БЕНИАНщинки....

Походные Дневники форумчан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение бениан » 24 окт 2021, 20:14 » #2384676

Серёга писал(а): Неужели это 1982 год
Февраль -март 76-го.Я в первом отпуске. smailikai/tup Слегка "помят". :lool :lool :lool
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 12
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 22367
Стаж: 12 лет 8 месяцев 13 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8642 раз.
Поблагодарили: 23791 раз.

Сообщение бениан » 24 окт 2021, 20:49 » #2384691

"July morning"
Исполняли мы много чего,в том числе и песни советских композиторов,как на концертах,так и на танцах.И,в отличие от некоторых музыкантов,ничуть этого не стыжусь..Там замечательные вещи были. :agree Основная часть репертуара-самопал.Это лежало исключительно "на моих плечах".Не скажу,что там что-то такое было грандиозное,но слушая современные "шедевры".. :%) Я сам уже всё забыл,а мои ровесники иногда напоминают,вспоминают от "а" до "я"..
Немного,но были и западные,известные вещи.Английского ни я ,ни мои музыканты не знали,поэтому делали "вольный перевод".Опять же всё это "грузилось "на меня.И неплохо получалось по-моему..сейчас по интернету найти дословный перевод с английского не проблема.Так вот,сверяя оригинальные тексты со своими,бываю несколько удивлён сходством...
Но перейдём к теме.Году в 80-м я ушёл из группы по веским причинам.Обьявил об этом заранее,нашли достойную замену.Никакого конфликта не было. :stop Я и потом постоянно общался и со своими и с ребятами из других ВИА.
И как то забегает ко мне Череп,говорит:"Решили мы с пацанами забабахать "Июльское утро " "Хиппов"! Сможешь нам русский текст набросать?" "А легко!".Надо сказать,что для нашего поколения "Июльское утро" это такой же шок,как для последущего "Отель Калифорния".Кстати ,по моему мнению,"Отель.."это последний суперхит настоящего рока.Увы.. :sorry
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!

За это сообщение автора бениан поблагодарили: 2
Саша (25 окт 2021, 12:36), Юрий М.К. (24 окт 2021, 21:04)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 12
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 22367
Стаж: 12 лет 8 месяцев 13 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8642 раз.
Поблагодарили: 23791 раз.

Сообщение бениан » 24 окт 2021, 21:21 » #2384700

Ну вот,набросал я текст за несколько минут,на кухне.Тут же,на кухне Саня промурлыкал под гитару.Всё бы ничего,но сказал ,что его эти "ла-ла-ла" не вставляют,как-то по -советски получается.Пришлось припев чутка подправить..Получилось примерно так.За дословность не ручаюсь,как-никак прошло почти сорок лет.... :sorry
Первый миг приходящего дня,
Ветер окна открыл,
Всё ,что с нами случилось вчера
Пережил и забыл..

Я из сонного моря цветов
горсть росы зачерпнул,
Может быть и пришла бы любовь,
Но проходит июль

Только мы ничего не смогли,
Ни вернуть,ни забыть,ни найти...

Удивлённые птиц голоса,
Разбудили рассвет,
Завтра мне прогрохочет гроза,
Что тебя рядом нет...........
Ну написал,отдал Сане и забыл.Других забот хватало...Но забыть не дали... :lool
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!

За это сообщение автора бениан поблагодарили: 5
Саша (25 окт 2021, 12:37), Сергован 71 (24 окт 2021, 21:26), Игорь-севдзаг (25 окт 2021, 13:07), Наталия (26 окт 2021, 20:13), Юрий М.К. (25 окт 2021, 20:28)
Рейтинг: 6.49%
 
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 12
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 22367
Стаж: 12 лет 8 месяцев 13 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8642 раз.
Поблагодарили: 23791 раз.

Сообщение бениан » 24 окт 2021, 21:50 » #2384711

бениан писал(а):Ну написал,отдал Сане и забыл

А у ребят хватило ума выйти с этой песней на районный конкурс худ.самодеятельности. :%) Успех у зрителей был ошеломляющий! :skayt Но это не моя заслуга,а Кена и ребят.. :agree Действительно,у Сани Черепнёва (Черепа)голосина,что у Градского.И откуда что взялось? :magija Вот он,справа,висит на клавишах.. :agree
диск.jpg
Барабанщик,Саша Тонанов вообще самородок! smailikai/tup Игорь Тальков был изумлён,услышав стиль его игры..
Тонанов.jpg
Вася Воробьёв-гитарист от бога.Он потом какое-то время играл в "Каскаде".Нет ,не в том,где "афганцы".Ещё до них была такая группа в Псковской филармонии,незаслуженно,кстати,забытая.Руководил ей Владимир Мигуля,там же начинал солистом Александр Серов..
Вот Василий,слева,с гитарой.Это когда ещё они у меня в училище занимались..
пту.jpg

Но жюри зарубило песню под самый корешок! :%) Да ещё в районной газете была разгромная статья,где и меня пропесочили.Писали,что текст бездарный,пошлый,вспомнили ,конечно и "тлетворное влияние Запада..."Посмеялся,я же эту "кухню" изнутри знал.Если бы знал,что на конкурс,то написал бы примерно так...."Первый миг приходящего дня,просыпается БАМ!"... ну и дальше в том же духе.Первое место было бы обеспечено! :skayt :lool :lool
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!

За это сообщение автора бениан поблагодарили: 4
Саша (25 окт 2021, 12:38), Sergey 161 (25 окт 2021, 08:46), Наталия (26 окт 2021, 20:14), Юрий М.К. (25 окт 2021, 20:28)
Рейтинг: 5.19%
 
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 12
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 22367
Стаж: 12 лет 8 месяцев 13 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8642 раз.
Поблагодарили: 23791 раз.

Сообщение Саша » 25 окт 2021, 12:41 » #2384787

Ну, Анатольевич, насмешил!

Когда ж читал перевод и дальше, мураши по коже забегали.

Сейчас мысль пришла, а наши дети-внуки что-то подобное сейчас могут делать?

За это сообщение автора Саша поблагодарил:
бениан (25 окт 2021, 13:32)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97212
Стаж: 17 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122464 раз.
Поблагодарили: 27908 раз.

Сообщение бениан » 25 окт 2021, 13:45 » #2384799

Саша писал(а):а наши дети-внуки что-то подобное сейчас могут делать?

А нужно? Я вот за свою не такую уж короткую жизнь утвердился в мысли,что у людей талантливых,творческих век бывает короток.
Вот из тех ребят на снимке,что из училища.двоих нет в живых.Из ВИА "Юнона" клуба ОГЗ только из основного состава четверых нет...В "Камертоне" ДК двоих не досчитались..В нашем дублирующем молодёжном составе тоже четырёх.А они же много нас моложе.Хотя и мы не исключение.. :sorry Вот и подумаешь...
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!

За это сообщение автора бениан поблагодарил:
Саша (01 ноя 2021, 10:50)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 12
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 22367
Стаж: 12 лет 8 месяцев 13 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8642 раз.
Поблагодарили: 23791 раз.

Сообщение Рыболов » 25 окт 2021, 21:39 » #2384907

бениан писал(а):Группа "Ключи"архангельская,кажется с Маймаксы.70-80-е годы.


https://vk.com/wall-52853904_29344

Тут четыре самые известные песни Ключей.

За это сообщение автора Рыболов поблагодарили: 2
бениан (26 окт 2021, 09:11), Саша (01 ноя 2021, 10:51)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Рыболов
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2707
Стаж: 15 лет 1 месяц 12 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 634 раз.

Сообщение Саша » 01 ноя 2021, 11:09 » #2386430

бениан писал(а):Вот и подумаешь...

сильно увлекались, это как полет, забываешь от того , что захватывает дух и. есть и пить. Так и в творчестве можно забыть о теле, тогда и получается, что быстро время жизни заканчивается. Трудно удержать себя во всех номинациях в пределах разума. Такие уж мы люди. особенно русские, коли делать , дак по полной

Помнишь, как в стихах

Лечить - так лечить!
Любить - так любить!
Гулять - так гулять!
Стрелять - так стрелять!
Но ...

в этом "но" всё и скрыто :agree
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97212
Стаж: 17 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122464 раз.
Поблагодарили: 27908 раз.

Сообщение бениан » 02 ноя 2021, 11:09 » #2386684

"ОБЬЕКТ №0"
Добрая наша знакомая Людмила Васильевна в свободное от жизни время шастает по окрестным лесам.В одиночестве,но при этом вооружена и с охраной! :skayt
И вот некоторое время назад набрела она на некое сооружение,назовём его "обьект",так как оно очень нетипично для наших мест.
Итак,объект находится на крутом склоне холма,но не на самой вершине,и не на ровном месте,а в ложбинке.Таким образом его не видно ни сверху,ни снизу,ни со сторон,а от него открывается панорама на несколько вёрст.
Ввиду крутизны склонов здесь никогда не велись лесозаготовки,кругом завалы и буреломы.Попасть сюда можно только если отлично знаешь местность,или случайно(что и приключилось с Людмилой),или заблудившись.
Но не это самое интересное.Дело в том,что обьект построен из камня,хотя рядом не видать каменных россыпей.На верху стен выемки под потолочные балки.Печь не железная и не кирпичная,а тоже сделана из камней,причём вместо дверки тоже каменная плитка.Понятно,что на этой печи ни суп сварить,ни чайник вскипятить.И что интересно:если булыжники стен скреплены цементным раствором,то печь сложена на песчано -глиняном.То,что здесь когда-то жили,говорит тот факт,что при таком расположении при таянии снегов и осадках в помещении будет сырость и стены подмоет.Но вдоль стены,что находится в сторону вершины холма,прорыта канава и сделан водоотвод.
Здесь очень давно никого не было,но уходя,люди хотели вернуться-в печке береста и остатки растопки.При этом ни внутри,ни снаружи нет ни посуды,ни инструментов,ни одежды,ни обуви,ни какой иной утвари..Вообще НИЧЕГО!!!!Так же отсутствуют какие-либо элементы деревянных конструкций,кроме лежащей на земле оконной рамы,сквозь которую проросло дерево возрастом в несколько десятилетий.Нет и никаких следов пожара.
Мы сколько не ломали с Людмилой головы,так и не могли понять,кто и зачем ЭТО строил,кто здесь жил и когда?Явно это не жилище рыбаков или охотников.Так же не убежище беглых заключённых и не скит монаха-отшельника.
Есть у меня одна версия,которая,хоть и с натяжкой,но многое обьясняет.
У кого есть какие мысли? Конечно,неплохо бы попасть сюда с металлоискателем,может быть,под слоем грунта и нашлись бы какие зацепки.
Вложения
камень.jpg
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 12
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 22367
Стаж: 12 лет 8 месяцев 13 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8642 раз.
Поблагодарили: 23791 раз.

Сообщение Arhwind » 02 ноя 2021, 11:15 » #2386685

бениан писал(а):кроме лежащей на земле оконной рамы

У рамы остатки стекол есть? Гвозди?
最 良 好 的 祝 愿
Аватара пользователя

Arhwind
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4075
Стаж: 17 лет 10 месяцев 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 723 раз.

Сообщение бениан » 02 ноя 2021, 11:18 » #2386687

Arhwind писал(а):У рамы остатки стекол есть? Гвозди?

Не знаю,я сам там не был,мне не добраться.всё со слов Людмилы,фотки её же.При случае спрошу. :agree
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 12
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 22367
Стаж: 12 лет 8 месяцев 13 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8642 раз.
Поблагодарили: 23791 раз.

Пред.След.


Вернуться в Дневники

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика