Рай, куда не продают билетов

Рассказы, истории, очерки, всё чем ты хочешь поделиться с друзьями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение pilgrim » 12 май 2026, 23:17 » #2624637

Саша писал(а):Почему только друзей?

Притча не правильная.
Есть варианты.
Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает тех, кто им дорог.
Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает тех, кого любит.
И тд..
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Данте Алигьери

За это сообщение автора pilgrim поблагодарил:
Саша (13 май 2026, 07:54)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

pilgrim
Старейшина

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 8482
Стаж: 16 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 20692 раз.
Поблагодарили: 4623 раз.

Сообщение ELO » 12 май 2026, 23:37 » #2624638

Саша писал(а):Почему только друзей?
Автора не знаю. Скорее всего подтекст с юмором.
Раз музыка моря в ушах зазвучала, то значит прощай безмятежный уют.

За это сообщение автора ELO поблагодарил:
Саша (13 май 2026, 07:54)
Рейтинг: 1.3%
 
ELO
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2434
Стаж: 12 лет 4 месяца 4 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 918 раз.

Сообщение Саша » 13 май 2026, 07:53 » #2624644

В раю живут только те, кто остаётся верен себе в прошлом , настоящем и будущем

зы: даже если он нам кажется последней сволочью :D))

---

Первые две страницы темы отредактировал, подправил, наконец, руки дошли и настроение, и времени пяток минут оказалось ))))
Велоремонт на Обводном
Аватара пользователя

Саша
Гуру

 
Сообщения: 102330
Стаж: 20 лет 20 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 136550 раз.
Поблагодарили: 31494 раз.

Сообщение Михаил Борисович » 16 май 2026, 16:56 » #2624871

pilgrim писал(а):Рай, куда не продают билетов

Изображение
Если бог нас своим могуществом
После смерти отправит в рай,
Что мне делать с земным имуществом,
Если скажет он: выбирай?

Мне не надо в раю тоскующей,
Чтоб покорно за мною шла,
Я бы взял с собой в рай такую же,
Что на грешной земле жила,-

Злую, ветреную, колючую,
Хоть ненадолго, да мою!
Ту, что нас на земле помучила
И не даст нам скучать в раю.

В рай, наверно, таких отчаянных
Мало кто приведёт с собой,
Будут праведники нечаянно
Там подглядывать за тобой.

Взял бы в рай с собой расстояния,
Чтобы мучиться от разлук,
Чтобы помнить при расставании
Боль сведённых на шее рук.

Взял бы в рай с собой все опасности,
Чтоб вернее меня ждала,
Чтобы глаз своих синей ясности
Дома трусу не отдала.

Взял бы в рай с собой друга верного,
Чтобы было с кем пировать,
И врага, чтоб в минуту скверную
По-земному с ним враждовать.

Ни любви, ни тоски, ни жалости,
Даже курского соловья,
Никакой, самой малой малости
На земле бы не бросил я.

Даже смерть, если б было мыслимо,
Я б на землю не отпустил,
Всё, что к нам на земле причислено,
В рай с собою бы захватил.

И за эти земные корысти,
Удивлённо меня кляня,
Я уверен, что бог бы вскорости
Вновь на землю столкнул меня.

Константин Симонов 1941г.
Рыбалка не просто удовольствие,рыбалка--ориентация.
Изображение

За это сообщение автора Михаил Борисович поблагодарил:
pilgrim (16 май 2026, 20:02)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Михаил Борисович
Супер-профи

благодарности: 10
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6803
Стаж: 15 лет 5 месяцев 7 дней
Откуда: Варавино
Благодарил (а): 2708 раз.
Поблагодарили: 9083 раз.

Сообщение Саша » 16 май 2026, 23:30 » #2624885

Михаил Борисович, ай, хитрец, ну и хитрец ,) ишь чего надумал. Нетушки, оттуда лишь в очередь, в очередь становись.

Тока здесь приключения немыслимые
только здесь можно жить
только здесь ключевой водицою своего коня напоить

Только здесь она ласкова, милая.
тока здесь нам уроки творить
тока здесь, может и глумливая
хоть немного похоть блажить :D))
Велоремонт на Обводном
Аватара пользователя

Саша
Гуру

 
Сообщения: 102330
Стаж: 20 лет 20 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 136550 раз.
Поблагодарили: 31494 раз.

Сообщение pilgrim » 17 май 2026, 00:01 » #2624889

Саша писал(а):хоть немного похоть блажить

Это хорошо или плохо?
Похоть плохо..
Блажить тоже плохо..
О чем речь?
И простите,что такое тока в поэзии? И в в мире? Кроме разговорной речи?
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Данте Алигьери
Аватара пользователя

pilgrim
Старейшина

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 8482
Стаж: 16 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 20692 раз.
Поблагодарили: 4623 раз.

Сообщение Саша » 17 май 2026, 08:03 » #2624894

pilgrim писал(а):Похоть плохо..
Блажить тоже плохо

- В жизни нет ни плохо - ни хорошо.
- Есть лишь Ваше отношении к происходящему.
- Да и каждое слово несёт в себе образ, который Вам зашили, уважаемый, в детстве, Вы с ним и шагаете по жизни.
- Менять своё отношение и понимать, что жизнь есть радуга, мало у кого получается.
- Наши принципы это мощные скакуны,
которые сидят в коленях, в позвоночнике, да и во всем нашем теле.
- Тело есть точное отображение Вашего характера,
что нажили, с тем и смело шагаете по жизни.
- Что с телом происходит это все Ваши воплощённые желания и мечты.
В основном у всех - тело к концу жизни больше похоже на скрипящего, рассыпающегося робота, чем на послушную лань.
- Всё в ваших руках ))) дерзайте :agree
Велоремонт на Обводном
Аватара пользователя

Саша
Гуру

 
Сообщения: 102330
Стаж: 20 лет 20 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 136550 раз.
Поблагодарили: 31494 раз.

Сообщение Михаил Борисович » 17 май 2026, 13:30 » #2624905

Саша писал(а):Михаил Борисович, ай, хитрец, ну и хитрец ,) ишь чего надумал. Нетушки, оттуда лишь в очередь, в очередь становись.

Саша, да какой же я хитрец))) обычный среднестатистический грешник - мне в ад на очищение, куда мне да вас сакральных, теперь куда не плюнь - одни пророки в своём отечестве :D))
Рыбалка не просто удовольствие,рыбалка--ориентация.
Изображение

За это сообщение автора Михаил Борисович поблагодарил:
Саша (20 май 2026, 07:55)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Михаил Борисович
Супер-профи

благодарности: 10
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6803
Стаж: 15 лет 5 месяцев 7 дней
Откуда: Варавино
Благодарил (а): 2708 раз.
Поблагодарили: 9083 раз.

Сообщение Саша » 20 май 2026, 07:55 » #2625050

Михаил Борисович, по мне дак в аду интереснее :p ;) new_sm/smile454
Велоремонт на Обводном
Аватара пользователя

Саша
Гуру

 
Сообщения: 102330
Стаж: 20 лет 20 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 136550 раз.
Поблагодарили: 31494 раз.

Пред.


Вернуться в Рассказы

|