Краснофлотский остров (лето)

Модераторы: VVN, Mitr

Сейчас этот форум просматривают: Rastorguev, sergey299 и гости: 10

Сообщение Саша » 05 май 2017, 20:12 » #1757222

Краснофлотский (лето)

Краснофлотский остров+Бочага (лето) 2006-2015 - http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?f=157&t=1194
Краснофлотский остров+Бочага (лето) 2016 - http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?f=157&t=27801
Краснофлотский остров+Бочага (лето) 2017 - http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?f=157&t=35652
Краснофлотский остров+Бочага (зима) - http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?f=157&t=23371



Топокарта
Изображение

Снимок
Изображение

Донка для камбалы на Краснофлотском

1-й вариант
- первый груз (основной), 400 - 1000 г, 500 г предпочтительней.
- второй груз (вспомогательный) - 50-100 г
- от первого груза до второго леска 0.5 длинной 1-3 м
- поводки через 0.5 м , леска 0.3, длинна от 10 -20 см
- крючок - 10-12 номер с длинным цевьём.
- катушка 4000 либо барабанного типа (Невская) -опускание катушкой, подъем в ручную
- удилище (типа Крокодил), тест от 250 и выше
- наживка - скумбрия,креветка, кальмар.

опускать донку постепенно, давая возможность вспомогательному грузу вытянуть донку вдоль течения

2-й вариант - зонтик, коромысло
снасть, типа перевернутого зонтика,и к каждой спице по крючку
либо обычная проволока загнутая в виде коромысла с петлями для поводков, бывают уже оснащенные продаются
фото: от Анатолия, вес 500 гр
Изображение

3-й варинат
лов на прут
1мм.на пруте( толщина прута 12мм.), бусины силиконовые светящиеся. Крючки с длинным цевьём. Не плохо работали светящиеся свинцовые мормышки зелёных и оранжевых цветов.
Фото от Русс
23373_ba997c5c001d0b0ae5984564e3c2e1a6.jpg
23373_ba997c5c001d0b0ae5984564e3c2e1a6.jpg (67.68 КБ) Просмотров: 455091


Проезд по Краснофлотскому

Изображение

Пляжик для фидера

Изображение

Приливы - отливы - https://www.tide-forecast.com/locations ... des/latest

Приливы-отливы - https://www.citipedia.info/ru/tides/rus ... 7sk_russia

Погода
https://www.windy.com/64.497/40.632?tem ... ,m:fsEahiS

Трофеи Краснофлотского

serb1976 писал(а):serb1976 » Пт авг 09, 2024 8:14 pm. Лещ 2 кг

Снимок экрана 2024-09-04 в 08.20.06.png


Рус.Борисыч! писал(а): Рус.Борисыч! » Сб июл 06, 2024 8:09 am » #2548749

Лещ - 1851 гр
Снимок экрана 2024-07-07 в 21.39.48.png


Рус.Борисыч! писал(а): Рус.Борисыч! » Пт июн 12, 2026 10:59 am » #2626858

Лещ 1457 грамм

Лещ 1457 краснофлотский 2026.png


Рус.Борисыч! писал(а): Рус.Борисыч! » Пт май 22, 2026 6:29 pm » #2625226
Лещ - 1283 грамма


лещ 1283 грамма 22 мая 2026 кранофлотский.png


Рус.Борисыч! писал(а): Рус.Борисыч! » Вт май 19, 2026 9:29 pm » #2625025

Подлещик - 803 грамма
подлещик 803 грамма краснофлотский.png


Алексей Рыбак писал(а): Алексей Рыбак » Пн окт 28, 2024 6:46 am » #2559330
Камбала 751 грамм

Снимок экрана 2024-10-28 в 09.05.07.png


Рус.Борисыч! писал(а):Рус.Борисыч! » Пт окт 18, 2024 8:32 pm » #2558263
Камбала . Вес 707 грамм

Снимок экрана 2024-10-19 в 09.01.59.png
Велоремонт на Обводном

За это сообщение автора Саша поблагодарили: 9
*RUBIN* (06 май 2017, 09:44), avkor4 (12 июн 2019, 18:09), Алексей_005 (08 окт 2022, 23:32), nmyakshin (08 июн 2018, 08:15), REGA (12 окт 2021, 16:53), v.shibaev (14 авг 2017, 23:09), ульян (19 окт 2021, 18:16), Вован 84 (27 авг 2017, 20:09), МихаилМ (10 май 2017, 22:35)
Рейтинг: 11.69%
 
Аватара пользователя

Саша
Гуру

 
Сообщения: 102330
Стаж: 20 лет 20 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 136550 раз.
Поблагодарили: 31494 раз.



Сообщение foller » 20 май 2026, 09:51 » #2625057

Саша » 20.04.2026 17:44 писал(а):ALEXEI KIRSANOW, smailikai/tup одно из моих любимых мест :agree

Александр не подскажете точку на карте. Не совсем понимаю где это...
foller
Новичок

 
Сообщения: 43
Стаж: 4 года 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение AndreM » 20 май 2026, 17:56 » #2625102

Рус.Борисыч! » 20.05.2026 0:29 писал(а):Всем доброго здоровьица. Сегодня порыбачил с острова, бель-рыбка поклевала на повороте, по хищнику ноль. В целом рыбалкой доволен,чего и вам желаю, ни хвоста ни чешуйки... :thank

А течение уже меняет направление ?
Спасибо.
РЫБА ИЩЕТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А ЧЕЛОВЕК - ГДЕ РЫБА !
Аватара пользователя

AndreM
Новичок

 
Сообщения: 26
Стаж: 12 лет 1 день
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Сообщение Рус.Борисыч! » 21 май 2026, 08:07 » #2625148

shumilovsasha » 20.05.2026 11:52 писал(а):Рус.Борисыч!,

с прикормом? :thank

Прикормка обязательна. :thank
Главное ребята, сердцем не стареть!
Аватара пользователя

Рус.Борисыч!
Мастер - наставник

благодарности: 6
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2024
Стаж: 15 лет 2 месяца 22 дня
Откуда: г.Архангельск Варавино-Левый берег
Благодарил (а): 4210 раз.
Поблагодарили: 4729 раз.

Сообщение Рус.Борисыч! » 21 май 2026, 08:14 » #2625149

AndreM » 20.05.2026 20:56 писал(а):
Рус.Борисыч! » 20.05.2026 0:29 писал(а):Всем доброго здоровьица. Сегодня порыбачил с острова, бель-рыбка поклевала на повороте, по хищнику ноль. В целом рыбалкой доволен,чего и вам желаю, ни хвоста ни чешуйки... :thank

А течение уже меняет направление ?
Спасибо.

Течка только на убыль, на большой медленно, но тоже вниз. :thank
Главное ребята, сердцем не стареть!

За это сообщение автора Рус.Борисыч! поблагодарил:
AndreM (21 май 2026, 09:03)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Рус.Борисыч!
Мастер - наставник

благодарности: 6
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2024
Стаж: 15 лет 2 месяца 22 дня
Откуда: г.Архангельск Варавино-Левый берег
Благодарил (а): 4210 раз.
Поблагодарили: 4729 раз.

Сообщение Рус.Борисыч! » 22 май 2026, 18:29 » #2625226

Доброго здоровьица рыбакам. С утреца порыбачили на прежнем месте. Мелочевка клевала исправно, после обеда две зачётные рыбки. Сегодня и подсак пригодился. На хищный фидер ноль. Рыбалкой удовлетворен, а вам пожелаю, ни хвоста ни чешуйки. :thank
Вложения
IMG_20260522_154001_945~2.jpg
IMG_20260522_164832_884~2.jpg
IMG_20260522_172628_732~2.jpg
Взял две рыбки,мелочь отпущена.
Главное ребята, сердцем не стареть!

За это сообщение автора Рус.Борисыч! поблагодарили: 9
Б.Е.В. (22 май 2026, 18:40), АНДРЮХА426 (22 май 2026, 19:38), Саша (28 май 2026, 10:26), Dimarik357 (22 май 2026, 19:01), pilgrim (22 май 2026, 18:40), Pomor29 (23 май 2026, 09:34), к.о.с.т.я.29 (22 май 2026, 18:31), Лиси (22 май 2026, 19:29), Николай Валентинович (22 май 2026, 21:50)
Рейтинг: 11.69%
 
Аватара пользователя

Рус.Борисыч!
Мастер - наставник

благодарности: 6
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2024
Стаж: 15 лет 2 месяца 22 дня
Откуда: г.Архангельск Варавино-Левый берег
Благодарил (а): 4210 раз.
Поблагодарили: 4729 раз.

Сообщение АНДРЮХА426 » 22 май 2026, 19:40 » #2625237

Рус.Борисыч! » 22.05.2026 21:29 писал(а):Доброго здоровьица рыбакам. С утреца порыбачили на прежнем месте. Мелочевка клевала исправно, после обеда две зачётные рыбки. Сегодня и подсак пригодился. На хищный фидер ноль. Рыбалкой удовлетворен, а вам пожелаю, ни хвоста ни чешуйки. :thank

Борисович можно схему хищного фидера
бухамер, Риверботс 390, Гладиатор 9.9(15), мотодог 15с

За это сообщение автора АНДРЮХА426 поблагодарил:
Рус.Борисыч! (23 май 2026, 11:52)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

АНДРЮХА426
Старейшина

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 8888
Стаж: 13 лет 2 месяца 2 дня
Откуда: АРХАНГЕЛЬСК-Маймакса ,,89210721580
Благодарил (а): 4694 раз.
Поблагодарили: 5853 раз.

Сообщение Рус.Борисыч! » 23 май 2026, 12:02 » #2625281

АНДРЮХА426 » 22.05.2026 22:40 писал(а):
Рус.Борисыч! » 22.05.2026 21:29 писал(а):Доброго здоровьица рыбакам. С утреца порыбачили на прежнем месте. Мелочевка клевала исправно, после обеда две зачётные рыбки. Сегодня и подсак пригодился. На хищный фидер ноль. Рыбалкой удовлетворен, а вам пожелаю, ни хвоста ни чешуйки. :thank

Борисович можно схему хищного фидера

Обычная спинодонка,флюрокарбоновый поводок 0.4 длинна 40-50см., крючок 1-2 номер,наживка нарезка из рыбки. Хищным фидером в интернете обозвали... :thank
Главное ребята, сердцем не стареть!

За это сообщение автора Рус.Борисыч! поблагодарил:
АНДРЮХА426 (23 май 2026, 12:23)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Рус.Борисыч!
Мастер - наставник

благодарности: 6
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2024
Стаж: 15 лет 2 месяца 22 дня
Откуда: г.Архангельск Варавино-Левый берег
Благодарил (а): 4210 раз.
Поблагодарили: 4729 раз.

Сообщение Саша » 29 май 2026, 22:20 » #2625864

Рус.Борисыч! писал(а): Рус.Борисыч! » Пт май 22, 2026 6:29 pm » #2625226

Лещ - 1283 грамма

в рекорды места! Мои поздравления smailikai/lo
Закрепил новой вехой свое третье место
Вложения
лещ 1283 грамма 22 мая 2026 кранофлотский.png
Велоремонт на Обводном
Аватара пользователя

Саша
Гуру

 
Сообщения: 102330
Стаж: 20 лет 20 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 136550 раз.
Поблагодарили: 31494 раз.

Сообщение Саша » 07 июн 2026, 14:56 » #2626426

Поклевали была. Ждем рыбу :-)
Вложения
IMG_3277.jpeg
Велоремонт на Обводном

За это сообщение автора Саша поблагодарили: 2
Рус.Борисыч! (07 июн 2026, 15:34), Лиси (08 июн 2026, 08:08)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Саша
Гуру

 
Сообщения: 102330
Стаж: 20 лет 20 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 136550 раз.
Поблагодарили: 31494 раз.

Пред.След.


Вернуться в Дельта Двины (кроме Северодвинска)

|