
Жерех в Северной Двине
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
haivei 29


Барс "на Вертолетке"+7 (8184) 54-81-01
-

Игорь Барс - Супер-профи
- Сообщения: 5629
- Стаж: 9 лет 9 месяцев 29 дней
- Откуда: компания Барс-Северодвинск
- Благодарил (а): 1765 раз.
- Поблагодарили: 1819 раз.
Сколько жереха ловил, на троллинг, никак он не борется, пару рывков и идет потом винтом при подматывании катушки. Еще хуже чем судак.
-

πeнcиoнep29 - Спец 1-го класса
- Сообщения: 497
- Стаж: 8 лет 4 месяца 29 дней
- Благодарил (а): 9 раз.
- Поблагодарили: 65 раз.
shumilovsasha писал(а):язь, или голавль, но не жерех... скорее язь
Однозначно язь. Простейший способ определения, это анальный плавник. У голавля перо, а у язя, как на фото. длинный, как у леща.
Всем привет
Василий
Василий
-

vasilii - Мастер - наставник
- Сообщения: 1968
- Стаж: 19 лет 5 месяцев 13 дней
- Откуда: Сыктывкар,Гарья.
- Благодарил (а): 330 раз.
- Поблагодарили: 185 раз.
жерех взят на троллинг. 3 метра от берега. Песок. 2.50 глубина. Пришлось побороться. Жерех -рыба бойцовая. Но чем больше размер ( старше рыба ))), тем быстрее она устает. Жерех в Двине уже не редкость. Достаточно часто стал попадать судак ( почти как на Волге). Пару раз удалось взять весом более 2.5 кг.
Случайность - это непонятая закономерность.
- Рейтинг: 1.3%
-
-

haivei 29 - Мастер
- Сообщения: 714
- Стаж: 15 лет 4 месяца 29 дней
- Откуда: Архангельск
- Благодарил (а): 155 раз.
- Поблагодарили: 312 раз.
А что, знатоки, слышал, жерех костляв и в еду слабо пригоден? (я без ехидства, сам только в альманахах Рыболов-спортсмен читал про него страсти в отрочестве и буду в любом случае раз, если вспоймаю)
-

Simon - Спец 1-го класса
- Сообщения: 333
- Стаж: 16 лет 1 день
- Откуда: Фактория
- Благодарил (а): 39 раз.
- Поблагодарили: 146 раз.
Simon » 1.07.2021 12:59 писал(а):А что, знатоки, слышал, жерех костляв и в еду слабо пригоден? (я без ехидства, сам только в альманахах Рыболов-спортсмен читал про него страсти в отрочестве и буду в любом случае раз, если вспоймаю)
На Хопре его много , так себе рыба не столовая. Спортивная рыбеха не более.
- За это сообщение автора Иван-Иваныч поблагодарил:
- Simon (01 июл 2021, 14:04)
- Рейтинг: 1.3%
-
-

Иван-Иваныч - Мастер - наставник
- Сообщения: 2796
- Стаж: 13 лет 9 месяцев 3 дня
- Откуда: г.Северодвинск, Саратовская обл.
- Благодарил (а): 2500 раз.
- Поблагодарили: 1061 раз.
Объявления Advertisement Management. Перевод от FladeX.