Налим
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
насколько крупный налим?
- shumilovsasha
- Супер-профи
- благодарности: 1
-
- Сообщения: 6367
- Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
- Благодарил (а): 317 раз.
- Поблагодарили: 1528 раз.
Dimarik357 » 28.04.2025 12:45 писал(а):Вчера вскрыл налима пойманного то же вчера нашёл в нём два подлеща и кучу каких то буках типо рачка. Интересно что за зверь это такой и откуда он их берёт. Есть мысль что от куда то из кочек но могу ошибаться вот и стало интересно может кто знает.
Дима это паразиты скорее всего,я когда ловлю по весне налима, то у него полные жабры этих червяков,наверное от того что стоит всю зиму,мало шевелится
-

ALEXEI KIRSANOW - Спец 2-го класса
- благодарности: 3
-
- Сообщения: 272
- Стаж: 12 лет 5 месяцев 25 дней
- Благодарил (а): 140 раз.
- Поблагодарили: 602 раз.
так то наоборот бы, зимой он активный, а вот летом мало шевелится...
пиявки были в жабрах, а это похоже на каких то личинок...
пиявки были в жабрах, а это похоже на каких то личинок...
- shumilovsasha
- Супер-профи
- благодарности: 1
-
- Сообщения: 6367
- Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
- Благодарил (а): 317 раз.
- Поблагодарили: 1528 раз.
Налим двушка. Сам чистый. И мясо и жабры. Это было конкретно в желудке битком. И причём многая часть уже почти переварена. Пойман с мели. И он только активность начал набирать на троих взяли 8 у большинства пустые желудки. И да ночь отсидели по нулям два пойманы вечером остальные часов с 8 утра и обрыв на прям хорошем. Пока тащил все кочки собрал
Мелкую мы отпускали,а крупную в спичечный коробок складывали
- За это сообщение автора Dimarik357 поблагодарили: 2
- ALEXEI KIRSANOW (28 апр 2025, 12:03), Саша (09 фев 2026, 08:54)
- Рейтинг: 2.6%
-
-

Dimarik357 - Профи
- благодарности: 2
-
- Сообщения: 3747
- Стаж: 12 лет 5 месяцев 25 дней
- Откуда: архангельск левый берег
- Благодарил (а): 639 раз.
- Поблагодарили: 3553 раз.
ypertji » 28.04.2025 15:40 писал(а):Похоже на ручейника или на молодые личинки стрекозы.Dimarik357 писал(а):интересно может кто знает.
Ну да возможно и шитик чет не подумал
Мелкую мы отпускали,а крупную в спичечный коробок складывали
-

Dimarik357 - Профи
- благодарности: 2
-
- Сообщения: 3747
- Стаж: 12 лет 5 месяцев 25 дней
- Откуда: архангельск левый берег
- Благодарил (а): 639 раз.
- Поблагодарили: 3553 раз.
- За это сообщение автора Валерий Панов поблагодарили: 2
- Дима 3л/з (05 фев 2026, 19:53), Местный с 205км. (27 окт 2025, 19:27)
- Рейтинг: 2.6%
-
-

Валерий Панов - Мастер - наставник
- благодарности: 3
-
- Сообщения: 1206
- Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
- Откуда: Архангельск
- Благодарил (а): 2012 раз.
- Поблагодарили: 2858 раз.
Море морем, а сегодня, решил посидеть в черте города, и попробовать налима "на стук". Начало, не очень, но будем стараться. Ставил десяток жерлиц,, на пучок червей, налима ни одного, только окунь. В следующий раз, попробую в темноте.
- За это сообщение автора konstantin1983 поблагодарили: 6
- Саша (09 фев 2026, 08:54), dimasarh (09 фев 2026, 09:48), mors00 (08 фев 2026, 18:49), uneducated (08 фев 2026, 21:48), yusokrat (08 фев 2026, 18:15), Лиси (08 фев 2026, 17:35)
- Рейтинг: 7.79%
-
-

konstantin1983 - Профи
- благодарности: 4
-
- Сообщения: 3825
- Стаж: 14 лет 3 месяца 6 дней
- Откуда: Архангельск, Пинега
- Благодарил (а): 734 раз.
- Поблагодарили: 4417 раз.
Объявления Advertisement Management. Перевод от FladeX.