Поблагодарили: 3772 раз.

Сообщение Саша » 03 июн 2026, 09:57 » #2626072

3 киловатта конечно маловато. Нам для веломастерской то не хватает в пиковые нагрузки
5-ку хотя бы
Велоремонт на Обводном
Аватара пользователя

Саша
Гуру

 
Сообщения: 102330
Стаж: 20 лет 20 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 136550 раз.
Поблагодарили: 31494 раз.

Сообщение REGA » 03 июн 2026, 10:23 » #2626078

Саша, я не понял, а что вы там , куда электричество тратите? Какое оборудование такое?
Что мыслимо, то осуществимо!!!
https://vk.com/club58987249
Аватара пользователя

REGA
Вождь

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 15286
Стаж: 15 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1112 раз.
Поблагодарили: 3772 раз.

Сообщение Arhwind » 04 июн 2026, 11:34 » #2626169

REGA » 3.06.2026 13:23 писал(а):Саша, я не понял, а что вы там , куда электричество тратите? Какое оборудование такое?

Два электрических чайника по 2 кВт :)
最 良 好 的 祝 愿
Аватара пользователя

Arhwind
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4192
Стаж: 20 лет 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 828 раз.

Сообщение arhpavel » 04 июн 2026, 15:26 » #2626184

Да з кВт установленной мощности на мастерскую скорее всего мало. Ограничат на входе "автоматом" на 16 А или 3*10 (трёхфазное) и опечатают автомат. Увеличить мощность для гаража в центре города наверное проблематично: ТП и так все перегружены.
arhpavel
Мастер

 
Сообщения: 862
Стаж: 6 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Сообщение REGA » 04 июн 2026, 16:03 » #2626190

Да ладно . Голь на выдумку хитра ))). Позже модернезирую )). Пока хватает на ремонт. В целом правильно утеплиться , можно и кварцевым обогреть помещения 4 по 400 кВт и норм . Оборудование конечно гораздо больше требует электричества.... Печка обычная , не индукция конечно, кушает 1.8 , а их две муфельная (прогрев)и тигельная (плавка) . Ну это будет редко , думаю договорюсь с обществом о повышении кВт в ночное время , когда я один там . Пока стройка на нервах. Не все получается , как задумано, криво и косо многое . Не квартира конечно , но сеедно обидно. Сегодня вот решил сэкономить на розетках , купил по акции кусок говна , уж не знаю под какие руки . Ну применение найду конечно , но жаба давит , лучше бы фирменные купил и кайфовал. Пол бетонный не стал выравнивать под плитку , надеялся на см клея , сейчас мучение бугорок таки мешает двум , мудохаюсь с болгаркой в пыли .. Короче весело .
Что мыслимо, то осуществимо!!!
https://vk.com/club58987249
Аватара пользователя

REGA
Вождь

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 15286
Стаж: 15 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1112 раз.
Поблагодарили: 3772 раз.

Сообщение lepun » 04 июн 2026, 16:10 » #2626192

можно надеятся хоть на что ,но на мешках написано максимальный слой клея ..и это непросто так..заранее переводить материал это не экономия а вполне наоборот...подороже бы -с потерей качества..так и везде получаеся
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
Аватара пользователя

lepun
Профи

 
Сообщения: 4920
Стаж: 14 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: северодвинск
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 414 раз.

Сообщение REGA » 04 июн 2026, 18:11 » #2626209

Так нет, клей то нормальный. Просто бетонное перекрытие с косяками , не ровное . В целом сделаю работу.
Что мыслимо, то осуществимо!!!
https://vk.com/club58987249
Аватара пользователя

REGA
Вождь

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 15286
Стаж: 15 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1112 раз.
Поблагодарили: 3772 раз.

Сообщение игорь 1960 » 04 июн 2026, 18:48 » #2626212

REGA писал(а):бетонное перекрытие с косяками , не ровное

Надо было самовыравнивающим цементом все залить.кроилово приводит к попадалову.
http://igor60.gallery.ru/
Тел-911-55З-417З
Аватара пользователя

игорь 1960
Советник

 
Сообщения: 11392
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК
Благодарил (а): 1099 раз.
Поблагодарили: 2280 раз.

Пред.След.


Вернуться в Дневники

|