Обсуждаем неполитические новости

Или все что не вошло в другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение fazafaker » 08 апр 2015, 16:50 » #1320056

на варавино звучит сигнал тревоги ну или нечто подобное, интересно это чего означает :?
Аватара пользователя

fazafaker
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 343
Стаж: 14 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 116 раз.

Сообщение Speedmax » 09 апр 2015, 21:10 » #1321190

Путин внес в Думу проект амнистии к 70-летию Победы

«По предварительным оценкам амнистия может затронуть до 60 тысяч осужденных к лишению свободы и до 200 тысяч условно осужденных, осужденных, которым неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания, осужденных, отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы», — говорится в сообщении.

Согласно документу, под амнистию попадут лица, впервые осужденные за умышленные преступления небольшой и средней тяжести, имеющие заслуги перед страной. В частности, участники боевых действий в Чечне и Афганистане и лиц, принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Кроме того, амнистию предлагается распространить на наименее социально защищенных лиц: несовершеннолетних, женщин, имеющих несовершеннолетних детей, беременных, инвалидов I и II группы, мужчин, старше 55 лет и женщин старше 50 лет.

Варианты проектов амнистии, приуроченной ко Дню Победы, предлагали думские фракции ЛДПР и «Справедливая Россия», а также президентский Совет по правам человека.

Провести широкую амнистию к 70-летию победы в декабре 2014 года предложил глава Совета по правам человека (СПЧ) при президенте Михаил Федотов. Президент России Владимир Путин поддержал предложение, добавив, что частить с амнистиями не надо.

Предыдущая широкая амнистия объявлялась в России в декабре 2013 года. Она была приурочена к 20-летию Конституции. От уголовной ответственности тогда были освобождены более 24 тысяч человек.
Заброс, проводка, результат!
https://www.instagram.com/speedmax29/
Аватара пользователя

Speedmax
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 5751
Стаж: 11 лет 1 месяц 9 дней
Откуда: Новодвинск, Архангельск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1831 раз.

Сообщение Speedmax » 21 апр 2015, 21:10 » #1329631

Иностранный последователь ИГИЛ задержан за подстрекательство в Архангельске!

20-летний житель Таджикистана задержан работниками ФСБ.

Следственное отделение РУ ФСБ России по Архангельской области возбудило уголовное дело в отношении гражданина Таджикистана, жившего в Архангельске. Его обвиняют согласно части 1 статьи 205.2 УК РФ "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма".

При осуществлении оперативно-розыскной деятельности сотрудники РУ ФСБ установили, что указанное лицо, придерживаясь идей радикального ислама, размещало в интернет-пространстве большое количество материалов, направленных на разжигание ненависти к «немусулманам», призывающие к ведению террористической деятельности на территории стран Ближнего Востока и бывшего СССР.

Также задержанный открыто призывал вступать в международные террористические организации "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ), "Бригаду Аль-Фарука" и "Исламскую партию Туркестана". При обыске места проживания гражданина Таджикистана найдены документальные материалы религиозного характера, свидетельствующие о его радикальных взглядах и признанные экстремистскими.

В отношении указанного лица проводятся все необходимые следственные действия, сообщили из пресс-службы РУ ФСБ.
Заброс, проводка, результат!
https://www.instagram.com/speedmax29/
Аватара пользователя

Speedmax
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 5751
Стаж: 11 лет 1 месяц 9 дней
Откуда: Новодвинск, Архангельск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1831 раз.

Сообщение игорь 1960 » 08 май 2015, 21:20 » #1339609

Пять лет за три дня
Сегодня Пресненский суд завершил продолжавшееся три дня оглашение приговора по первому делу ОАО «Оборонсервис». Бывшая начальница департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны Евгения Васильева и четверо ее сообщников были оправданы по обвинениям в махинациях с непрофильными активами военного ведомства, но сроки получили за аферы с агентскими вознаграждениями, отмывание денег и злоупотребления. И хотя гособвинение запрашивало для Евгении Васильевой условное наказание, суд посчитал, что ее исправление невозможно без изоляции от общества, определив главную обвиняемую в колонию на пять лет. С учетом времени, проведенного под домашним арестом, сидеть ей осталось два с половиной года.

© РИА "Новости"

«Женечка не выдержит тюрьмы» — с такими словами, говорят, бывший главный работодатель Евгении Васильевой обращался к высокопоставленным чиновникам еще перед прениями по громкому делу. Очевидно, заступники у бывшей главы ДИО нашлись. Во всяком случае, выступая в прениях, группа обвинителей из сотрудников Генпрокуратуры и Главной военной прокуратуры, попросив суд признать Евгению Васильеву виновной по всем инкриминируемым ей преступлениям, неожиданно и совершенно немотивированно запросила для главной подсудимой восемь лет условно. В качестве дополнительного наказания обвинение просило оштрафовать Евгению Васильеву и лишить ее ордена Почета. Условные наказания были запрошены и для сообщников экс-главы ДИО. Сами подсудимые и их многочисленные адвокаты требовали только полного оправдания, утверждая, что вина фигурантов дела в ходе судебного следствия не была доказана.

Чтобы огласить приговор, занимающий около 1 тыс. страниц, судье Татьяне Васюченко понадобилось три дня. Сегодня, когда чтение подошло к резолютивной части, Евгения Васильева, сидевшая два предыдущих дня оглашения, уже стояла.
читайте также
Пять лет колонии для Васильевой

Судья между тем сообщила, что, совершая сделки с военным имуществом, Евгения Васильева вводила в заблуждение бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова (его, напомним, обвиняли в халатности, но дело было прекращено на стадии следствия в связи с амнистией). Показания самого господина Сердюкова суду, в которых он называл Евгению Васильеву едва ли не спасительницей вооруженных сил в посткризисный период, Татьяна Васюченко сочла неубедительными и не доказывающими невиновность экс-главы ДИО и других подсудимых. Их недостоверность была связана с тем, что господин Сердюков, как посчитал суд, слишком доверял Евгении Васильевой, считая ее «профессионалом в своем деле». В свою очередь, Евгения Васильева, как решил суд, использовала «личные связи с министром Сердюковым и руководством центрального аппарата министерства», получала возможность совершать хищения и злоупотреблять полномочиями. Целью преступной группы, созданной Евгенией Васильевой (в нее входили подсудимые и неустановленные лица), являлось совершение преступлений для личного обогащения.

Правда, из дальнейшего текста приговора выяснилось, что Главному военному следственному управлению СКР и гособвинению не удалось доказать самые важные эпизоды дела, вменяемые как Евгении Васильевой, так и членам ее группировки. Так, суд посчитал излишним разделение на эпизоды хищения акций и здания 31-го Государственного проектного института спецстроительства (ОАО 31-й ГПИСС) на Смоленском бульваре Москвы. Более того, суд, решив, что сторона обвинения завысила стоимость этих акций и представила в суд недопустимые доказательства, в том числе заключение экспертов (отметим, что на качество экспертиз обратила внимание и Евгения Васильева, выступая в прениях), исключил из приговора соответствующий эпизод. Таким образом, сумма ущерба, изначально вмененная подсудимым, сразу сократилась с 3 млрд руб. до 1 млрд руб.

После этого суд оправдал подсудимых по еще одному эпизоду, связанному с мошенничеством (ч. 4 ст. 159 УК РФ). На этот раз речь шла о попытке продажи, как считает следствие, по заниженной цене здания и участка земли на Большой Серпуховской улице Москвы, принадлежащих ОАО «Управление торговли Московского военного округа». Как решила судья Васюченко, представленные обвинением доказательства не подтверждают вину Евгении Васильевой и других подсудимых. Затем суд решил, что экс-глава ДИО и ее предполагаемые сообщники не виновны в продаже, как считало следствие, по заниженной цене и особняка бывшего магазина «Военная книга» на Старом Арбате.
читайте также
Фигуранты дела «Оборонсервиса» получили от 3,5 до 4 лет 3 месяцев лишения свободы

Стоимость этого, как и других объектов, изначально определялась методом его доходности от сдачи в аренду. Эксперты же со стороны следствия неправильно рассчитали арендную ставку, существенно завысив ее. Кроме того, как выяснилось в суде, они неверно указали как площадь участка, на котором располагалось здание, так и площадь его помещений. Кстати, эксперт, проводившая исследование, на допросе в суде признала возможные погрешности в определении стоимости объекта в 10−15%.
Не принял суд и предположение следствия о том, что обвиняемые «злоупотребили своими полномочиями» (ст. 201 УК РФ), продав принадлежащий Минобороны участок земли на побережье Азовского моря в поселке Пересыпь. По мнению суда, подсудимые из числа руководителей дочерних предприятий ОАО «Оборонсервис» имели право распоряжаться «непрофильными активами» Минобороны, к которым относилась и земля в Пересыпи.
Вина же в мошенничестве экс-чиновницы Минобороны РФ Васильевой и других подсудимых, как посчитал суд, заключалась лишь в «хищении денежных средств под видом выплаты агентских вознаграждений». Как установило следствие, полученные от сделок с военной недвижимостью комиссионные подсудимые легализовывали (ст. 174 УК РФ), переводя на счета специально открытых для этой цели фирм-однодневок, а затем использовали их в личных целях, в том числе на выкуп непрофильных активов Минобороны. Кроме того, Евгения Васильева персонально была признана судом виновной в злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ), так как оформляла в качестве командировок совершаемые по личной надобности многочисленные перелеты из Москвы в Санкт-Петербург и на курорты Краснодарского края. Правда, ущерб, нанесенный ОАО 31-й ГПИСС, которое оплачивало перелеты, составил всего 651 тыс. руб.

Впрочем, и этого суду хватило на то, чтобы вынести не просто обвинительный приговор, но и связанный с лишением свободы для подсудимых. Удовлетворив поданные к ним иски на общую сумму 216 млн руб., суд приговорил Евгению Васильеву к пяти годам заключения. Наручники на главную осужденную и ее сообщников, которым назначили от трех лет до четырех лет трех месяцев заключения, надели прямо в зале суда. Евгения Васильева была настолько шокирована происшедшим, что едва не упала. Впрочем, учитывая, что под домашним арестом экс-глава ДИО провела уже два с половиной года, досидеть ей осталось ровно такой же срок, к тому же у нее вскоре появится возможность обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождением. Правда, защита сообщила, что собирается обжаловать обвинительный приговор.

Отправив в СИЗО подсудимых, суд вынес частное определение в адрес военного следствия по поводу качества проведенных по его заданию экспертиз. Следствие, в свою очередь, готовится предъявить Евгении Васильевой и ее сообщникам новые обвинения. Речь на этот раз идет о махинациях с бывшими активами Минобороны, ущерб от которых оценивается в 16 млрд руб.

Сергей Машкин, Николай Сергеев
http://igor60.gallery.ru/
Тел-911-55З-417З

За это сообщение автора игорь 1960 поблагодарил:
sanyo (09 май 2015, 11:57)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

игорь 1960
Советник

 
Сообщения: 11337
Стаж: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.

Сообщение AlSkr11 » 28 май 2015, 06:36 » #1349668

Не совсем формат извините...
Совсем скоро зависимость от интернета и селфи официально признают разновидностью психологического расстройства
ВОЗ уверяют, что распространенная в последнее время мода на селфи, не что иное, как психическое расстройство. Сотрудники Всемирной организации здравоохранения уверенны, что в наше время, в век стремительного развития современных технологий, всемирную паутину, как и селфи, которые в ней распространяются, следует относить к разновидности психического расстройства. Борис Цыганков, который является главным доктором-психиатром столицы Российской Федерации, рассказал, что в настоящее время ведутся подготовительные работы по новой Международной классификации болезней. Об этом уже вовсю кричат все средства массовой информации Российской Федерации. Скорее всего в новый список попадет зависимость от всемирной паутины. Конечный вариант планируется принять через два года. В настоящее время зависимость от интернета является одной из главных проблем психологов. Однако в настоящее время зависимость не поддается лечению, однако, когда заболевание будет внесено в новый реестр, его можно будет пытаться излечить с помощью медицинских препаратов. «Интернет-зависимость войдет уже в новую классификацию, так как она имеет те же самые принципы, что и психологические и химические зависимости. Она близка к игровой зависимости. Сейчас МКБ-11 проходит рецензирование в различных странах. Лечение в основном включает в себя психотерапию и прием психотропных препаратов, которые снимают влечение и навязчивые мысли. Когда человек зависим, он все мысли направляет только на получение удовольствия. Препараты позволяют пациенту подумать и сконцентрироваться на чем-то еще в жизни» — рассказал Цыганков. Отметим, что в общей сложности специалисты указывают на семь типов зависимости от интернета: - просмотр ресурсов, которые содержат материалы развратного характера. - кибернетическая сексуальная зависимость. - постоянное желание открыть свою страничку в социальных сетях. - зависимость от входящих сообщений. - веб-серфинг. - компьютерные игры. - зависимость от игр, которые содержат некоторые элементы реального мира. Статистика гласит, что зависимость от интернета сейчас довольно распространенное явление. Она обычно обнаруживается у каждого десятого пользователя. Есть вероятность того, что в крупных высших учебных заведениях столицы, совсем скоро появится служба, которая будет предоставлять психологическую помощь студентам и работникам университетов. Задачей сотрудников такой службы станет помощь людям, которые столкнулись с компьютерной зависимостью.

Источник: http://www.gpclub.ru/13748.html
Хуже нет, когда ничего не ответит тот, кто всё знает.
Аватара пользователя

AlSkr11
Профи

 
Сообщения: 4757
Стаж: 12 лет 3 месяца 23 дня
Откуда: Алушта
Благодарил (а): 798 раз.
Поблагодарили: 822 раз.

Сообщение sanyo » 28 май 2015, 09:43 » #1349713

12 признаков сугубо российского либерала ;)
Если вы обладаете каким-либо одним из этих признаков, можете не сомневаться в том, что у вас есть и все остальные качества истинно российского либерала (Хомо либералус).
http://maxpark.com/user/2668660200/content/1869024
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.
Аватара пользователя

sanyo
Советник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 14607
Стаж: 11 лет 1 месяц 26 дней
Откуда: Архангельск Фактория
Предупреждения: -1
Благодарил (а): 5658 раз.
Поблагодарили: 8655 раз.

Сообщение Бутов » 28 май 2015, 10:54 » #1349758

игорь 1960 писал(а):Впрочем, учитывая, что под домашним арестом экс-глава ДИО провела уже два с половиной года, досидеть ей осталось ровно такой же срок,

домашний арест не зачитывается в срок. хотя где то на стадии проекта такая мысль гуляет. так что это очередная шелкоперная накачка.

За это сообщение автора Бутов поблагодарил:
sanyo (28 май 2015, 11:08)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Бутов
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2366
Стаж: 11 лет 4 месяца 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 524 раз.

Сообщение лесоруб » 28 май 2015, 11:43 » #1349789

Бутов писал(а):домашний арест не зачитывается в срок. хотя где то на стадии проекта такая мысль гуляет. так что это очередная шелкоперная накачка.


сам смотрел комментрий адвоката Васильевой,в котором он утвердительно говорил о засчитывании домашнего ареста в общий срок наказания его подзащитной
Не страшно, когда пишут, как курица лапой, страшнее, когда думают так...
Аватара пользователя

лесоруб
Супер-профи

 
Сообщения: 6923
Стаж: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Откуда: Архангельская обл.
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 1382 раз.

Сообщение лесоруб » 28 май 2015, 11:48 » #1349796

и хоть тема уже не свежая.но в догонку...

phpBB [video]
Не страшно, когда пишут, как курица лапой, страшнее, когда думают так...
Аватара пользователя

лесоруб
Супер-профи

 
Сообщения: 6923
Стаж: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Откуда: Архангельская обл.
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 1382 раз.

Сообщение Speedmax » 02 июн 2015, 23:44 » #1352350

Отдых на Северной Двине печально закончился сразу для двух жительниц Архангельска!

Одна из них оказалась в полиции, вторая поранилась.

В пятницу вечером неизвестная женщина открыла купальный сезон в реке Северная Двина в районе улицы Касаткиной. Она заплыла достаточно далеко, ее начало сносить течением. В областную службу спасения за помощью обратились прохожие.

Пловец-спасатель в костюме и ластах доплыл до женщины, которая стойко держалась на воде, и помог архангелогородке добраться до берега. В подоспевший катер центральной спасательной станции девушка залезать отказалась. На берегу пловчиху уже ожидал наряд полиции.

А в субботу девушка, гулявшая на берегу реки Северная Двина у дома №38 на Ленинградском проспекте, наступила на колючую проволоку. Один из пальцев стопы был проткнут металлом. На место происшествия прибыла бригада скорой помощи, но медикам требовалось содействие в извлечении куска проволоки из пальца пострадавшей и ее транспортировки на крутой берег. Поэтому вызов был передан в областную службу спасения.

Спасатели извлекли проволоку и на носилках перенесли 29-летнюю девушку до автомобиля скорой помощи, сообщает пресс-служба АОСС.
Заброс, проводка, результат!
https://www.instagram.com/speedmax29/
Аватара пользователя

Speedmax
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 5751
Стаж: 11 лет 1 месяц 9 дней
Откуда: Новодвинск, Архангельск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1831 раз.

Сообщение дима (арх-ск) » 03 июн 2015, 17:03 » #1352594

Редактор спецэффектов «Игры престолов» погибла в ЮАР от нападения львицы
http://news.rambler.ru/kinomusic/303847 ... c_newslist
По информации издания, 29-летняя Кэтрин Чаппелл приехала в ЮАР всего неделю назад, чтобы собрать деньги для защиты львов от браконьеров.

печально, что львы до сих пор не обучены читать и не следят за новостями, кто зачем приехал
слова обманули, надоело, идите подумать, в дупло, хорошо, плохо и им подобные прошу считать матерными
Аватара пользователя

дима (арх-ск)
Супер-профи

 
Сообщения: 6658
Стаж: 15 лет 5 месяцев 7 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.

Пред.След.


Вернуться в Беседка

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика