Мудьюга река (Архангельск) - Патракеевка
Модератор: VVN
Сейчас этот форум просматривают: evgeny1992 и гости: 2
Саша, ты когда был по этим зимникам?, там от Сухопарова все вырублено, ни чего не найдешь. А откуда взялось название озера имени Сухопарова.....я что то пропустил, он там просто форель растил 
- Мезяй
- Супер-профи
- благодарности: 5
-
- Сообщения: 5093
- Стаж: 13 лет 1 месяц 24 дня
- Благодарил (а): 832 раз.
- Поблагодарили: 5806 раз.
Мезяй » 7.09.2025 23:39 писал(а):Саша, ты когда был по этим зимникам?, там от Сухопарова все вырублено, ни чего не найдешь. А откуда взялось название озера имени Сухопарова.....я что то пропустил, он там просто форель растил
Лесовозная дорога проходима без особых усилий.
Сухопаров более 30 лет жил и работал на этом озере, растил не только форель, но и высаживал саженцы кедра.
- Рейтинг: 1.3%
-
- Рэй
- Участник
- Сообщения: 84
- Стаж: 11 лет 11 месяцев 7 дней
- Откуда: Архангельск
- Благодарил (а): 90 раз.
- Поблагодарили: 96 раз.
Сегодня посетили реку со стороны Тучкинской дороги, заходили по старой лесовозке перед вышкой, воды много, вода темная, рыбу не нашли, зато нашли приваду на медведя. Какие то умники сделали её прямо на тропе, по которой многие посещают речку и третье Ненецкое. В месте привады все изрыто и истоптано медведем, много его помета,видно что пытался вскрыть бочку с содержимым. Место привады около 400-450 метров от Тучки, на тропе,так что будьте внимательны и осторожны в этом месте, кто там бывал поймёт, речь о тропе, которая немного спрямляет вначале лесовозку. Всем удачи.
- За это сообщение автора K.N.S. поблагодарили: 4
- Альберт (01 июн 2026, 05:01), Саша (01 июн 2026, 10:04), Рус.Борисыч! (31 май 2026, 22:05), reннaдий виĸтopoвич (01 июн 2026, 11:52)
- Рейтинг: 5.19%
-
- K.N.S.
- Спец 2-го класса
- благодарности: 1
-
- Сообщения: 224
- Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
- Благодарил (а): 238 раз.
- Поблагодарили: 536 раз.
В это время на реку не ходят, пустое времяпровождение, вода не выпала, на устьях ещё не летний вариант,вода чёрная и мутная.Привада есть и лобаз сделан?, эт не деревенские.
- маймаксанец-2
- Супер-профи
- благодарности: 1
-
- Сообщения: 6494
- Стаж: 12 лет 4 месяца 17 дней
- Откуда: маймакса
- Благодарил (а): 38 раз.
- Поблагодарили: 1996 раз.
маймаксанец-2,
какие деревенские? написали же, что со стороны дороги, дам до Патракеевки 100 км. Понятно что с города кто то.
какие деревенские? написали же, что со стороны дороги, дам до Патракеевки 100 км. Понятно что с города кто то.
- За это сообщение автора shumilovsasha поблагодарили: 3
- Саша (01 июн 2026, 10:04), K.N.S. (01 июн 2026, 11:48), stugan (01 июн 2026, 12:58)
- Рейтинг: 3.9%
-
- shumilovsasha
- Супер-профи
- благодарности: 1
-
- Сообщения: 6372
- Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
- Благодарил (а): 317 раз.
- Поблагодарили: 1530 раз.
Не переваривариваю слишком умных, речь идет не о патракеевских мужиков- охотников, а а в общем понятии,!охотники дилетанты могли так устроить, спасибо
- маймаксанец-2
- Супер-профи
- благодарности: 1
-
- Сообщения: 6494
- Стаж: 12 лет 4 месяца 17 дней
- Откуда: маймакса
- Благодарил (а): 38 раз.
- Поблагодарили: 1996 раз.
Объявления Advertisement Management. Перевод от FladeX.