Я живу в деревне - 2

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Михаил Кунков » 18 окт 2017, 22:44 » #1834231

Strannik291 писал(а):Какой реальный эффект в животноводстве?

А фиг знает, может самоуспокоение... Кажется что корова меньше жалуется на суставы... Это же всё время и должны быть чёткие систематические анализы...
Плюс как на глазок определить состояние внутренних органов и костянка у молодой коровы? Плюс условия разные...
Нет у меня больше коровы ! (((
+7 921 720 95 11
Аватара пользователя

Михаил Кунков
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2650
Стаж: 15 лет 3 месяца 4 дня
Откуда: Северодвинск, Емецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 409 раз.

Сообщение Strannik291 » 18 окт 2017, 23:11 » #1834244

Коров у пока меня нет, только козы. Я-то сперва подумал про личинок пчел, уж этого добра хватает... А тут оказалось про мушек. Это для меня тема совершенно новая и я пока не разобрался, стоит ли заморачиваться. С одной стороны и так сейчас сократил поголовье перепелов - место освободилось, можно бы и попробовать. Птицу кормлю Пуриной, но слишком дорого это теперь. А куры столько жрут, что надо целую фабрику личинок строить.
В общем, пока разброд в умах...
Все равно, собираюсь переезжать на Севера, вот тогда уж точно можно будет не спеша всё испробовать.
+7 9I 62 62 27 О5 Сергей
Аватара пользователя

Strannik291
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 219
Стаж: 11 лет 12 дней
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 385 раз.

Сообщение Михаил Кунков » 19 окт 2017, 07:16 » #1834284

Ну в твоём случае можно попробовать не только личинок... Можно попробовать и подмор... Но это не в качестве еды. В качестве ПРЕМИКСА... Чтоб организм мог пополнять какие то элементы, которых нет в основных кормах.
Одно могу напомнить.... Если ехать к нам с ,,пенсией", тогда оно боле-менее. Вот пчелы у нас фиговатенько. Корма ессно дороже на доставку и накрутку относительно центра ( все оттуда едет). А цены по реализации если не ниже. Севера РАНЬШЕ оплачивались государством. Сейчас пшик... :sorry Кормить скотину заготовками дольше. Заготавливать больше. А заготавливать времени меньше. Погоды два года нет как вида.... Зерновые отсутствуют, как в частных, так и колхозных образованиях...
В общем без социального обеспечения неспеша все пробовать проблематично... :friends

Да, со сбытом тож проблема. Народ привык кушать каку с формальдегидом из магазина...
Нет у меня больше коровы ! (((
+7 921 720 95 11

За это сообщение автора Михаил Кунков поблагодарил:
Саша (15 ноя 2017, 07:57)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Михаил Кунков
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2650
Стаж: 15 лет 3 месяца 4 дня
Откуда: Северодвинск, Емецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 409 раз.

Сообщение Strannik291 » 19 окт 2017, 10:25 » #1834328

У нас с сеном так: пригодных для покоса мест осталось мало - все застраивается. После принятия закона об изъятии необработанных земель их владельцы стали делать вид землепользования и стало еще хуже... Можно купить сено по цене 4-6 т.р. за тонну, но в большинстве случаев оно по травосмеси предназначено для КРС или лошадей. Козы такое не любят - больше разворошат, чем съедят. Приходится как-то заготавливать самостоятельно. Но даже со своей техникой очень сложно. В этом году из-за погоды совсем мало получилось собрать сухого - все сгорело. Рядом есть племенное хозяйство, так им до весны точно не хватит. Силос тоже не делали. Придется сдавать бычков. Заезжал их директор и всё удивлялся, как это мы сухое сено накрутили. Правильно, его-то работнички спали по ночам, не себе же...
А как у Вас? Если есть свой трактор с косилкой, ворошилкой и пресс-подборщиком, то как с остальным дела обстоят? По второму разу за год можно успеть накосить хотя бы на силос или подстилку?
+7 9I 62 62 27 О5 Сергей
Аватара пользователя

Strannik291
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 219
Стаж: 11 лет 12 дней
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 385 раз.

Сообщение Михаил Кунков » 19 окт 2017, 11:09 » #1834351

На силос по второму разу ТЕОРЕТИЧЕСКИ В ИДЕАЛЕ можно. Если без идеала первый укос вообще возьмёшь :%)
И заготавливать можно круглые сутки - светло. Только хрен сохранишь, так как после 19-20 считай роса. И до обеда снова сохнет... :spartak
Сено здесь не дешевле. И качество тоже...
Состава сена фиг выберешь, че ветром дунуло, то и скошено в Октябре.. :lool
Раньше они почти не косят, массы мало :p
Нет у меня больше коровы ! (((
+7 921 720 95 11
Аватара пользователя

Михаил Кунков
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2650
Стаж: 15 лет 3 месяца 4 дня
Откуда: Северодвинск, Емецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 409 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 28 окт 2017, 07:55 » #1838998

Михаил, как там у коровки с суставами ? :magija Если личинки к концу- то в ноябре снова поеду в Москву, захвачу. :agree
Мои суставы совсем не болят, ножки на расстояние уже вполне ходят ! :-D Полагаю, зимой уже километры буду покорять, это лучше, чем с тросточкой хромать. :skayt
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Михаил Кунков » 28 окт 2017, 10:35 » #1839073

Половину ( субъективно) слопали . Даю как ты и говорил по щепоти в сутки. Но на пол года точно не хватит. Отдельно кого то любить не будешь... Мужикам не даю. А девок у меня, считай кто в положении, кто телиться, кто котиться оказывается аж 9 морд :%)
Да, .... немолотая наверное лучше. Я по новой измельчил для раздачи и чуть обратно не сплавил от нагрева при измельчении... Храню на печке, сейгод ВЕЗДЕ мокрость.... Шкура козла засоленая до сих пор как свежая висит, чуть не капает с неё :magija
Нет у меня больше коровы ! (((
+7 921 720 95 11
Аватара пользователя

Михаил Кунков
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2650
Стаж: 15 лет 3 месяца 4 дня
Откуда: Северодвинск, Емецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 409 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 28 окт 2017, 10:38 » #1839078

Завезу твоим девкам,Михаил, много ты их у себя нарастил. ;) Ежели еще и сам будешь жевать- то сил больше будет такое стадо кормить и холить. :agree
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Михаил Кунков » 28 окт 2017, 11:24 » #1839108

Да мне как то немолотыми тоже больше... Можно хоть как снеки к пиву в голове уложить. А когда молотое, да слипшееся... :lool

Ну это как вкушать жареный окорочёк с зелёным горошком в пастообразной форме ;)
Нет у меня больше коровы ! (((
+7 921 720 95 11
Аватара пользователя

Михаил Кунков
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2650
Стаж: 15 лет 3 месяца 4 дня
Откуда: Северодвинск, Емецк
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 409 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 30 окт 2017, 14:52 » #1840341

Михаил, главное, чтоб было- в любом виде вон поросята у нас молотили. :-D Привереды- с сольцой не обжарить к пивку, чтоб никто не догадался, что ел личинку... ;) Завезу, отделю, колбасы с собой много в Москву не возьму. ;)
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 03 ноя 2017, 14:35 » #1842567

Михаил, как там ножки у буренки ? На телятах, к слову сказать, когда ножки не болят- сразу видать, они мало ложатся, по загону носятся. ;)
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Пред.След.


Вернуться в Дачные и деревенские дела. Домашняя оранжерея

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика