Рыбалка в Ульяновской области

Уголки, края, места :)

Модератор: AlexKM

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение Сахалинский » 11 май 2015, 08:45 » #1340666

За карасями в Татарстан.

Лично я не знаю, где у нас в области сейчас так хорошо клюёт рыба? И поэтому наверное многие рыболовы Ульяновска едут на рыбалку в Татарстан, в заливы реки Волга или Кама. Если бы вы только видели, сколько едет рано утром машин в ту сторону. десятки. Кого не спросишь на АЗС, куда держите путь на рыбалку, все отвечают в Куралово, Щербет или в заливы реки Кама.
Вот и мы, накануне мне позвонил Владимир Блинов (Владимир), с утра рванули в татарстан, за карасями и густерой. Больше конечно хотели поймать густеры.....
Выехали рано, в начале третьего утра.
На месте были в начале пятого утра. До места рыбалки около 150-160 км. Дорога после с.Красная Слобода, кто ездил в эти места и знает - совсем не комильфо.
Ну да ладно о дороге, начну о самой рыбалке... :fail2:
И так, в начале пятого утра мы на месте. Ехали двумя экипажами...
Разместились все рядом. Слева от меня Саша с сыном Дмитрием (Bmw073)....

Изображение

Справа Владимир и Саша (племянник). :)Изображение

Я рыбачил на две донные удочки, которые оснащены двумя крючками + кормушка. Больше наверное она у меня карповая снасть. Насадка навозный червячок-с или опарыш. Клевало вчера на обе насадки одинаково.
Я ещё не забросил вторую снасть, а Владимир поймал первым вот такую красавицу. Кажется это сопа или синец. Мы до конца сами не определились и некоторое время рассуждали. что за рыбу поймал Владимир? :)Изображение

Из нашей дружной компании я вслед за Володей поймал вот этого красавца карася. Карась вчера был весь мерный. Редко попадались 300-граммовые, все караси были в улове от 400 до 500 грамм, а иногда "выстреливали" и до 600 грамм.Изображение

Почти сразу, с нашим размещением на берег залива Волги прибыл этот симпотяга - молоденький бычок.Изображение

Бычок был коренастый, упитанный с приличными "бубенчиками" между ног, что ему придавало большую солидность. То ли ему так нравилась наша рыбалка,то ли ему понравился Владимир, но он так пристально смотрел на него и стоял в трёх метрах сзади от него.
Взгляд у него был словно гипнотизирующий....Изображение

А может быть бычок во Владимире признал своего земляка или хозяина, увидев у него на голове кепку, похожую на татарскую тЮбитЕйку? ;)Изображение

Бычок так стоял минут 20-30, пока его не прогнал от смущения Владимир. :)Изображение

Бычок ушёл и уже облюбовал красный автомобиль Дмитрия, в одном месте даже оставил небольшую метку от своего рога, потёршись о корпус автомобиля. С трудом мы его прогнали от своих авто, пока он не пошёл к своим коровам в поле жевать травку.
Мы же переключились на рыбалку и начали продолжать ловить карасей.Изображение
Саша вчера долгое время не смог поймать своего первого карася и разловить новое фидерное удилище...Изображение

А Владимир наоборот, ловил карася наверное активнее всех.Изображение

А у Саши вчера тоже с утра что-то не заладилось..... То он долгое время подбирал длину поводка под свой фидер, потом вес кормушки. А оказалось дело было совсем в другом,как он сам выразился, "не нашёл контакта с природой".Изображение

Контакт с природой ему помог найти Владимир, выделив ему одну таблетку "темпальгина".Изображение

Вчера и я поймал вот такую рыбку, как и Владимир. Что это - синец или чехонь? Или сопа?
И снова мы некоторое время гадали.... и пришли к мнению, что чехонь.Изображение

Владимир вчера поймал вот такую сорожку. Это был самец плотвы, весь покрытый брачным нарядом.Изображение

Продолжение следует ЗДЕСЬ.
Изображение

За это сообщение автора Сахалинский поблагодарили: 2
Саша (25 дек 2015, 20:33), Safet (14 сен 2015, 16:49)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Сахалинский
Участник

 
Сообщения: 73
Стаж: 11 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Сообщение Сахалинский » 03 июл 2015, 12:36 » #1366781

Всем привет!
Напишу небольшой отчёт о рыбалке в Ульяновской области.....

"Радужный" день.

Вчера ещё с утра имел желание съездить куда-нибудь после обеда на рыбалку. остановился именно на этом небольшом пруду, что находится за с.Безречный, ближе к с.Безлечный. См. этот пруд ЗДЕСЬ.
Пруд платный и не большой по размеру. Он мне нравится тем, что здесь всегда мало рыболов, в основном приезжают местные. Сетками не балуются.... Следят за этим.
Созвонился с Леонидом (БелоруС), занят, работает. Тоже самое ответил и Алексей (schortan). Уже планировал ехать один, но в полдень позвонила Марина (ulmarina) по предстоящему совместному выезду в Новые Лащи на окуня и щуку.....
- Марина! А ты сейчас не хочешь на пруд съездить за с.Юшанское ?
Согласилась и мы на пруду были в начале пятого вечера.

Изображение

Пруд я не узнал. Его спустили, Вода спала метра на 1,5 ...Изображение

Вырыв канаву слева от плотины, через неё взяли из водоёма всю крупную рыбу. В основном это карпа,которого потом хозяин этого пруда Сергей его перезапустил в пруд у с.Безречный, т.е. СЮДА,Изображение

Мы разместились слева от плотины, в самом углу водоёма....
Рыбачили на одну удочку, наживка навозный червь и опарыш.Изображение

Первого карася я поймал не сразу, а только после того как прикормили место заброса приманок.
Карасик был небольшой.Изображение

Дело пошло шустро..... Карась клевал практически сразу, но часто не смог его подсечь.Изображение

Наверное виной тому был навозный червячок. Решил рыбачить на опарыш. И вы знает, карась на опарыш стал клевать намного активнее и практически при каждой поклёвке он не сходил, а попадался на крючок.
Первых 10-12 карасей я отпускал, но потом Марина мне посоветовала их забирать с собой.
- Женя! А ты их бери, соседке-пенсионерке отдашь, как ты делаешь всегда. Ведь не очень малый карась и сварить уху или пожарить его будет в самый раз.
Я согласился с ней и начал вот таких карасей забирать себе.Изображение

У Марины клёв вчера был чуть хуже, причину вижу в больших или более крупных крючках, рассчитанных на карася в заливах реки Волга. :)Изображение

У меня же дело шло шустро, карась клевал ну ОЧЕНЬ активно.Изображение

Тем более я стал ловить карася маховой удочкой, рассчитанной на рыбалку на синтю, где стоял небольшой крючок от фирмы OWNER - маленький и очень острый. См. ЗДЕСЬ. Такие крючки продаются у нас в Ульяновске только в магазинах "Рыбалка 73" и "Русская охота".Изображение

Каждая поклёвка и карасик уже был у меня в руке. Здорово !
Вот таких карасиков я отпускал. Вчера их выпусти около 20-23 штук.Изображение

Часов в шесть вечера начали подъезжать местные рыболовы.....
Первым из них подъехал Владимир и разместился от нас чуть правее.Изображение

Владимир оказался хорошим собеседником и шутником. На каждый наш разговор у него была своя "заготовка", так что нам с Мариной не было скучно рядом с таким рыболовом, как Владимир.Изображение

Минут через 15-20 после Владимира приехали ещё одни местные рыболовы..... Разместились они почти напротив нас, на противоположном берегу водоёма.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

И тут, около 19.00 вечера на нас надвигается очень чёрная туча..... Ну держитесь !!!Изображение

Над водоёмом стало темно и начался сильный дождь. Все, в том числе и мы с Мариной, спрятались в салоне автомобиля....Изображение

Продолжение следует....
Самое красивое впереди. Если есть желание, заходите СЮДА.
Изображение

За это сообщение автора Сахалинский поблагодарил:
Саша (03 июл 2015, 23:07)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Сахалинский
Участник

 
Сообщения: 73
Стаж: 11 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Сообщение Сахалинский » 13 авг 2015, 17:32 » #1385415

В своей день рождения на рыбалке.

Так уж получилось, но сегодня в свой день рождения я поехал с друзьями порыбачить на Волгу.
Вчера вечером созвонились.....
- Женя! Нужно ехать. Завтра наш день, ветер северный, 1-3 метра в секунду, это наша рыбалка. Поедешь? - задаёт мне вопрос дядя Вова.
- Поеду,согласен? - почти без промедления ответил я своему другу.
И вот мы уже в четыре утра на месте. В смысле на воде, готовые с удочками в лодке ждать и коротать минуты ожидания поклёвок от леща.

Изображение

Лодок сегодня в том месте было много, я насчитал 37 лодок.
День предвещал быть хорошим, тем более по прогнозу ветер северный 2-3 м/сек.
- Это то, что нам нужно, - сказал дядя Вова. :ok:Изображение

Заякорились без проблем. Погода шепчет.... Сидим в ожидании поклёвок.
Дядя Вова бросил свои якоря от меня чуть ниже по течению реки, метрах в 80-100.Изображение

Геннадий Васильеявич, наш третий член экипажа и хороший друг Владимира Гаврилова, с кем мы сегодня приехали на рыбалку, разместился между нами.ИзображениеИзображение

Количество рыболовов на Волге с восходом солнца заметно прибавляется....Изображение

Мимо нас проходят сухогрузы....Изображение

Отмечу такой факт, что сегодня течение реки Волги почти полностью отсутствовало, что сразу нам предвещало неважный клёв рыбы, в частности леща. И это было подтверждено в течении нашей рыбалки.
Продолжу... Слева от меня заякорились на одной стяжке сразу две лодки....Изображение

Своего первого около килошного леща я поймал в 4.45.Изображение

Мы ловили сегодня леща на глубине 15-16 метров, а многие стояли на глубине 18-20 метров.ИзображениеИзображениеИзображение

Когда клюнул первый лещ, я надеялся на хорошие и частые поклёвки леща, но как видно очень ошибся, - поклёвки сегодня были очень и очень редки.
Когда уже совсем стало невмоготу ждать поклёвок леща, я ложился в лодку или брал в руки фотокамеру, фотографировал чёрного коршуна. Кажется это был ещё совсем молодой чёрный коршун.Изображение

Течение реки Волги появилось около 8.00 утра, но оно было очень и очень слабым.

Хорошо смотрелись на воде два судна, один из которого идёт на обгон сухогруза.... :lasso:ИзображениеИзображение

До встречи на рыбалке, Друзья !

Продолжение будет ЗДЕСЬ.
Изображение

За это сообщение автора Сахалинский поблагодарил:
Саша (01 сен 2015, 23:53)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Сахалинский
Участник

 
Сообщения: 73
Стаж: 11 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Сообщение Сахалинский » 17 авг 2015, 10:14 » #1387164

Красоты реки Свияга....

После несостоявшейся рыбалки в местечке реки Свияга за п.Дачный,о которой я написал отчёт ЗДЕСЬ, я съездил домой за катушкой и проехал на Свиягу за городом. Куда именно, секрет. ;)
На месте был около восьми утра.... Правда же, красота ?

ИзображениеИзображение

Просьба в личку, с просьбой указать это место на реке Свияга, мне не писать, отвечу ЭТО.

Тут уже рыбачили два рыболова из Татарстана на спиннинг. Один рыбачил с берега, другой стоял в "льке" в воде....ИзображениеИзображение

Всю красоту местного пейзажа реки Свияга придаёт, а можно даже сказать усиливает, вот этот красивый водопад.ИзображениеИзображение

Вот она, красота и сила, мощь нашей любимой реки Свияга.ИзображениеИзображениеИзображение

Познакомился с рыболовом Валерой, он частый гость этих красот реки Свияга.ИзображениеИзображение

Валера с утра поймал пару голавликов, грамм на 300 каждый и отпустил их подрастать.
- Я таких всегда отпускаю, беру тех, что более килограмма, а эти пусть подрастают.ИзображениеИзображение

Свою первую щуку я вчера не поймал, но своих пару голавликов уговорил. Обоих также отпустил подрастать.ИзображениеИзображение

Через два часа рыбалки я уехал домой...
Вот и всё, до встречи на рыбалке,друзья !
Изображение

За это сообщение автора Сахалинский поблагодарил:
Саша (01 сен 2015, 23:53)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Сахалинский
Участник

 
Сообщения: 73
Стаж: 11 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Сообщение Сахалинский » 22 авг 2015, 08:09 » #1389303

Не наш день.

Договорились вчера съездить на рыбалку за лещами, что не сделаешь, когда на форуме пишут "надо ехать, завтра наш день!". Вот мы и рванули.....
Договорились выехать из города в час ночи. Забрал я сначала Геннадия (Полковник), уложив его "лодку-пароход" в багажник, кое-как его закрыв, а что не вошло в салон, и поехал за Валентинычем.
Когда приехал, Валентиныч уже был наготове и ждал нас в назначенное время, но когда посмотрели тоже на его "лодку-пароход", то сразу поняли - в салон войдёт, но уже третьему члену экипажа автомобиля придётся безать за ним, садиться некуда.
- Езжайте мужики без меня, не войдёт у нас всё в салон, да и сидеть будет неудобно. Я дома, пойду спать, а вы езжайте, - сказал утвердительно Валентиныч.
Так и порешали, пришлось ехать вдвоём.
Ну никак я не ожидал, что вторая большая лодка "ОНИКС" не войдёт в салон.
В начале четвёртого утра мы были на месте. было ещё темно. На берегу уже было много рыболовов, многие здесь были с ночевой.
Дядя Вова тоже только что приехал со своим экипажем на несколько минут раньше нас...

Изображение

Я своё авто поставил у забора.... Начали потихоньку готовить лодки .Изображение

У тех, кто был здесь с вечера лодки уже стояли готовые на берегу реки Волги...Изображение

Услышав мой голос ко мне подошёл Николай (судак)
- О, Евгений Валентиныч, привет. И вы здесь.
Оказывается он приехал в одном экипаже с Аликом Кадеевым и Вадимом (VADIM73).Изображение

Спустя минуту-другую ко мне подошёл и Алик. Поздоровались и пообщались...
Оказывается они особо и не выспались. Сначала обмывали сына Николая (судак), а потом гоняли от палатки воровку-лису, которая у них украла колбасу.Изображение

Между общением я, как и все, готовили лодку на воду. Наступил час, когда уже можно лодки было спускать на воду, пока доплывём до места , будет уже светло.Изображение

Выпив кружечку горячего чая, мы тронулись в путь....
На воде был небольшой ветерок и слабое течение реки Волги. Я поставил растяжку чуть выше от дяди Вовы.
Основная часть рыболовов, это в основном те, кто был на лодках под мотором, уплыли значительно ниже по течению реки, т.е. в сторону г.Тетюши.ИзображениеИзображениеИзображение

Те, кто уплыл в сторону Тетюши, я насчитал сегодня около 20 лодок.Изображение

Геннадий (Полковник) встал на моей растяжке в метрах 4-5 от меня.Изображение

Пока я ждал первых поклёвок леща, дядя Вова, как и полагается профи-рыболову на леща с лодки, уже ловит второго около килошного леща.
Я же своего первого красавчика поймал в 4.45.Изображение

Начало просыпаться солнышко и начали выходить на воду рыболовы, которые оставались здесь с ночёвкой.Изображение

Поймал своего единственного леща, поклёвки у меня прекратились. Не было долго поклёвок и у дяди Вовы.
Если мы с Владимиром Гавриловым обрыбились, то Геннадий вообще пока не видел ни одной поклёвки.Изображение

От скуки, Владимир снова запел свою любимую песню "Сормувскую".... Слушайте её ЗДЕСЬ.Изображение

На Волге широкой, на стрелке далёкой
Гудками кого-то зовёт пароход.
Под городом Горьким, где ясные зорьки,
В рабочем посёлке подруга живёт.
Под городом Горьким, где ясные зорьки,
В рабочем посёлке подруга живёт.

В рубашке нарядной к своей ненаглядной
Пришёл объясниться хороший дружок,
Вчера говорила, навек полюбила,
А нынче не вышла в назначенный срок......

Продолжение будет ЗДЕСЬ.

До встречи на рыбалке, друзья !
Изображение
Аватара пользователя

Сахалинский
Участник

 
Сообщения: 73
Стаж: 11 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Сообщение Сахалинский » 01 сен 2015, 17:08 » #1392850

Полнолуние - наш день !
Часть первая.

Дня за 2-3 мне на сотовый звонок....
- Евгений, привет! Это звонит Сергей. Меня на форуме нет, но отчёты ваши всегда читаю. :ok: Предлагаю вам съездить в понедельник на рыбалку, туда же в Сюкеево. Мы будем на лодке под мотором. Больно уж мне нравятся ваши отчёты, но уловы ваши плачевные. Хочу показать вам точку, на которой без рыбы не будем. Согласны?
- Без вопросов.
Готовиться начал как никогда, заранее с вечера.
Жена сварила мне кастрюлю кашки пшённой, купил в магазине две буханки хлеба и прикормку на леща от "Дунаева".

Изображение

Хлеб и кашу перемешал, перемял и добавил прикорма от "Дунаева". Сделал большие шарики из моей смеси и всё это положил в двойные мешки для прикормки. Кажется всё готово.Изображение

Выехали мы на рыбалку с Сергеем, так звали моего нового незнакомца по телефону, в половину двенадцатого ночи. По пути заехали за его другом Александром. На месте были около двух часов ночи. Лодки готовить сразу не стали, решили немного поспать в салоне автомобиля.
Разбудил будильник на сотовом в 3.45.
- Ну что, пора, уже светает, - сказал Сергей.Изображение

Готовим лодки, быстро на воду. Мою лодку мы положили поперёк лодки Сергея и под мотором помчались на уловистую точку, где по словам Сергея мы должны сегодня поймать леща.
При ярко-красном восходе солнца очень красиво смотрелись берега нашей Волги....Изображение

Очень мне нравятся эти места на Волге в Татарстане.Изображение

Шли на лодке под мотором не очень быстро, т.к. спереди я держал свою "пирогу". С километра 4-5 пилили мы до уловистой точки, а когда приплыли, увидели на берегу, напротив уловистой точки, местных рыболовов.Изображение

Их было четверо.... Интересно, как они сюда добрались?Изображение

Один из них нас поприветствовал и пожелал удачной рыбалки.Изображение

Мы хотели заякориться напротив них, но как только об этом подумали, сразу рядом с лодкой полетели фидерные кормушки. Пришлось сместиться выше по течению метров на сто.
Пока ставили растяжку, один из местных рыболовов на берегу поймал сазана килограмма на 4,5-5. Его товарищ попросил сделать своего друга селфи на сотовый. Сделал и я фото на свою фотокамеру.Изображение

Я пересел в свою лодку.... Глубина под лодками по эхолоту была 17-18 метров.
На часах начало седьмого утра. :boat2:
Пока встали на растяжку, а мы в этот раз стояли на одной растяжке, к нам приплыли на лодке под мотором ещё двое местных рыболовов.Изображение

- Как у вас уловы? - начал беседу местный незнакомец.
- Да мы только встали на растяжку, не видели ни одной потычки.
- Мы сюда ездим уже четвёртый раз. Три дня поклёвок не было. Почему, не знаю. До этого ловили хорошо, - снова продолжил беседу местный рыболов с лодки.
- Полнолуние наверное , вот и не ловится, - вставил я свои "пять копеек". ;)
Нужно отметить, что течения реки Волги с утра почти не было. Может быть поэтому у нас сегодня не клюёт?
Ближе к восьми утра вода начала "своё движение", появилось небольшое течение Волги.
В 7.45 я первым из нас вижу поклёвку и вот уже совсем небольшая рыбка у меня в руках.Изображение

- Женя ! Первую рыбку не отпускай, удачи не будет, - советует Сергей.
- Я знаю. Я никогда первую рыбку не отпускаю, пусть даже она совсем маленькая. Отпущу потом, если поймаю больше, - отвечаю я Сергею
Ловлю на одну удочку....
Буквально сразу за небольшой рыбкой я поднимаю на лодку вот этого красавца.Изображение

Вы не поверите, но у моих новых товарищей по рыбалке пока не было ни одной поклёвки. Но они не переживают, главное, чтобы я сегодня без рыбы не уехал.
Ближе к руслу реки становиться ещё одна лодка и начинает "булькать". Вышли на промысел с квоком сомятники.Изображение

В начале девятого утра начались поклёвки и у Сергея с Александром. Вот они поднимают первого леща.ИзображениеИзображение

Предлагаю с первым пойманным лещом сделать селфи. Плохо одно, не видно лиц, т.к. фотографирую почти напротив солнца.Изображение

У меня не было поклёвок уже минут 20-25, а мои соседи ловят уже очередного пятого леща.Изображение

Работают в паре. Один тянет, другой вытаскивает рыбу подсачком. Здорово !Изображение

У меня по-прежнему не клюёт почему-то. Я уже хотел лечь в лодке немного поспать, как слышу снова Сергей и Саша поднимают очередного "калинника".Изображение

Мимо нас, метров в 150-170 летит на всех парах к месту прибытия "Метеор". Красиво идёт.Изображение

Сергей, как и я решил тоже сфотографировать красивый ход быстрого "Метора".Изображение

Друзья, правда же очень красиво идёт ? Мощь. Сила. Скорость. Удобство.Изображение

Продолжение следует на форуме ЗДЕСЬ.
Изображение

За это сообщение автора Сахалинский поблагодарил:
Саша (01 сен 2015, 23:52)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Сахалинский
Участник

 
Сообщения: 73
Стаж: 11 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Сообщение Сахалинский » 14 сен 2015, 13:49 » #1397855

На Волге с друзьями из Волгограда....

В субботу, после пятничной тихой охоты (отчёт см.ЗДЕСЬ) и путешествия по Сенгилеевскому району (отчёт см.ЗДЕСЬ), мы продолжили с друзьями из Волгограда знакомство с нашими Ульяновскими местами рыбалки. Было решено ехать на Волгу за хищником.
В пять утра на лодочной спускаем катер на воду....

Изображение

Решили ехать не на "Поповский" как обычно, а проверить мои "зимние точки" в районе Пальницкого острова и напротив Поливно. Побросали около 25-30 минут свои приманки и не увидели ни одной потычки.Изображение

Решили сходить в сторону Сланцевого рудника и там проверить уловистые зимние точки. Сетей везде, не поверите, просто очень и очень много. Даже и побросать спиннинг некуда.ИзображениеИзображение

И снова мы тоже здесь не увидели ни одной поклёвки судака или берша. Решили идти дальше,выше по течению Волги, за Сланцевый рудник.ИзображениеИзображение

Здесь встретили первых рыболовов на Волге. Это были лещатники.Изображение

Поинтересовались у них уловами :
- Нет, ни одной поклёвки сегодня не увидели. Течения реки нет, вот и нет поклёвок, - ответил на рыболов в лодке.Изображение

А течения реки Волги вчера действительно не было, даже ни капельки. Одним словом, как мы говорили на Сахалине о таком явлении "стоп-вода".
Чуть выше по течению реки стояли ещё несколько лодок. Среди них была одна лодка, где рыбачили на леща...Изображение

А остальные две уже рыбачили на спиннинг.ИзображениеИзображение

В этом месте, на Волге за Сланцевым рудником, мы рыбачили больше часа, но так и не увидели ни одной потычки хищника.Изображение

Когда мне надоедало, я фотографировал орлана-белохвоста, который тоже здесь же охотился на рыбу, а потом усевшись на сосне продолжал наблюдать за нашей безуспешной рыбалкой.ИзображениеИзображениеИзображение

Надоело нам рыбачить и здесь, идём назад и решили остановиться выше по Волге, сразу Сланцевым рудником.ИзображениеИзображение

Заякорились почти напротив стана промысловиков....ИзображениеИзображение

И день вчера был хороший, солнечный и небольшой ветер, но с рыбалкой не повезло, клёва практически не было.
Предлагаю своим друзьям идти выше по течению и заякориться на "Рылейке", там где обычно стоят лещатники и любители порыбачить на спиннинг.ИзображениеИзображение

Тут уже стояли две лодки, рыбачили на спиннинг. Мы встали метров в ста до них ниже по течению...Изображение

У моего одноклассника при первом же забросе была поклёвка и зацеп. Как он выразился, не понял что было, но как итог "чебурашка" со съедобкой осталась на дне. Обрыв. :)Изображение

Ниже нас по течению рыбачили ещё трое спиннингистов на лодках.....ИзображениеИзображениеИзображение

И всё-таки я выловил здесь своего первого судака. Вот он красавчик.ИзображениеИзображение

Следом за мной слышу от Сергея:
- Тащу, тащу и я ребята своего первого судака в Ульяновске.
Но вместо судака вытащил это...Изображение

Вчера я перепробовал много приманок, даже ставил мандулу, но и на неё я не поймал.Изображение

В полдень мы снялись с якоря и направились на базу, на лодочную....ИзображениеИзображение

А уже на лодочной нас ждал накрытый стол нашими жёнами, мы начали отмечать День танкиста.Изображение

Был и шашлык...ИзображениеИзображение

Была и копчёная рыбка.Изображение

Вот и всё. Вот так мы провели с друзьями день на Волге и отметили вчерашний День танкиста.
До встречи на рыбалке, друзья !
Изображение

За это сообщение автора Сахалинский поблагодарили: 2
Саша (14 сен 2015, 19:29), ~GGG~ (14 сен 2015, 16:29)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Сахалинский
Участник

 
Сообщения: 73
Стаж: 11 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Сообщение ~GGG~ » 14 сен 2015, 16:28 » #1397893

Красота))
"Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом". (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя

~GGG~
Мастер

 
Сообщения: 859
Стаж: 13 лет 10 месяцев 23 дня
Откуда: Устьянский район--> Архангельск-->Белгород
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 143 раз.

Сообщение Сахалинский » 18 сен 2015, 17:56 » #1399514

"За двумя зайцами"...
За хищником....День первый. Часть первая.

Решили мы ещё на прошлой неделе с Сергеем (Ярославец) съездить на леща в Сюкеево и если получиться хорошо отловиться, так и на удачной ноте закрыть сезон рыбалки на леща с лодки. Но перед выборами на прошлой неделе не получилось нам выехать и выехали на два дня с ночёвкой в среду рано утром. Первый день планировали поискать на Сюкеевских точках судача с окунем, а на второй день с лодки половить леща.
На месте были уже в начале четвёртого утра. Было ещё темно, решили немного поспать и с рассветом начать готовить лодку на воду.
Машин, как впрочем и самих рыболовов, на Сюкеевском взвозе было очень много...

ИзображениеИзображение

Как только начало светать, нас разбудил стук в окно...
- О-о! Это наши форумчане.... Вадим решил поздороваться перед отправкой на воду на поиски хищника.
Они были здесь в компании с Аликом Кадеевым и Николаем (судак).Изображение

Поздоровались. Пообщались и даже сфотографировались.Изображение

Мы начали готовить с Сергеем лодку, а Алик со своей компанией форумчан уже вышли на воду.
На часах 4.50. Светает....Изображение

Трое в лодке, не считая двух якорей. :) ;)Изображение

В 5.30 мы вышли на воду....
Некоторые ещё оставались на берегу, а большинство, особенно те кто вышел на леща с лодки, уже ушли на свои точки с рассветом.Изображение

Отплыв с 1,2-1,5 километра от берега, Сергей обрадовал меня:
- Женя! Чувствуется мы сегодня будем судака искать в слепую?
- Не понял? :o
- У меня кажется был с прошлой рыбалке не выключен эхолот и аккумулятор на нём полностью сел.
Делать нечего, будем значит в слепую. Заякорились...
Бросали приманки наугад, хотя места я эти немного знал и даже пришли на зимнюю точку. Глубина 8-10 метров.
Ни потычки... :angry: Кругом одни сети промысловиков, кажется и в Татарстане, как в Ульяновске ЗДЕСЬ поделили всё на участки. ;)
- Сергей! Так мы ничего не найдём... Предлагаю выйти из положения таким образом. Снять АКБ с машины и поставить его в лодку. Другого способа я не вижу.
Так и сделали...Вернулись на берег и от АКБ автомобиля запитали эхолот.
Заработал.Изображение

И снова на просторы Волги, на поиски судака.ИзображениеИзображение

Проходим мимо лещатников, те кто с лодки ждал поклёвок леща.Изображение

Меня всегда поражали своей красотой здешние места. Не правда ли, очень красиво здесь?ИзображениеИзображение

Любителей порыбачить на леща с лодки в тот день было очень много. Только у спуска насчитал 17 лодок и дальше в сторону Тетюши их было 37 лодок. Абалдеть!Изображение

На стоянке авто были автомобили из регионов Татарстана, Ульяновска, Марий-Эл, Чувашии, Мордовии и даже из Самарской области приплывали на лодках к этому берегу.
Мы идём вдоль берега в сторону Тетюши, к мысу поискать судака.Изображение

По пути продолжаю в движении лодки фотографировать эти удивительно красивые места, что близ села Сюкеево в Татарстане. Я думаю, что многие форумчане эти места узнали.ИзображениеИзображение

Бывшие штольни....ИзображениеИзображение

Мы без остановок идём дальше, мысу.Изображение

Вот ещё одна автостоянке, чуть дальше родника....Изображение

Здесь очень много рыболовов, которые в основном рыбачили на леща.... :boat2: Может быть кто узнает себя на этих фото?ИзображениеИзображениеИзображение

Мы прошли дальше этих лодок, которые стояли на леща....Изображение

Заякорились напротив обвала.....Глубина 13-14, крутой свал.Изображение

С первой же проводки поклёвки небольшой судак. Есть первая рыбка.
Извините, но первую никогда не отпускаю.Изображение

Заглотил приманку жадно, уверенно. Подумалось о хорошем сегодня клёве хищника.Изображение

На второй проводке попался это малыш... Тоже схватил приманку жадно. :absorption:Изображение

Такого отпустил подрастать.... Не успел попасть даже в кадр. Шустрый! :)Изображение

Продолжение будет ЗДЕСЬ.
До встречи на рыбалке, друзья !
Изображение
Аватара пользователя

Сахалинский
Участник

 
Сообщения: 73
Стаж: 11 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Сообщение Сахалинский » 27 сен 2015, 09:38 » #1403081

Нескучная рыбалка.
Часть первая.

Созвонился накануне с Евгением (Gus73) и Алексеем (almurav78) и договорились ехать на пруд в Новые Чечкабы на двух автомобилях. так как Алексей решил взять с собой на рыбалку пятилетнего сынишку.
Выехали рано, ровно в три часа ночи, а на пруду были уже около пяти утра. Очень плохая дорога за районным центром Цильна, там идёт масштабный ремонт дороги аж до границы с Татарстаном.
На пруду кроме нас пока никого не было, даже с ночёвкой никто не оставался. Такое вижу здесь впервые.

Изображение

Если выше в отчёте написали, что воду сбросили почти на метр, то мы этого вчера не увидели. Как был уровень воды в начале сентября, таким и остался.Изображение

Алексей с сыном рыбачили с берега, а мы с Евгением уже в 5.30 на лодках были на воде.Изображение

Погода стояла просто прелесть. Полный штиль.Изображение

Мой друг Евгений остался рыбачить у трав, а я поплыл дальше, в начало пруда.Изображение

Вот приехали ещё два автомобиля из Ульяновского региона...Изображение

Начал рыбалку с любимой блесны "Мепс-2"... Ни одной потычки. Не было поклёвок и на воблеры....
Поставил джиг-головку с любимой мягкой приманкой от :D Gary Yamamoto.
Увидел первые поклёвки..... На 4 или 5 резкой поклёвке не успел подсечь, а увидел вот это.Изображение

Сменил приманку, поставив резину от Lucky John Hogy Hog 50.
И вот он красавчик, в роли первого трофейного окуня. Грамм на 600 потянет.Изображение

На следующей проводке снова удар и вытащил вот это.....Изображение

Поставил Lucky John Hogy Hog 50, но уже фиолетового цвета. Поклёвок уже не видел, окунь отошёл.Изображение

Пробовал и такую резину, также работает исправно. Клевали небольшие окушки, которых я отпускал.Изображение

Но всё же резина ярко-жёлтого цвета работает чуть лучше.Изображение

Очередной.....Изображение

Поставил снова свой любимый "Мепс-2", ну должен же окунь и на него клевать?
Есть, работает и "Мепс-2".Изображение

А такого отпускаю такого подрастать....Изображение

На часах уже было почти восемь утра, у меня в улове пока не было ни одной пойманной щуки. Зато была щука у Геннадия. Чуть более на килограмм потянет, отличное начало.
На мой вопрос, где поймал, он ответил:
- В траве, на воблер соблазнилась.Изображение

Решил и я сменить место, надоели мелкие окушки...Изображение

Поплыл к плотине..., а именно к траве, где Геннадий поймал щуку. На берегу встретил ещё Ульяновских рыболовов....Изображение

Жена рыбачала, а муж курил, надоело ему уже крутить "рулетку". ;)ИзображениеИзображение

Погода продолжает радовать.....Изображение

Приплыл к траве, где Геннадий поймал свою щуку....Изображение

Вы не поверите, в этой траве увидел как идёт на поверхности щука, плавник у которой словно у акулы был виден сверху. Жаль, что не успел сфотографировать.Изображение

Малька в траве просто тьма-тьмущая.Изображение

Здесь постоянно гоняет эту мелочь окунишка и небольшие щурята. Мальки в рассыпную....Изображение

Встаю с краю у травы, делаю первую проводку вдоль травы и вот он результат. Есть окунь !
Евгений продолжает рыбачить у плотины....Изображение

Там тоже он периодически на вращалку ловил небольших окуней....ИзображениеИзображение

- Евгений! Смотри, очередной у меня !
- Отлично, тёзка. Я пока порыбачу у травы, кажется здесь ходЮт монстры. :)Изображение

Продолжение следует ЗДЕСЬ..

До встречи на рыбалке, друзья !
Изображение

За это сообщение автора Сахалинский поблагодарил:
pilgrim (27 сен 2015, 10:04)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Сахалинский
Участник

 
Сообщения: 73
Стаж: 11 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Сообщение Сахалинский » 31 окт 2015, 20:39 » #1418877

Первые налимы сезона 2015

Сегодня рано проверять поставушки со Степаном не поехали, т.к мы с утра с Вадимом Остриковым ездили немного "поохотиться" на птиц. Отчёт будет ЗДЕСЬ.
Пока мы с Вадимом фотографировали птиц, Степан дополнительно ко вчерашним наловил с два десятка карасикоов. Среди карасиков были два карпика, отпустили их подрастать.

Изображение

Этих, название научное забыл, тоже Степан наловил и мы их тоже насаживали....Изображение

Насаживали и пескарей... Это, кстати, самое лучшее лакомство для налима.Изображение

Начинаем проверку поставушек, как я уже писал, поставили их вчера 12 шт.
На первой поставушке сразу же был результат. Окунь грамм на 170-180. Хорошее начало.Изображение

Была результативной и вторая поставушка. На ней был небольшой налим, грамм на 350-370.Изображение

Проверяем третью поставушку... Абалдеть, и она тоже результативная.
На ней налим был на 1,3 кг.Изображение

Три поставушки, три результата.Изображение

Проверять другие не спешили, сделали небольшую фотосессию. Не каждый раз получается поймать такого налима. Этот у меня самый крупный. Вес = 1,270 гр., длина была его 54 см.Изображение

Фотографирую Степана.Изображение

На следующей поставушке не было ничего, но наживку кто-то пробовал.Изображение

На пятой поставушке тоже самое, кто-то откусил рыбке голову.Изображение

На ещё трёх снова ничего... Насаживаем новых карасиков.Изображение

На последней поставушке был снова небольшой, грамм на 370 налимчик.Изображение

Две поставушки не нашли... То ли место не нашли заброса, то ли их какая-то рыба утащила. Я ещё вчера Степану говорил, чтобы он их лучше закреплял к берегу. Выходит плохо закрепил.
Проверив поставушки, мы уехали домой.
Дома налима крупного взвеси, как я уже писал он потянул на 1,270 гр. и замерил его длину = 54 см.
На столе он был ещё живым...ИзображениеИзображение

Приехав сразу после проверок мы с Вадимом Остриковым поехали СЮДА, на открытие фотовыставки в ТРК Версаль "Лестница Версаля", которое было запланировано на 16.00.
А когда приехал, на ужин уже был ЭТОТ жареный налим с лучком.....
Вкус я вам скажу, мужики, просто обалденный. Другие фото см. ЗДЕСЬ.
Вот такая сегодня была у нас рыбалка со Степаном на налима осенью.
До встречи на рыбалке,друзья.
Изображение
Аватара пользователя

Сахалинский
Участник

 
Сообщения: 73
Стаж: 11 лет 8 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Пред.След.


Вернуться в Удивительные просторы России

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика