Лёкшмозеро, Лача озёра

Модератор: VVN

Сейчас этот форум просматривают: Сергей226 и гости: 4

Сообщение Саша » 30 ноя 2009, 18:33 » #176778

...
... Озеро Лёкшмозеро, Лача

Космоснимок -
Лача - http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=61.46 ... 25&z=9&m=b



Лекшмозеро - http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=61.69 ... 0&z=10&m=b

Погода на Лаче - http://arhpogoda.ru/prognoz-pogody-ozero-lacha
Погода на Лекшм-озере - http://arhpogoda.ru/prognoz-pogody-ozero-lekshmozero

Трофеи озера Лача

Sветлана писал(а):Sветлана » Сб июл 06, 2024 1:16 pm » #2548772

04.07.2024

Судак - 1775 гр
Снимок экрана 2024-07-07 в 21.44.27.png


EDIS писал(а): EDIS » Сб май 31, 2025 8:06 pm » #2590149
Померил дома длинна самой большой 69 см вес 3.020 кг.

Снимок экрана 2025-06-02 в 22.33.40.png
Велоремонт на Обводном

За это сообщение автора Саша поблагодарили: 2
старовер (13 апр 2019, 23:05), kurrator (29 ноя 2019, 17:07)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Саша
Гуру

 
Сообщения: 102329
Стаж: 20 лет 19 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 136537 раз.
Поблагодарили: 31494 раз.



Сообщение Iwan » 01 июн 2025, 10:21 » #2590193

Дорожили, или на джиг?
Iwan
Мастер

 
Сообщения: 782
Стаж: 5 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Сообщение EDIS » 01 июн 2025, 16:12 » #2590207

Iwan » 1.06.2025 13:21 писал(а):Дорожили, или на джиг?

Добрый день Iwan. Окуня на реке на джиг и еще в отвес. Судака дорожили пытались в стать на точку на джиг половить, не удачно. Не могли не как попасть. Приходилось двигаться, он держался в определенном месте и не много смещался, но не далеко, район не большой. Нам ребята подсказали. Мы там и курсировали, тоже не сразу попали. Еще они сказали что всего он будет тут дня 3, мы не поняли почему. Чуть дальше или ближе проедешь не поклевки, странно он себя вел. Как только попадешь все сразу поклевка. Вот как то так. Если была бы забита точка поделится не проблема. А на пальцах объяснить не как, проста не местные, еще не все знакома.

За это сообщение автора EDIS поблагодарил:
Саша (02 июн 2025, 22:34)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

EDIS
Мастер - наставник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 2145
Стаж: 9 лет 2 месяца 29 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 2386 раз.
Поблагодарили: 2508 раз.

Сообщение EDIS » 01 июн 2025, 16:28 » #2590208

Да забыл добавить. Щука вся пустая даже в пиявках попадалась. Нам сказали что 10 мая щука была еще с икрой. Так что она только просыпается.

За это сообщение автора EDIS поблагодарил:
Саша (02 июн 2025, 22:35)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

EDIS
Мастер - наставник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 2145
Стаж: 9 лет 2 месяца 29 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 2386 раз.
Поблагодарили: 2508 раз.

Сообщение Iwan » 02 июн 2025, 10:24 » #2590271

EDIS » 1.06.2025 19:12 писал(а):
Iwan » 1.06.2025 13:21 писал(а):Дорожили, или на джиг?

Добрый день Iwan. Окуня на реке на джиг и еще в отвес. Судака дорожили пытались в стать на точку на джиг половить, не удачно. Не могли не как попасть. Приходилось двигаться, он держался в определенном месте и не много смещался, но не далеко, район не большой. Нам ребята подсказали. Мы там и курсировали, тоже не сразу попали. Еще они сказали что всего он будет тут дня 3, мы не поняли почему. Чуть дальше или ближе проедешь не поклевки, странно он себя вел. Как только попадешь все сразу поклевка. Вот как то так. Если была бы забита точка поделится не проблема. А на пальцах объяснить не как, проста не местные, еще не все знакома.

Скорее всего нерестилище. Но не три дня, подольше наверное.
Потом разойдется.
Хотя в интернете пишут что после нереста стоит гнезда охраняет.
На Ладоге по крайней мере так. Заходит в реки, потом после нереста с середины июня начинает в Ладогу уходить. И в середине июля уже на глубинах 20м и более.

За это сообщение автора Iwan поблагодарили: 2
Саша (02 июн 2025, 22:35), EDIS (04 июн 2025, 07:50)
Рейтинг: 2.6%
 
Iwan
Мастер

 
Сообщения: 782
Стаж: 5 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Сообщение Саша » 02 июн 2025, 22:34 » #2590354

Рад за вас! И Ваш эмоциональный настрой и посыл! Жму руку new_sm/smile454

EDIS писал(а): EDIS » Сб май 31, 2025 8:06 pm » #2590149
Померил дома длинна самой большой 69 см вес 3.020 кг.

Однозначно в трофеи озера Лача smailikai/lo

Снимок экрана 2025-06-02 в 22.33.40.png
Велоремонт на Обводном

За это сообщение автора Саша поблагодарил:
EDIS (04 июн 2025, 07:49)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Саша
Гуру

 
Сообщения: 102329
Стаж: 20 лет 19 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 136537 раз.
Поблагодарили: 31494 раз.

Сообщение Pirat@463тт » 03 июн 2025, 06:35 » #2590370

EDIS,
Салют,работал на озере в 79ом,подскажите в какой части озера рыбачили?.Любопытно.Спасибо.
СССР,конечно,был мирным государством,но кидать гранаты нас учили еще со школы.
Pirat@463тт
Мастер

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 718
Стаж: 6 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Сообщение EDIS » 21 май 2026, 06:24 » #2625141

Здравствуйте может кто владеет такой информацией и поделиться ей . Уровень воды на озере Лача спал. Можно если что в личку.
Аватара пользователя

EDIS
Мастер - наставник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 2145
Стаж: 9 лет 2 месяца 29 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 2386 раз.
Поблагодарили: 2508 раз.

Сообщение EDIS » 30 май 2026, 11:05 » #2625900

Всем здравствуйте. Снова по бывали на озере ЛАЧА с 24.05 по 29.05. С погодой в этот год совсем не повезло, был один денек так себе и все. Все время холодно и дождик, еще и ветерок. Ночью совсем холодно приходилось все время топить печь. Из спальника не хотелось вылизать. Температура вода +11. Рыба клева не очень хорошо, трофеев не было. Судочек только один, который был отпущен. Щука ленивая, желудки пустые но за то окунь был активен, в нем была мелочь. Приходилось большое расстояние проходить, по озеру чтобы что то поймать. Пытались в реке половить, но там совсем одна мелочь была, очень много приходилось отпускать. В такую погоду надо дома на дивани сидеть. Но как говориться на дивани рыбу не поймаешь. Не хвоста не чешуи всем. Вот как то так.
Вложения
IMG_20260525_092741_860.jpg
IMG_20260525_092819_127.jpg
IMG_20260526_083856_859.jpg
IMG_20260526_223208_242.jpg
IMG_20260530_082159_358.jpg

За это сообщение автора EDIS поблагодарили: 4
АНДРЮХА426 (30 май 2026, 13:04), Саша (31 май 2026, 00:21), litvindim (31 май 2026, 09:22), Лиси (31 май 2026, 05:38)
Рейтинг: 5.19%
 
Аватара пользователя

EDIS
Мастер - наставник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 2145
Стаж: 9 лет 2 месяца 29 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 2386 раз.
Поблагодарили: 2508 раз.

Сообщение Саша » 31 май 2026, 00:22 » #2625941

EDIS, да, на Лачу надо предварительно прогноз смотреть. Так конечно давали зиму (
Велоремонт на Обводном

За это сообщение автора Саша поблагодарил:
EDIS (10 июн 2026, 08:36)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Саша
Гуру

 
Сообщения: 102329
Стаж: 20 лет 19 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 136537 раз.
Поблагодарили: 31494 раз.

Пред.


Вернуться в Озера

|