Лов налима летом на Севере

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Алексей » 10 ноя 2013, 00:03 » #925139

Николай Валентинович писал(а):
kodl писал(а):Да,не хочется под штраф попасть.На лодках ловить поедем в Сию

На озёрах сейчас налим должен брать "на костёр".


А можно по подробей на счет "на костер", о таком термине в первые слышу (или имеется ввиду лучение/острога)
Алексей
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2270
Стаж: 18 лет 4 месяца 11 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 749 раз.

Сообщение саня29 » 10 ноя 2013, 00:18 » #925152

Shmit
Жгли костер на берегу возле ямы. Налимы сплываются. Еще Сабанеев описывал.
Аватара пользователя

саня29
Вождь

 
Сообщения: 16257
Стаж: 18 лет 5 месяцев 8 дней
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК
Благодарил (а): 4109 раз.
Поблагодарили: 3020 раз.

Сообщение Алексей » 10 ноя 2013, 00:35 » #925165

саня29

Понятно, по такому принципу ловил налима со льда на озере
Алексей
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2270
Стаж: 18 лет 4 месяца 11 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 749 раз.

Сообщение Николай Валентинович » 10 ноя 2013, 01:23 » #925231

саня29 писал(а):Shmit
Жгли костер на берегу возле ямы. Налимы сплываются. Еще Сабанеев описывал.

Всё верно. Вот только Сабанеева не читал (к стыду).
Лучше ловится в безлунную ночь.
Никогда не бойтесь своего возраста. Будете так же чудить, только помедленнее.
Аватара пользователя

Николай Валентинович
Супер-профи

благодарности: 6
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 5699
Стаж: 14 лет 2 месяца 30 дней
Откуда: Архангельск. Маймакса. Экономия
Благодарил (а): 6659 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.

Сообщение кегостровчанин » 11 ноя 2013, 15:03 » #926676

подскажите пожалуйста где в этих местах можно половить налима?
живу рыбалкой:))
Аватара пользователя

кегостровчанин
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1580
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Откуда: Архангельск привокзалка
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 347 раз.

Сообщение Николай Валентинович » 11 ноя 2013, 17:42 » #926828

кегостровчанин писал(а):подскажите пожалуйста где в этих местах можно половить налима?

В р-не Экономии налима целенаправленно ловить не приходилось, только случайно, в приловах. Специально ловил в р. Ижма, Лодьма. Оз. Светлое по Тучке. :skayt
Никогда не бойтесь своего возраста. Будете так же чудить, только помедленнее.

За это сообщение автора Николай Валентинович поблагодарил:
kodl (11 ноя 2013, 17:50)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Николай Валентинович
Супер-профи

благодарности: 6
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 5699
Стаж: 14 лет 2 месяца 30 дней
Откуда: Архангельск. Маймакса. Экономия
Благодарил (а): 6659 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.

Сообщение kodl » 11 ноя 2013, 17:49 » #926842

кегостровчанин писал(а):подскажите пожалуйста где в этих местах можно половить налима?

На мой взгляд, налим в Маймаксе ,все же,лучше ловится ночью, с началом ледохода и сразу после него. Несколько лет подряд ловим его с Сашей-таксистом с 21-го лесозавода.Особой радости победы это мероприятие не доставляет,тк налим не боец.
kodl
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1723
Стаж: 12 лет 7 месяцев 22 дня
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 1090 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.

Сообщение Николай Валентинович » 11 ноя 2013, 18:38 » #926904

kodl писал(а):
кегостровчанин писал(а):подскажите пожалуйста где в этих местах можно половить налима?

На мой взгляд, налим в Маймаксе ,все же,лучше ловится ночью, с началом ледохода и сразу после него. Несколько лет подряд ловим его с Сашей-таксистом с 21-го лесозавода.Особой радости победы это мероприятие не доставляет,тк налим не боец.

В черте города и ночей налимих не бывает. Подальше от города, где тьма кромешная. Костер... То что не боец, это точно, но были и исключения, в том числе и сходы. Да и кладбище на противоположном берегу добавляет романтики. :lool
Никогда не бойтесь своего возраста. Будете так же чудить, только помедленнее.

За это сообщение автора Николай Валентинович поблагодарили: 2
Саша (15 ноя 2013, 02:31), kodl (11 ноя 2013, 19:30)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Николай Валентинович
Супер-профи

благодарности: 6
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 5699
Стаж: 14 лет 2 месяца 30 дней
Откуда: Архангельск. Маймакса. Экономия
Благодарил (а): 6659 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.

Сообщение byte2k » 11 ноя 2013, 18:42 » #926907

Николай Валентинович писал(а):
kodl писал(а):
кегостровчанин писал(а):подскажите пожалуйста где в этих местах можно половить налима?

На мой взгляд, налим в Маймаксе ,все же,лучше ловится ночью, с началом ледохода и сразу после него. Несколько лет подряд ловим его с Сашей-таксистом с 21-го лесозавода.Особой радости победы это мероприятие не доставляет,тк налим не боец.

В черте города и ночей налимих не бывает. Подальше от города, где тьма кромешная. Костер... То что не боец, это точно, но были и исключения, в том числе и сходы. Да и кладбище на противоположном берегу добавляет романтики. :lool

В смысле в темноте на берегу разводится костер ?
http://vk.com/byte2k переезд в Ярославль, недвижимость.
Аватара пользователя

byte2k
Старейшина

 
Сообщения: 9407
Стаж: 16 лет 9 месяцев 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1208 раз.
Поблагодарили: 4026 раз.

Пред.След.


Вернуться в Налим

|