Мудьюга река (Архангельск) - Патракеевка

Модератор: VVN

Сейчас этот форум просматривают: evgeny1992 и гости: 2

Сообщение Mihas » 12 фев 2025, 11:50 » #2576588

Блин, с утра половилось????
Mihas
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 164
Стаж: 9 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 98 раз.

Сообщение Купа » 05 сен 2025, 09:23 » #2598721

Приветствую всех! Подскажите пжлст, где можно найти тропу на мудьюгу через Ненецкое озеро? По болоту одному идти не хочется)))
Купа
Новичок

 
Сообщения: 2
Стаж: 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Саша » 05 сен 2025, 20:55 » #2598766

Купа, идите по зимнику. Все болота обойдете, дальше соориентируетесь :agree

Снимок экрана 2025-09-05 в 20.53.49.png
Велоремонт на Обводном
Аватара пользователя

Саша
Гуру

 
Сообщения: 102330
Стаж: 20 лет 20 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 136550 раз.
Поблагодарили: 31494 раз.

Сообщение Мезяй » 07 сен 2025, 20:39 » #2598895

Саша, ты когда был по этим зимникам?, там от Сухопарова все вырублено, ни чего не найдешь. А откуда взялось название озера имени Сухопарова.....я что то пропустил, он там просто форель растил :%)
Мезяй
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 5093
Стаж: 13 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 5806 раз.

Сообщение Рэй » 07 сен 2025, 22:41 » #2598908

Мезяй » 7.09.2025 23:39 писал(а):Саша, ты когда был по этим зимникам?, там от Сухопарова все вырублено, ни чего не найдешь. А откуда взялось название озера имени Сухопарова.....я что то пропустил, он там просто форель растил :%)

Лесовозная дорога проходима без особых усилий.
Сухопаров более 30 лет жил и работал на этом озере, растил не только форель, но и высаживал саженцы кедра.

За это сообщение автора Рэй поблагодарил:
Саша (01 июн 2026, 10:02)
Рейтинг: 1.3%
 
Рэй
Участник

 
Сообщения: 84
Стаж: 11 лет 11 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Сообщение K.N.S. » 31 май 2026, 19:52 » #2625961

Сегодня посетили реку со стороны Тучкинской дороги, заходили по старой лесовозке перед вышкой, воды много, вода темная, рыбу не нашли, зато нашли приваду на медведя. Какие то умники сделали её прямо на тропе, по которой многие посещают речку и третье Ненецкое. В месте привады все изрыто и истоптано медведем, много его помета,видно что пытался вскрыть бочку с содержимым. Место привады около 400-450 метров от Тучки, на тропе,так что будьте внимательны и осторожны в этом месте, кто там бывал поймёт, речь о тропе, которая немного спрямляет вначале лесовозку. Всем удачи.

За это сообщение автора K.N.S. поблагодарили: 4
Альберт (01 июн 2026, 05:01), Саша (01 июн 2026, 10:04), Рус.Борисыч! (31 май 2026, 22:05), reннaдий виĸтopoвич (01 июн 2026, 11:52)
Рейтинг: 5.19%
 
K.N.S.
Спец 2-го класса

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 224
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 536 раз.

Сообщение маймаксанец-2 » 01 июн 2026, 06:09 » #2625972

В это время на реку не ходят, пустое времяпровождение, вода не выпала, на устьях ещё не летний вариант,вода чёрная и мутная.Привада есть и лобаз сделан?, эт не деревенские.
маймаксанец-2
Супер-профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 6494
Стаж: 12 лет 4 месяца 17 дней
Откуда: маймакса
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 1996 раз.

Сообщение shumilovsasha » 01 июн 2026, 09:20 » #2625981

маймаксанец-2,

какие деревенские? написали же, что со стороны дороги, дам до Патракеевки 100 км. Понятно что с города кто то.

За это сообщение автора shumilovsasha поблагодарили: 3
Саша (01 июн 2026, 10:04), K.N.S. (01 июн 2026, 11:48), stugan (01 июн 2026, 12:58)
Рейтинг: 3.9%
 
shumilovsasha
Супер-профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 6372
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 1530 раз.

Сообщение маймаксанец-2 » 03 июн 2026, 13:01 » #2626089

Не переваривариваю слишком умных, речь идет не о патракеевских мужиков- охотников, а а в общем понятии,!охотники дилетанты могли так устроить, спасибо
маймаксанец-2
Супер-профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 6494
Стаж: 12 лет 4 месяца 17 дней
Откуда: маймакса
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 1996 раз.

Пред.


Вернуться в Реки

|