Здоровье от 104-летнего старца Андрея Воронова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Саша » 30 авг 2015, 08:40 » #1391955

23 совета от 104-летнего старца Андрея Воронова

Андрей Воронов — человек обычный и одновременно необычный. За свои 100 с небольшим лет он собрал знания, как прожить долго и счастливо простому человеку. Эти знания он собирал в тетрадку. А после его смерти они были опубликованы в книгу, как целостный кодекс осознанного долгожительства.
заповеди 104-летнего старца Андрея Воронова: Зеленая аптечка, народные рецепты,

Книгу опубликовал Мирослав Дочинец "Заветы 104-летнего карпатского мудреца, как жить долго в счастье и радости". Книга переведена на множество языков: итальянский, польский, румынский, английский и даже японский.

«Наследие А. Ворона расцениваю как свежую струю в современную диетологию, валеологию, социальную психологию и человековедение. Это следует читать внимательно и вдумчиво и перечитывать, мелкими глотками будто пьешь живую воду.» доктор мед. наук, академик В. Белоног.

«Десятилетиями я живу в одном месте. Делаю одну работу. Веду беседы с одними людьми. Сажусь за тот же стол в то же время и ем почти одинаковую пищу. Ложусь в одно время и в ту же кровать… Проходят годы, но ничто не меняется — ни окружающая среда, ни я. Ибо не меняется моя душа. И это хорошо. Смотрю на образы деда, отца, на своих внуков и правнуков, и кажется, что я в этом мире был всегда. И буду вечно… » Андрей Ворон


Золотые советы от Андрея Воронова.

1. Не переедайте! Голодный зверь хитрее и проворнее сытого человека. С горстью фиников и кружкой вина римские легионеры бежали в полной амуниции 20 километров, врезались во вражеские ряды и сражались без передышки… А от пресыщения и разврата римская империя пала.

2. Не надо далеко ходить за лекарствами. Природа нам подготовила их в соседстве. Верба – одно из первых растений, оно после потопа первой зазеленела на берегах. Не счесть, от чего помогает верба: головная боль, неврозы, невралгия, ревматизм, подагра, печень, желудок, простуды…

3. 1 ст. ложку вербы заварить поллитром кипятка, прокипятить 5 минут. Пить по одной столовой ложке 3 раза в день.

4. Свежие листья прикладывать к мозолям. Порошком посыпают раны и останавливают кровотечения. С отвара коры или веточек делают ванны для ног при варикозном расширении вен, экземе, облысении, фурункулезе.

5. Живите там, где чистый воздух. Если не получается, то чаще бывайте на природе.

6. После ужина, я еще полчаса прогуливаюсь на улице.

7. Когда принимаете пищу, не запивайте ее. Ни пейте ни до, ни после еды.

8. Чтобы не ходить с ребенком по больницам и аптекам, отдайте его в руки Природы. С малых лет научите наступать по земле босиком. Это сильнейшая закалка. Обгорел ребенок на солнце – это пойдет на пользу, укусила пчела или муровей – тоже хорошо, ужалится крапивой, искупался в прохладной воде, укололся колючкой, съел падалицу в саду — значит, закалился от недугов, стал крепче телом и духом.

9. Когда режете овощи они теряют земную силу. Лучше их есть и варить целыми. Лук вдвое полезен, если его раздавить руками или деревянной дощечкой.

10. Не обязательно пить магазинный чай. Для меня лучшая заварка – молодые веточки груши. Такой чай очень ароматный и лечебный. Выводит соли и лишнюю воду, снимает боли и воспаления суставов, повышает мужскую силу. Кипятите молодые грушевые побеги 10 – 15 минут.

11. Я только раз был в больнице в Сибири, когда мне перебило ногу. Зато в аптеке не был никогда. Лечусь сам и лечу других. Лекарства эти очень простые, дешевые и доступные. Например, вода. Она освежает мозги, укрепляет сердце и успокаивает нервы. Заметьте: не какой-то напиток, а только чистая вода. И не менее литра ежедневно, а лучше два. А кофе, чай сладкие напитки подтачивают сердце.

12. Ходить много надо. При хождении подошвы трутся и питают мозг.

13. Чтобы не допустить грипп в ваш дом. Нужно только измельчить лук и чеснок и разложить его на полотенце в углах комнаты и у входной двери. Плохой вирус не пройдет в дом.

14. Если вы устали появилась слабость, болезненность, просто дайте организму отдохнуть. Пусть проще станет ваше питание. Для этого ешьте одно и тоже блюдо в течение одного дня. На следующий день другую. И так хотябы неделю-другую.

15. Не перерабатывай. После нескольких дней тяжелой работы отдых.

16. Лук помогает от всех болезней. Мелко нарезанную луковицу залить бутылкой спирта. Настаивать три дня в темном месте, процедить и пить с водой по 15-20 капель трижды в день до еды. Такая настойка стимулирует работу всех органов.

17. Человек живущий с двумя женщинами (любовницами) умирает раньше своих женщин.

18. Если человек принимает ежедневно хотябы треть стакана сока из тыквы или пюре, долго будет чувствовать себя сильным. На этот счет дам еще одну подсказку не носите теплого и тесного нижнего белья. Природа так построила человека, что его половые органы выступают из тела. Поэтому они всегда должны быть на холоде и на воздухе.

19. Наши родители хорошо знали, что для здоровья нужно употреблять сало с луком, а в пост каши или фасоль с маслом. И обязательно лук. И ежедневно. Лук дразнить и язык и желудок, а значит — и мужа.

20. Груша плод для мужчин. Но лечебная груша, только та что пахнет. К тому же она понижает давление. Нельзя есть гнилых груш.

21. Мы забываем, что лекарства растут из земли. Например, гречка. Она нормализует давление, помогает при сахарном диабете. Гречка заменит больному и картофель, и хлеб. Всем, кто болеет склерозом, ревматизмом, артритом, также нужно включать гречиху в свое меню. Гречка укрепляет сосуды и очищает глаза.

22. Для понижения давления самое лучшее сельдерей, клюква, грейпфрут.

23. Ценнейшие орехи незрелые. Они содержат витаминов в несколько десятков раз больше, чем высушенные. Поэтому не ленитесь почистить не зрелые зерна водкой, медом или сиропом. Вот ваша аптека.
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97078
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121943 раз.
Поблагодарили: 27807 раз.

Сообщение Саша » 30 авг 2015, 08:42 » #1391958

Изображение

читать книгу "Заветы 104-летнего карпатского мудреца, как жить долго в счастье и радости" целиком - http://ariom.ru/zip/2010/voron-01.pdf :thank
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97078
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121943 раз.
Поблагодарили: 27807 раз.

Сообщение маймаксанец-2 » 03 сен 2015, 17:38 » #1393640

Саша
Карпаты ,Прикарпатье,Закарпатье с нашим регионом не сравнимы по экологии.Отсюда и выводы.
маймаксанец-2
Профи

 
Сообщения: 4875
Стаж: 10 лет 2 месяца
Откуда: маймакса
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1430 раз.

Сообщение Сергей184 » 03 сен 2015, 21:33 » #1393681

Фигня всё это. Родственник,101 год прожил, вербы не жуя..
Матери моей 89, вычитала, горький шоколад полезен, каждый день ест его, читая газеты....
Всё в генах...
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение Саша » 03 сен 2015, 22:31 » #1393707

Сергей184 писал(а):Всё в генах...

с этим соглашусь и всё ж кое-что взял на заметку :agree
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97078
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121943 раз.
Поблагодарили: 27807 раз.

Сообщение бениан » 03 сен 2015, 22:33 » #1393709

Саша писал(а): кое-что взял на заметку

Тоже схожу-груши пооколачиваю.... :lool
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 11
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 22337
Стаж: 12 лет 7 месяцев 27 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8624 раз.
Поблагодарили: 23653 раз.

Сообщение Наталья* » 03 сен 2015, 22:43 » #1393720

В генах не болезни, а предрасположенность. А здоровье начинается со здоровых мыслей.
Пойди туда, не зная куда, познай то, неведомо для тебя что.

За это сообщение автора Наталья* поблагодарил:
Виктор В (06 сен 2015, 21:06)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Наталья*
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1080
Стаж: 11 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 384 раз.

Сообщение Саша » 03 сен 2015, 22:46 » #1393725

Наталья* писал(а):здоровье начинается со здоровых мыслей

smailikai/tup здорово сказано!
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97078
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121943 раз.
Поблагодарили: 27807 раз.

Сообщение Наталья* » 03 сен 2015, 22:59 » #1393734

А вообще думаю, что химический состав организма у разных людей различен. Поэтому к общим рекомендациям типа "ешьте креветки - они очень полезные" отношусь спокойно: кому-то полезны, а кому-то и не нужны вовсе.
Пойди туда, не зная куда, познай то, неведомо для тебя что.
Аватара пользователя

Наталья*
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1080
Стаж: 11 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 384 раз.

Сообщение Alex34 » 03 сен 2015, 23:05 » #1393738

Сергей184 писал(а):Фигня всё это. Родственник,101 год прожил, вербы не жуя..
Матери моей 89, вычитала, горький шоколад полезен, каждый день ест его, читая газеты....
Всё в генах...

Согласен. Прабабушка пережила две войны, революцию. Четверых детей вырастила. 96 лет прожила, всю жизнь в колхозе проработала.
Alex34
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2907
Стаж: 15 лет 22 дня
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 700 раз.

Сообщение Игорек 29 » 03 сен 2015, 23:17 » #1393745

А моему деду 91 год. Ветеран войны! Весь в наградах! Ранен был, в госпитале лежал! До сих пор на рыбалку ездим! Всю жизнь в деревне живет! В прошлом году Семга на спининг схватила, дак он с багром быстрее меня на берег выбежал!

За это сообщение автора Игорек 29 поблагодарил:
Саша (06 сен 2015, 20:09)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Игорек 29
Профи

благодарности: 6
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4749
Стаж: 11 лет 3 месяца 21 день
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1645 раз.
Поблагодарили: 2114 раз.

След.


Вернуться в Здоровье

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика