Книги, которые читаю

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Катет » 22 янв 2016, 21:44 » #1476300

G.A.Danilova писал(а):Мне на днях знакомая сказала об очень интересных книгах...

Спасибо за наводку. :thank
Вложения
OtfapzajvPU.jpg
OtfapzajvPU.jpg (80.63 КБ) Просмотров: 896
46euIDzEZsY.jpg
46euIDzEZsY.jpg (44.93 КБ) Просмотров: 896
v_jFolkNOhE.jpg
v_jFolkNOhE.jpg (42.53 КБ) Просмотров: 896
Аватара пользователя

Катет
Мастер - наставник

благодарности: 10
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 1602
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Онежское Кармозерье
Благодарил (а): 2282 раз.
Поблагодарили: 3009 раз.

Сообщение Рыболов » 04 фев 2016, 23:17 » #1487180

G.A.Danilova писал(а):Автор Андрей Томилов. "Охота как образ жизни", "Последний костёр"

Спасибо за информацию. Тоже прикупил.
Аватара пользователя

Рыболов
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2707
Стаж: 15 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 634 раз.

Сообщение Грузчик » 09 фев 2016, 22:39 » #1491087

Книга Серкина В.П. «Хохот шамана» — очень сильное чтиво, рекомендую.

«Хохот шамана» — это книга психолога, который решил отправиться «в люди». Ему тесны границы не только академической психологии, но и целого ряда новых и новейших нетрадиционных психологических практик. Предлагаемое автором видение мира — это поиск необщих путей развития. Если читатель хочет испытать себя в этом поиске, а быть может, и ощутить новые, ранее непривычные предельные переживания, пусть он услышит и почувствует «Хохот шамана». В книге приведены обработанные фрагменты дневниковых записей и бесед с человеком, живущим необычайной жизнью. Общаясь с людьми и с другими существами, Шаман овладел многочисленными необычными практиками, позволяющими ему влиять на окружающий мир и быть членом не только человеческих сообществ.»

«Свобода шамана» и «Шаманский лес» — продолжение удивительных историй общения автора с Шаманом. Ныне Серкиным написана совершенно новая книга «Друг шамана», которая пока не издана.

Изучив данный раздел форума, отметил для себя ряд интересных авторов и книг, какие до того не попадали в поле внимания. Благодарю за рекомендации!
дорогу осилит идущий

За это сообщение автора Грузчик поблагодарил:
AlSkr11 (04 июл 2016, 22:19)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Грузчик
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1001
Стаж: 8 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2841 раз.
Поблагодарили: 1267 раз.

Сообщение Никола » 09 фев 2016, 23:08 » #1491134

Орлиное гнездо - стал понимать жену во многом ...
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.
Эдгар Хау.
Аватара пользователя

Никола
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1782
Стаж: 17 лет 4 месяца 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 566 раз.

Сообщение ЕгорычЪ » 23 апр 2016, 21:48 » #1541133

Прочитал первую книгу из трилогии - Кодекс люцифера. В целом понравилось. Исторические приключения с религиозной окраской. Никакой мистики, волшебства или фантастики. Похожа на "Код Да Винчи" , только действие происходит в средние века. Кто-то ищет книгу, кто-то хранит ее, и связанную с ней тайну. Рекомендую
Трудно быть добрым, когда вокруг все хитрые.
Аватара пользователя

ЕгорычЪ
Профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 4315
Стаж: 15 лет 11 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1389 раз.
Поблагодарили: 1566 раз.

Сообщение ~GGG~ » 23 апр 2016, 22:12 » #1541147

G.A.Danilova писал(а):Прочитала "Обитель" Захара Прилепина.
Потому что имя на слуху. Да и тема знакомая.
У меня есть документальные - воспоминания тех, кто был там.
Так что было с чем сравнивать.

И ещё. "Моя Печора" Голубковой. Издание между прочим было 1953 года.
(Со Сталиным ещё.Но он там присутствует так просто. Просто не вымазан ещё и не на что не влияет).
Думаю, что книга многим из вас понравилась бы -Печора...Там её много. Всё смотрела по карте.
Вы тут про свою экипировку выкладываете. А мне всё думалось, господи, а в те времена, как они там?
По тундрам, реками...

Вот нашел трилогию Голубковой-Мать Печора.Это то самое?
"Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом". (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя

~GGG~
Мастер

 
Сообщения: 859
Стаж: 13 лет 10 месяцев 23 дня
Откуда: Устьянский район--> Архангельск-->Белгород
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 143 раз.

Сообщение SERG 13457 » 24 апр 2016, 00:48 » #1541267

Помню давно ,в 90-х , на глаза попалась у отца в библиотеке трилогия Черкасова и Москвитиной о людях тайги, о староверах "Хмель", "Конь Рыжий" и "Чёрный тополь". Читал взахлёб. Давно хотел перечитать, но не мог найти первую книгу, дал кому-то почитать и с концами. Супруга её нашла и оторваться не может. Я следующий в очереди :)))
Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов :"Пойдём, я знаю короткую дорогу."
Тойота Авенсис 1.8 АТ + Сапсан 380 + Хайди 9.9 + мотобукс аналог Помор 9 сил.
Аватара пользователя

SERG 13457
Мастер

 
Сообщения: 729
Стаж: 13 лет 2 месяца 19 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Сообщение AlexKM » 24 апр 2016, 01:55 » #1541280

Честно говорю, как опять вышел на работу - читать перестал, тем более самому писать много приходится. Иногда себя перечитываю. :p В плане редактирования и исправлений. А читаю Чехова, Шолохова, Пришвина, Паустовского, Солоухина. Точнее перечитываю. Очень интересно при чтении сравнение изданий разного времени "Цусимы" и "Порт-Артура". Мечта есть, да неисполнимая - написать ряд повестей о своей фамилии. О родоначальнике - сподвижнике Григория Потемкина в становлении Новороссии и Тавриды. Об участии семьи в Отечественной войне 1812 года - южная армия под началом адмирала Чернышева, о подавлении Польского восстания, о боевых действиях на Балтике в период Крымской войны. Об обороне Владивостока и первых опытах использования подводных лодок в русско-японскую войну, о гвардейских полках в Первую мировую. Но это нереально. Сбор и перепроверка информации занимает много времени и сил, а отдача - считай нулевая. Либо за свои деньги издаваться (да где их взять?), либо в литературные рабы подаваться (но это не мое). Даже кулинарные рассказы и рассказы и статьи о рыбалке к изданию не принимают - проверено.
Бытие определяет сознание, а основа бытия - рыбалка
Аватара пользователя

AlexKM
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3688
Стаж: 17 лет 4 месяца 18 дней
Откуда: г. Ростов-на-Дону.
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 3738 раз.

Сообщение AlSkr11 » 02 июл 2016, 10:36 » #1574960

Борис Акунин-Вдовий плат.Времена Ивана Васильевича,о его отношениях с Великим Новгородом.Интересно.
Хуже нет, когда ничего не ответит тот, кто всё знает.
Аватара пользователя

AlSkr11
Профи

 
Сообщения: 4757
Стаж: 12 лет 3 месяца 24 дня
Откуда: Алушта
Благодарил (а): 798 раз.
Поблагодарили: 822 раз.

Сообщение Катет » 02 июл 2016, 13:16 » #1574991

Охотник, фронтовик, Герой Соц. труда Сергей Наровчатов буквально сразил меня своим пронзительным воспоминанием ОХОТА НА БЕЗОРУЖНЫХ.
"...У меня ( у С. Наровчатова) нет практических советов, рецептов, рекомендаций. Свое отношение к охоте я обрисовал в этом очерке достаточно четко. Пришло оно ко мне не сразу, ироническая пословица о черте и монахе говорит говорит сама за себя. Будь бы моя власть, я прекратил бы стрельбу по безоружным и преобразовал бы всю землю в цветущий заповедник, но, видимо, это дело неблизкого будущего. А жаль... Святые слова поэта: "И зверье, как братьев наших младших, никогда не бил по голове", -следовало бы сделать заповедью подрастающих поколений. "Спаси Господи, звери твоя !" - хочу переиначить я древнюю молитву........Ободранная лапа медвежонка удивительно напоминала детскую руку..."
1979 г. Сергей Наровчатов СТРЕЛЬБА ПО БЕЗОРУЖНЫМ
Аватара пользователя

Катет
Мастер - наставник

благодарности: 10
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 1602
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Онежское Кармозерье
Благодарил (а): 2282 раз.
Поблагодарили: 3009 раз.

Сообщение G.A.Danilova » 04 июл 2016, 21:42 » #1575898

Кто-нибудь читал книги Федосеева и А. Томилова?
Можете сравнить? Это не одно и то же?
Я читала Федосеева (очень давно), а А. Томилова - нет.
Мне как-то кажется, что это очень похоже.
Книги Федосеева мне засели в голове. Как что-то очень интересное.
Аватара пользователя

G.A.Danilova
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1063
Стаж: 9 лет 29 дней
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 552 раз.

Пред.След.


Вернуться в Проза

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика