Разведение дендробены, навозного,калифорнийского червя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Архангельский Сад » 31 окт 2007, 12:13 » #35901

Если через месяц станет больше взрослых - хорошо , через два- по малышам беленьким , их должно быть больше чем вначале , при покупке.А после 3 месяцев число и тех и тех ежемесячно будет удваиваться.Подрастут - подскажем как считается поголовье , чтоб у них не было перенаселения.Больше растут и едят при +24-25 , меньше +15 нежелательно. Но самое главное _ не любят резких скачков температуры , лучше определитесь на одной .
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Melvin » 31 окт 2007, 18:08 » #35926

Саша писал(а):Melvin
По-моему о таких очаровательных глаз, червячки млеют и так растут без корма:)))
Они же северные - знать романтики ,)


Спасибо за комплимент :agree , но им похоже всё равно кто и с какими глазами за ними ухаживает, им бы только есть. Такое чавканье стоит, так аппетитно!
Аватара пользователя

Melvin
Новичок

 
Сообщения: 41
Стаж: 16 лет 5 месяцев 27 дней
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Melvin » 31 окт 2007, 18:15 » #35927

Архангельский Сад писал(а):Если через месяц станет больше взрослых - хорошо , через два- по малышам беленьким , их должно быть больше чем вначале , при покупке.А после 3 месяцев число и тех и тех ежемесячно будет удваиваться.Подрастут - подскажем как считается поголовье , чтоб у них не было перенаселения.Больше растут и едят при +24-25 , меньше +15 нежелательно. Но самое главное _ не любят резких скачков температуры , лучше определитесь на одной .


Ага, спасибо. Только я и правда не пойму как их считать :) И вообще я их не вижу, пока не покопаю, они заглубились и там сидят. Тут ещё попутно вопросик нарисовался. Вчера подкинула им груши с овощебазы, через 2 часа заглянула и увидела гусеницу. Я вот думаю, а если она там не одна была? Как они на неё отреагируют?
Аватара пользователя

Melvin
Новичок

 
Сообщения: 41
Стаж: 16 лет 5 месяцев 27 дней
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 01 ноя 2007, 09:26 » #35968

Гусеница им не помеха , а вот если улитки без домика появятся - тех убирайте , они коконами могут питаться. По поводу сладкого -не перекормите , лентяев вырастите , а вниз уходят , пожалуй , из-за подсыхания верха - опрыскивайте верх , можно намочить газет и положить , но только не кладите мешковину -мелюзга беленькая может забраться ип погибнуть.Раз стоит чавканье , значит адаптируются , у вас-то немного , а мы своих с форума приглашаем послушать звук жующих миллионов червей , жаль , что мужчины так слабо на это реагируют ,вы бы послушать подобное были бы рады ?
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Melvin » 01 ноя 2007, 18:40 » #35996

Конечно была бы рада. Я и от своих в восторге была когда услышала это. Постепенно знакомлюсь с ними, сперва я вообще их не видела, потом видела но не слышала, теперь слушаю и жду когда начну их понимать :)
Аватара пользователя

Melvin
Новичок

 
Сообщения: 41
Стаж: 16 лет 5 месяцев 27 дней
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 02 ноя 2007, 09:01 » #36039

Вот когда они окончательно разглядят очаровательную хозяйку , прирост обеспечен ! Мой совет - не доверяйте многому из Интернета - там будет много ерунды - и корм через мясорубку и тому подобное.Доверяйте интуиции и примеряйте все что делаете на себя -понравилось ли это вам лично. Тогда и будет результат , а когда считают червя не ровней человеку , дескать я - человек разумный , а он -другой ( червь ) , пиши пропало. Старатель - очаровательное и умное животное , кое-чему и людям поучиться не грех.
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Саша » 02 ноя 2007, 13:41 » #36048

Архангельский Сад
Да... так о черве думать великое дело:)))
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27774 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 03 ноя 2007, 09:51 » #36110

Ничего лучшего , что есть у природы , человек не придумал, а чаще -хуже бывает от того , что человек мнит себя человеком разумным - Гомо сапиес.Каждый раз , когда приоткрывается маленький штрих мудрости природы , радуешься и поражаешься , как ты ничтожно мал в обладании ее тайнами.
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 06 ноя 2007, 11:07 » #36216

Зима вступает в свои права , наступает червя пора.А всерьез хотим узнать - интересна ли будет адресная доставка червя - на работу и даже домой.Если от 10 фасовок , то доставка бесплатно и черви только что из гряды. Звоните , будем рады услышать ваше мнение.
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 07 ноя 2007, 13:11 » #36267

Появились первые червячные покупатели, напоминаем для всех - выходные у нас воскресенье и понедельник , суббота- с10 до 15 часов , в остальные дни - с 10 до 17. В пятницу - до 18 часов.
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Мамон » 07 ноя 2007, 15:52 » #36275

Скоро открою филиал в Няндоме по продаже червя на рыбалку. Уже все знакомые рыболовы пытаются договориться, чтобы я делился червяками зимой.
Отсутствие наличия рыбы связано с наличием присутствия водки.
Аватара пользователя

Мамон
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1344
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Няндома
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Пред.След.


Вернуться в Наживка

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика