Вопрос по мотоблоку НЕВА

воздушный и иной, не вошедший в предыдущие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение MD3030 » 02 июн 2026, 13:03 » #2626034

водолей » 1.06.2026 22:38 писал(а):MD3030
Пользуюсь такими ,они поднимают землю из межи. Подрезают сорняки. Можно регулировать "развал" . Дисковые нагребают с боков в верх.

Заказал подобный. Буду пробовать.

В целом на данный момент мотоблоком доволен. Весной землю превратил в пух. Такторным плугом, да с учетом, что пашет чужой человек, так огород бы не подготовить под посадку.
Аватара пользователя

MD3030
Мастер

 
Сообщения: 918
Стаж: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Сообщение водолей » 02 июн 2026, 20:07 » #2626050

Плуг или культиватор, это немного разные приспособы. Фрезерование грунт в пух превращает. Плуг переворачивает , от умелости тракториста.
У нас от плуга , на фрезу перешел частник.
По тракторному форуму: осень пашут -чтоб грунт бугристый был . Снег лучше задерживается. У кого тяжелый грунт не фрезеруют осенью- за зиму становится как цемент. Весной фрезеровка ,садить ровнее.
При фрезеровании сорняков на +/- 3 год становится меньше в разы. Хотя субъективно : рубишь их и все прорастает.
10год уже, разрабатывал целину. Трактор пахал, я на Нева МБ 2 травяной дерн доводил до : весной если в рабочем ботинке ступить на поле, зачерпнешь землю , грунт иногда унавожен. :skayt
Что хочу то и строю. Т. 9210761756.
Аватара пользователя

водолей
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1381
Стаж: 14 лет 11 месяцев 16 дней
Откуда: Северодвинск-Усть Морж
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 251 раз.

Сообщение водолей » 02 июн 2026, 20:17 » #2626051

uncle Gena » 2.06.2026 15:14 писал(а):По сырой земле эти приблуды не работают.

Зависит от почвы . Песчаный все равно. Глина и суглинок, чернозем не юзал.
Что хочу то и строю. Т. 9210761756.
Аватара пользователя

водолей
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1381
Стаж: 14 лет 11 месяцев 16 дней
Откуда: Северодвинск-Усть Морж
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 251 раз.

Пред.


Вернуться в Транспорт

|