Карты - общие вопросы

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Andrew » 25 окт 2006, 14:34 » #7768

... Полезные ссылки
Картография/Навигация Вопрос - Экспрессответ
SAS.Планета очень интересная и удобная программа
Топокарты/генштаб
Ищу карты
GPS: мобильник,смартфон,коммуникатор
Навигация для Андроид
Программа и карты NAVITEL
Векторные карты Арх.Области
Где в Архангельске закачать карту в навигатор?

Навигаторы - общие вопросы

... Карты Garmin
Растровый формат JNX для Garmin
Делаем карты в формате KMZ
Разблокировка карт Garmin
Векторные карты Garmin

За это сообщение автора Andrew поблагодарили: 2
Oleg Onega (31 янв 2016, 10:28), МИШКА Я (31 янв 2016, 20:32)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Andrew
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3237
Стаж: 19 лет 7 месяцев 26 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 972 раз.



Сообщение Коляныч » 28 май 2026, 16:02 » #2625728

А интересно, где яндекс берёт спутниковые карты? Просто давно вижу. Открываешь гугл спутниковый. Там всё древнее. Открываешь яндекс спутник. Тоже самое, что в гугле.
моя совесть чиста - я ей не пользуюсь!
Аватара пользователя

Коляныч
Мастер - наставник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 1828
Стаж: 19 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.

Сообщение петрович51 » 28 май 2026, 16:30 » #2625733

Коляныч » 28.05.2026 19:02 писал(а):А интересно, где яндекс берёт спутниковые карты? Просто давно вижу. Открываешь гугл спутниковый. Там всё древнее. Открываешь яндекс спутник. Тоже самое, что в гугле.

Если открываешь в SAS планете Гугловские снимки, то их надо обновлять периодически. Или выбранную площадь сменить. Или, проверить обновление, правой кнопкой мышки "загрузить тайл основной карты". У меня, вся округа 2024 и 2025 годов. Дату смотрю в Планета-земля, левый нижний угол.
И снимки, довольно высокого качества. Следы на скриншоте, это я на каракате ездил.
А яндекс снимки ? Я в их уже и не заглядываю...древние.
Вложения
планета земля.JPG

За это сообщение автора петрович51 поблагодарили: 2
barhat3524 (29 май 2026, 08:25), mixail (28 май 2026, 19:24)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

петрович51
Супер-профи

 
Сообщения: 5085
Стаж: 16 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельская обл.Устьянский р-он
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.

Сообщение Коляныч » 28 май 2026, 16:47 » #2625736

Я как то давно пытался эту SAS планету установить. Или не получилось или я просто не разобрался как ей пользоваться. Больше попыток не пробовал. Да и комп у меня не новый. На диске осталось всего 50 гигов свободного места. Засирать его не хочется.
моя совесть чиста - я ей не пользуюсь!
Аватара пользователя

Коляныч
Мастер - наставник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 1828
Стаж: 19 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.

Сообщение mixail » 28 май 2026, 18:58 » #2625751

Коляныч писал(а): На диске осталось всего 50 гигов свободного места. Засирать его не хочется.

можно второй диск поставить, у меня и на ноуте 2. второй вместо привода.
Аватара пользователя

mixail
Профи

 
Сообщения: 3218
Стаж: 15 лет 24 дня
Откуда: Афанасьевск-Архангельк
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Сообщение Коляныч » 28 май 2026, 19:36 » #2625754

Ну у меня на компе не диск, какая то хрень, размером с флэшку на 500 гигов. Которая прикручена к материнской плате. Хорошо у меня есть друган, который в компах и железе разбирается офигенно. А вот на счёт карт. Есть Монтана 680t. Там стоит карта лицензионная. Номер не знаю. Обновлять не собираюсь. Нахрен это не нужно. Растр лучше. Помню был на нижнем пачозере и шёл на Котугу по растру. Дошёл. 2 фотки сделал. И когда медведица с двумя медвежатами меня испугалась, то я очень долго стоял и срался. Ну хоть не в штаны.
моя совесть чиста - я ей не пользуюсь!
Аватара пользователя

Коляныч
Мастер - наставник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 1828
Стаж: 19 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.

Сообщение mors00 » 28 май 2026, 19:58 » #2625755

Коляныч » 28.05.2026 22:36 писал(а):Ну у меня на компе не диск, какая то хрень, размером с флэшку на 500 гигов. Которая прикручена к материнской плате. Хорошо у меня есть друган, который в компах и железе разбирается офигенно. А вот на счёт карт. Есть Монтана 680t. Там стоит карта лицензионная. Номер не знаю. Обновлять не собираюсь. Нахрен это не нужно. Растр лучше. Помню был на нижнем пачозере и шёл на Котугу по растру. Дошёл. 2 фотки сделал. И когда медведица с двумя медвежатами меня испугалась, то я очень долго стоял и срался. Ну хоть не в штаны.

Это формат жестких дисков такой, типа флешки. Формат M.2, твердотельные накопители. Только раньше они были как обычные жесткие (я просто про SSD говорю), а тут как большая флешка. Очень удобные, скоростные и занимают очень мало места
Корюх -14, Сиг - 22, меньше - выкидывай, иначе беда
ШевиНива, Компас 420+Ямаха 30, Мужик М500 1250
Аватара пользователя

mors00
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 371
Стаж: 11 лет 9 месяцев 9 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Сообщение Iwan » 29 май 2026, 11:46 » #2625807

Коляныч » 28.05.2026 19:02 писал(а):А интересно, где яндекс берёт спутниковые карты? Просто давно вижу. Открываешь гугл спутниковый. Там всё древнее. Открываешь яндекс спутник. Тоже самое, что в гугле.

Не тоже самое. Разное.
Где-то в ГУГЛе посвежее снимки, где-то в Яндексе.
Iwan
Мастер

 
Сообщения: 782
Стаж: 5 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Сообщение Sandrosan » 02 июн 2026, 15:39 » #2626039

Sandrosan писал(а):Кто знает где сейчас обновления смотреть для лицензии 4594 от Garmin. Сайт не але.

Ооооооооо!!!!! Заработало! :-D
Вложения
Снимок.JPG
Всесезонный рыбак, кроме сетей.
Аватара пользователя

Sandrosan
Старейшина

благодарности: 7
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 8747
Стаж: 16 лет 4 месяца 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1051 раз.
Поблагодарили: 1947 раз.

Пред.


Вернуться в Картография, навигация

|