Жерех в Северной Двине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение Игорь Барс » 03 авг 2018, 22:00 » #1985038

haivei 29
smailikai/tup
Барс "на Вертолетке"+7 (8184) 54-81-01
Аватара пользователя

Игорь Барс
Супер-профи

 
Сообщения: 5629
Стаж: 9 лет 9 месяцев 29 дней
Откуда: компания Барс-Северодвинск
Благодарил (а): 1765 раз.
Поблагодарили: 1819 раз.

Сообщение Kazakov » 03 авг 2018, 22:39 » #1985047

haivei 29 писал(а):Свежий жерешок.

С берега или с лодки?
Страхование ОСАГО, КАСКО, домов, квартир, дач, ипотеки. Каждый день. Без выходных! +79217209828
Аватара пользователя

Kazakov
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 164
Стаж: 17 лет 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение LITLE » 03 авг 2018, 23:42 » #1985073

smailikai/tup smailikai/tup smailikai/tup ЗдОрово!
LITLE
Мастер

 
Сообщения: 985
Стаж: 9 лет 4 месяца 4 дня
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 2960 раз.
Поблагодарили: 431 раз.

Сообщение Саша » 04 авг 2018, 06:04 » #1985094

haivei 29
75 см, и больше 4 кг - вот это боец smailikai/lo
Как поборолись, расскажи, плиз :thank
Велоремонт на Обводном
Аватара пользователя

Саша
Гуру

 
Сообщения: 102317
Стаж: 20 лет 14 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 136516 раз.
Поблагодарили: 31492 раз.

Сообщение πeнcиoнep29 » 04 авг 2018, 07:58 » #1985125

Сколько жереха ловил, на троллинг, никак он не борется, пару рывков и идет потом винтом при подматывании катушки. Еще хуже чем судак.
Аватара пользователя

πeнcиoнep29
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 497
Стаж: 8 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Сообщение vasilii » 04 авг 2018, 10:41 » #1985157

shumilovsasha писал(а):язь, или голавль, но не жерех... скорее язь

Однозначно язь. Простейший способ определения, это анальный плавник. У голавля перо, а у язя, как на фото. длинный, как у леща.
Всем привет
Василий
Аватара пользователя

vasilii
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1968
Стаж: 19 лет 5 месяцев 13 дней
Откуда: Сыктывкар,Гарья.
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Сообщение haivei 29 » 04 авг 2018, 22:07 » #1985365

жерех взят на троллинг. 3 метра от берега. Песок. 2.50 глубина. Пришлось побороться. Жерех -рыба бойцовая. Но чем больше размер ( старше рыба ))), тем быстрее она устает. Жерех в Двине уже не редкость. Достаточно часто стал попадать судак ( почти как на Волге). Пару раз удалось взять весом более 2.5 кг.
Случайность - это непонятая закономерность.

За это сообщение автора haivei 29 поблагодарил:
Саша (04 авг 2018, 22:18)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

haivei 29
Мастер

 
Сообщения: 714
Стаж: 15 лет 4 месяца 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 312 раз.

Сообщение Simon » 01 июл 2021, 12:59 » #2363746

А что, знатоки, слышал, жерех костляв и в еду слабо пригоден? (я без ехидства, сам только в альманахах Рыболов-спортсмен читал про него страсти в отрочестве и буду в любом случае раз, если вспоймаю)
Аватара пользователя

Simon
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 333
Стаж: 16 лет 1 день
Откуда: Фактория
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Сообщение Иван-Иваныч » 01 июл 2021, 13:31 » #2363749

Simon » 1.07.2021 12:59 писал(а):А что, знатоки, слышал, жерех костляв и в еду слабо пригоден? (я без ехидства, сам только в альманахах Рыболов-спортсмен читал про него страсти в отрочестве и буду в любом случае раз, если вспоймаю)

На Хопре его много , так себе рыба не столовая. Спортивная рыбеха не более.

За это сообщение автора Иван-Иваныч поблагодарил:
Simon (01 июл 2021, 14:04)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Иван-Иваныч
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2796
Стаж: 13 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: г.Северодвинск, Саратовская обл.
Благодарил (а): 2500 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.

Пред.След.


Вернуться в Жерех

|