Налим

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение shumilovsasha » 28 апр 2025, 09:48 » #2587182

насколько крупный налим?
shumilovsasha
Супер-профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 6367
Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 1528 раз.

Сообщение ALEXEI KIRSANOW » 28 апр 2025, 10:03 » #2587185

Dimarik357 » 28.04.2025 12:45 писал(а):Вчера вскрыл налима пойманного то же вчера нашёл в нём два подлеща и кучу каких то буках типо рачка. Интересно что за зверь это такой и откуда он их берёт. Есть мысль что от куда то из кочек но могу ошибаться вот и стало интересно может кто знает.

Дима это паразиты скорее всего,я когда ловлю по весне налима, то у него полные жабры этих червяков,наверное от того что стоит всю зиму,мало шевелится
Аватара пользователя

ALEXEI KIRSANOW
Спец 2-го класса

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 272
Стаж: 12 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 602 раз.

Сообщение shumilovsasha » 28 апр 2025, 10:07 » #2587187

так то наоборот бы, зимой он активный, а вот летом мало шевелится...

пиявки были в жабрах, а это похоже на каких то личинок...
shumilovsasha
Супер-профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 6367
Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 1528 раз.

Сообщение Dimarik357 » 28 апр 2025, 10:26 » #2587192

Налим двушка. Сам чистый. И мясо и жабры. Это было конкретно в желудке битком. И причём многая часть уже почти переварена. Пойман с мели. И он только активность начал набирать на троих взяли 8 у большинства пустые желудки. И да ночь отсидели по нулям два пойманы вечером остальные часов с 8 утра и обрыв на прям хорошем. Пока тащил все кочки собрал
Вложения
IMG_20250427_121647.jpg
Мелкую мы отпускали,а крупную в спичечный коробок складывали

За это сообщение автора Dimarik357 поблагодарили: 2
ALEXEI KIRSANOW (28 апр 2025, 12:03), Саша (09 фев 2026, 08:54)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Dimarik357
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 3747
Стаж: 12 лет 5 месяцев 25 дней
Откуда: архангельск левый берег
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 3553 раз.

Сообщение ypertji » 28 апр 2025, 12:40 » #2587201

Dimarik357 писал(а):интересно может кто знает.
Похоже на ручейника или на молодые личинки стрекозы.
И желаю всем добыть, то чего на белом свете вообще не может быть.
Аватара пользователя

ypertji
Мастер

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 752
Стаж: 12 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

Сообщение Dimarik357 » 28 апр 2025, 14:03 » #2587214

ypertji » 28.04.2025 15:40 писал(а):
Dimarik357 писал(а):интересно может кто знает.
Похоже на ручейника или на молодые личинки стрекозы.

Ну да возможно и шитик чет не подумал :thank
Мелкую мы отпускали,а крупную в спичечный коробок складывали
Аватара пользователя

Dimarik357
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 3747
Стаж: 12 лет 5 месяцев 25 дней
Откуда: архангельск левый берег
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 3553 раз.

Сообщение Валерий Панов » 26 окт 2025, 13:00 » #2602658


За это сообщение автора Валерий Панов поблагодарили: 2
Дима 3л/з (05 фев 2026, 19:53), Местный с 205км. (27 окт 2025, 19:27)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Валерий Панов
Мастер - наставник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 1206
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 2858 раз.

Сообщение Gulli » 05 фев 2026, 19:36 » #2616231

В Хургаде)))
Gulli
Новичок

 
Сообщения: 10
Стаж: 1 год 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение konstantin1983 » 08 фев 2026, 16:58 » #2616605

Море морем, а сегодня, решил посидеть в черте города, и попробовать налима "на стук". Начало, не очень, но будем стараться. Ставил десяток жерлиц,, на пучок червей, налима ни одного, только окунь. В следующий раз, попробую в темноте.
IMG_20260208_110854_977.jpg
IMG_20260208_100320_716.jpg
IMG_20260208_110902_220.jpg

За это сообщение автора konstantin1983 поблагодарили: 6
Саша (09 фев 2026, 08:54), dimasarh (09 фев 2026, 09:48), mors00 (08 фев 2026, 18:49), uneducated (08 фев 2026, 21:48), yusokrat (08 фев 2026, 18:15), Лиси (08 фев 2026, 17:35)
Рейтинг: 7.79%
 
Аватара пользователя

konstantin1983
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3825
Стаж: 14 лет 3 месяца 6 дней
Откуда: Архангельск, Пинега
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 4417 раз.

Пред.След.


Вернуться в Налим

|