Рыбалка на Кубе ( район Кайо-Коко)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Sergey » 14 окт 2021, 13:18 » #2382530

Игорь ДавАвто » 14.10.2021 12:32 писал(а):
Sergey писал(а):Лучшее время года для тарпона - в ноябре-декабре.


я про лучшее время отдыха...рыбалка прилагается к сезону


Мы были с 10 по 25 сентября в так называемый сезон ураганов и дождей.
Ураганов не было, дожди были не часто и по ночам, погода была отличной.
Ветра сильного тоже не было. В обед уходили с пляжа, можно сгореть.
Температура моря идеальна, утром у берега за ночь остывала и была около 25с, чуть подальше от берега 27-28с.
Вечером у берега +29с, подальше также 27-28с.
Накупались вдоль и поперек. Не зря канадцы ездят сюда по 10-12 раз подряд.

Тут средняя температура моря в разные месяцы.
http://kakonotam.ru/cayo_coco/water

Минусы плохой интернет, москиты с 7 до 8 утра, с 18-19. В номере москитов не было.

За это сообщение автора Sergey поблагодарили: 2
Саша (14 окт 2021, 19:58), Игорь ДавАвто (14 окт 2021, 14:07)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Sergey
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1412
Стаж: 19 лет 5 месяцев 6 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Сообщение LiLang » 29 май 2026, 17:54 » #2625836

Sergey » 13.10.2021 20:06 писал(а):Были на Кубе в сентябре 2021, в районе Кайо-Коко.

Изначально должны были ехать на Маргариту, но за день вылет отменили и пришлось быстро все менять, взяли Кубу.
Море шикарное, белый песок и комфортная температура, волны нет и водорослей тоже нет.

Отдыхающие с России и Канады, сервис так себе, ром был всегда.
Ездили на две рыбалки, на большом катере , и на специализированной лодке для рыбалки с базы ловли тарпонов.
На большом катере не интересно, барракуды надоели, писать про это не буду.
Попросил , чтобы показали морской нахлыст, приехал гид Алекс(Александр) и обрадовался, что я заказал нахлыст.
Лодка без навеса, удобно с нее ловить нахлыстом и спининнгом. Я прямо в лодке запускал Mellstroy Game благо интернет на удивление ловил нормально. Мотор сил 50, взяли с собой два бака.
По морю наездили около 40км, рыбалка 8часов.
Для рыбалки в тропиках нужна соответствующая одежда, я намазался и одел длинные брюки.

Рыбалка разделилась на части:
- ловля на поппер - после ловли двух барракуд, решили половить другую рыбу , что-то крупное 15-30 кг оторвало поппера на раз.

- ловля на нахлыст бонфиш,
- ловля на нахлыст тарпона (сезон ноябрь-декабрь, рыбка весит 50КГ, вдруг повезет).

https://youtu.be/sdML_FC3Ksw
phpBB [video]


IMG_20210916_091644.jpg


IMG-a9119a71c76211f37b97e2e97cc56fb0-V.jpg


А на какую именно модель удилища и какой класс шнура вы ловили бонфиш и тарпона, а то я сам никак не могу определиться со снастями под кубинский нахлыст?
LiLang
Новичок

 
Сообщения: 2
Стаж: 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Ermolay » 29 май 2026, 22:01 » #2625862

8 класса будет достаточно - для бонфиша и даже пермита. только палка и катушка нужны морские, чтобы не ржавели в соленой воде

За это сообщение автора Ermolay поблагодарили: 2
Саша (29 май 2026, 22:51), LiLang (29 май 2026, 23:01)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Ermolay
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1426
Стаж: 20 лет 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.


Вернуться в Европа и Америка

|