Снегоходные самоделки (мотособаки)

Модератор: Денис Василич

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Сообщение Nikulin DA » 11 сен 2008, 12:13 » #73434

...
... Снегоходные самоделки (мотособаки)

Народ, тема создана для обсуждения Кулибиными строительства различных снегоходов. Не надо забивать темы про Райду и Рекс подробностями постройки снегоходов, а то народ начитается, затем возьмёт в руки калькуляторы, прикинет все ЗА и ПРОТИВ, и начнёт делать всё САМ (выйдет намного дешевле + удовольствие от процесса). А кто же тогда Райду и Рекса покупать будет??? ,)
"Все что нас не убивает, делает нас сильнее." Ницше.
Аватара пользователя

Nikulin DA
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1148
Стаж: 15 лет 6 месяцев 24 дня
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Сергей18 » 11 сен 2008, 12:38 » #73437

Ребят это конечно здорово вот так своими руками чего то делать.Я вам честно говоря завидую вы молодцы а Рекса будем покупать мы, те у кого нет времени и места где можно вот так конструировать .У нас я не разу не видел райда один где то есть но кого не спросишь не видели . Только слухи людям говоришь не верят смеються. Самодельных каракатов полно по берегу камы про райда говорят так хочешь тануть так бери. Я сам на каракате долгое время ездил илодка у меня с вихрем своя но время из за работы нет и уже подумываю мотор импорт брать. Жду когда рекса придет .Сегодня в магазине видел маторы робин-субару один 6,5 другой7,0 цена где то 13-18 с копейками без редуктора . :lol:
Сергей18
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 100
Стаж: 15 лет 6 месяцев 20 дней
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Радоснег » 11 сен 2008, 14:28 » #73445

Nikulin DA писал(а):Народ, тема создана для обсуждения Кулибиными строительства различных снегоходов. Не надо забивать темы про Райду и Рекс подробностями постройки снегоходов, а то народ начитается, затем возьмёт в руки калькуляторы, прикинет все ЗА и ПРОТИВ, и начнёт делать всё САМ (выйдет намного дешевле + удовольствие от процесса). А кто же тогда Райду и Рекса покупать будет??? ,)


Согласен, самоделки это для тех у кого руки есть , или желание, но денег НЭМА :-D , а вообще всегда победит дружба народов. Спасибо что наша тема создалась, надеюсь что за зиму она будет одной из интересых тем на этом сайте. В добрый путь мужики !!!
Творчество-это наслаждение души, в поте лица своего.
Аватара пользователя

Радоснег
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 367
Стаж: 15 лет 6 месяцев 30 дней
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Nikulin DA » 11 сен 2008, 16:58 » #73457

Радоснег
Радоснег писал(а):это для тех у кого руки есть , или желание, но денег НЭМА , а вообще всегда победит дружба

Согласен. Только в моём случае мотивация постройки немного другая. Деньги есть. Думал брать Бурашу. Но немного попользовавшись новым длинобазным бураном, понял: это не моё. Райда или Рекс устраивали всем, кроме цены. Цены на них слишком завышены ИМХО. По нашим расчётам наш агрегат по сумме должен выйти не более 36-37 тысяч. И это с движком Робин 9 лошадей! А теперь вопрос продавцам : сколько стоит Рекс с Хондой 9 лошадей?;и за что люди платят разницу между этими суммами? :stop
Прошу не кидаться камнями если кого данными высказываниями обидел. Радоснег прав "всегда победит дружба ".
А какой же это кайф- гонять на том что сделал САМ!
"Все что нас не убивает, делает нас сильнее." Ницше.
Аватара пользователя

Nikulin DA
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1148
Стаж: 15 лет 6 месяцев 24 дня
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Радоснег » 11 сен 2008, 18:09 » #73462

Nikulin DA писал(а):[b].
А какой же это кайф- гонять на том что сделал САМ!


Это факт, ,) и видеть как техника заводская делает тоже самое за гораздо большие деньги. Я не говорю что наши лучше, кустарь завод не обгонит, но есть то где завод уступает погнавшись за прибылью. Пример разработки передачи со вторичного вала у bob 92. Чем не рац предложение в теории и практике с испытанием...Без самородков скучно будет, и на заводе тоже творят конструктора, поэтому всё взаимно. Чего не хватает в нашей продукции?, например буран, то что нет новшеств и модернизаций. Костная технология. ИМХО
Творчество-это наслаждение души, в поте лица своего.
Аватара пользователя

Радоснег
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 367
Стаж: 15 лет 6 месяцев 30 дней
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Сергей18 » 11 сен 2008, 18:12 » #73463

У нас есть магазин где касилки мото блоки и всякие другие и они еще видимо продают к ним запчасти . Да чего хотел спросить эти движки они все с имеют одинаковое крепление и на них можно переставить сцепление автомат с райда. Или вариатор ?
Сергей18
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 100
Стаж: 15 лет 6 месяцев 20 дней
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение bezil » 11 сен 2008, 19:07 » #73466

Nikulin DA
Спасибо за инфу, буду теперь думу думать- или тульский двигатель присобачивать- или на импорт поднатужиться...
Аватара пользователя

bezil
Мастер

 
Сообщения: 701
Стаж: 17 лет 1 месяц 10 дней
Откуда: г.Сыктывкар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 166 раз.

Сообщение Nikulin DA » 12 сен 2008, 07:55 » #73516

bezil
Земляк, посмотри здесь : http://www.dom-instrumenta.ru/good/4927.html
Тоже нормальный вариант. Правда при перелопачивании тонны информации по китайским движкам выяснил, что они имеют ресурс на 15-20% меньше чем те же Хонды. По надёжности не знаю, пользуют эти движки сравнительно недавно, поэтому информации пока очень мало.
"Все что нас не убивает, делает нас сильнее." Ницше.
Аватара пользователя

Nikulin DA
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1148
Стаж: 15 лет 6 месяцев 24 дня
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Радоснег » 12 сен 2008, 10:24 » #73547

bezil Импорт притягивает...Даже интересней будет попробовать, один раз живём ,)
Творчество-это наслаждение души, в поте лица своего.
Аватара пользователя

Радоснег
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 367
Стаж: 15 лет 6 месяцев 30 дней
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение bob292 » 12 сен 2008, 22:16 » #73628

Изображение Изображение
Шлицевой конец под звёздочку может быть и другим , так же как и длина .
По шейке ф30 перемещается подшипник 180106 , упирающийся в сухарь(на рисунке) , а сухарь упирается в переделаный шток выжима сцепления(увеличена длина).
Аватара пользователя

bob292
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3324
Стаж: 15 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 727 раз.

Сообщение Коляныч » 13 сен 2008, 18:45 » #73720

Видел как то давно(лет 15 назад) зимой на Волге агрегат. Сиденье в полулежачем положении установлено на лыжах. А взади мотор с пропеллером! Рычит на всё водохранилище! Но катит довольно быстро!
моя совесть чиста - я ей не пользуюсь!
Аватара пользователя

Коляныч
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1482
Стаж: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 674 раз.

След.


Вернуться в Мотобуксировщики (мотособаки)

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика