"Люди как свиньи" иль опять неправ?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение chiefset » 25 июн 2018, 12:56 » #1969083

Жанна писал(а):
Людмила Галушина писал(а):В селах и деревнях до сих пор так делают.

Никогда мы так ни делали. Стирали возле дома около летней кухни с тазах, а потом мы ходили к речке полоскать это белье.Прополаскивали в речке, но не стирали там.

Я тоже оппонентирую.
А в чем суть вреда от стирки для реки? Я думаю - это химикалии.
Следующий вопрос: я пока города типа даже Архангельск упущу: а) воду со стирки куда девали (сдавали в ООО "Химпереработчик"); б) а в белье, которое шли полоскать, химикалий не остались, что уйдет в реку.
Не буду "надотистом", но на каждое село поставили ли ассенизаторскую машину и пункт сбора химических отходов? Чтобы машина с села везла отходы в город "А", "М"? У каждого дома по бочке под химические отходы, под биологические и т.д.
Конечно, работа по защите экологии нужна и важна? Не даром же водоемы уже сдыхают (точнее живность в них).
Почва, около Маймаксанского кладбища мертвяк в болоте стоит. Я могу ошибаться, может там болота и не было, поэтому и росли деревца. А с кладбищем чему-то преградили путь, вода стала скапливаться, и деревья в воде встали. От воды сдохли, а не от биоотходов. Но мертвяк столит уже не один 10 лет наверное, вид портит.
Свалка на Окружном смердит, болото портит.
Все "плохо", но не зарекаюсь, что когда-то станет хорошо. Когда-нибудь станет хорошо. Это цель, которую нужно как-то достичь, но вот как?
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 15 лет
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение федор36 » 25 июн 2018, 13:02 » #1969086

chiefset писал(а):
Жанна писал(а):
Людмила Галушина писал(а):В селах и деревнях до сих пор так делают.

Никогда мы так ни делали. Стирали возле дома около летней кухни с тазах, а потом мы ходили к речке полоскать это белье.Прополаскивали в речке, но не стирали там.

Я тоже оппонентирую.
А в чем суть вреда от стирки для реки? Я думаю - это химикалии.
Следующий вопрос: я пока города типа даже Архангельск упущу: а) воду со стирки куда девали (сдавали в ООО "Химпереработчик"); б) а в белье, которое шли полоскать, химикалий не остались, что уйдет в реку.
Не буду "надотистом", но на каждое село поставили ли ассенизаторскую машину и пункт сбора химических отходов? Чтобы машина с села везла отходы в город "А", "М"? У каждого дома по бочке под химические отходы, под биологические и т.д.
Конечно, работа по защите экологии нужна и важна? Не даром же водоемы уже сдыхают (точнее живность в них).
Почва, около Маймаксанского кладбища мертвяк в болоте стоит. Я могу ошибаться, может там болота и не было, поэтому и росли деревца. А с кладбищем чему-то преградили путь, вода стала скапливаться, и деревья в воде встали. От воды сдохли, а не от биоотходов. Но мертвяк столит уже не один 10 лет наверное, вид портит.
Свалка на Окружном смердит, болото портит.
Все "плохо", но не зарекаюсь, что когда-то станет хорошо. Когда-нибудь станет хорошо. Это цель, которую нужно как-то достичь, но вот как?

По такой логике,если Архангельск сливает в воду дерьмо. Значит от маленькой свалки людей свиней хуже не станет? Логика простите на уровне Навальнят. Те тоже орут за коррупцию кругом ,но только от отчаяния ,что они не в теме. :agree
Выкуп снегоходов ,квадроциклов, лодочных моторов, катеров лодок. 89116777717.
федор36
Профи

 
Сообщения: 4975
Стаж: 14 лет 2 месяца 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.

Сообщение chiefset » 25 июн 2018, 13:05 » #1969087

А сколько свиней среди рыбаков? нет, не сеточников и паучатников. А спинингистов, удильщиков...
Что? Никто никогда не зацеплял с обрывом блесны, крючки, грузелки? И что, каждый их доставал в любую погоду. Вот я нет, не всегда достаю.
Свиньи.
Ну и биотуалет с собой в лес не таскаю.
Одно - воспитание нужно и оно важно, онео же и сильно в борьбе с ..со всем. Штрафы это так...наверное больше для временного удержания и то, что государство существует.
И есть ли достижимое "хорошо"
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 15 лет
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение chiefset » 25 июн 2018, 13:12 » #1969090

федор36 писал(а):По такой логике,если Архангельск сливает в воду дерьмо. Значит от маленькой свалки людей свиней хуже не станет? Логика простите на уровне Навальнят. Те тоже орут за коррупцию кругом ,но только от отчаяния ,что они не в теме. :agree

Не совсем понял Вашу логику про логику про Город и свалку.
В городе "А" канализация уходит (как мне известно) не напрямую в водоемы. В деревнях, селах же, я думаю, нет таких удобств.
А свалка в Архангельске, думаю, один из небезопасных объектов. Клас опасности может не 1, но влияние оказывает в какойц-то мере.
Еще же можно задаться вопросом, хватает ли естесмтвенной прирордной очистительной силы от потока "грязи" деятельности человека.
Вот взять автомойки. Даже если у них есть пункты переработчики химотходов, то не превращают же они отходы до воды и углекислого газа? Все равно я полагаю, какие-то химикалии менее вредного состава уходят природе на очистку.
Не слежу за Навальным, Собчак. Попробуйте прояснить мне логнику Навальнят, Собчат и Путинят.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 15 лет
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение banderas » 25 июн 2018, 14:24 » #1969109

В п.Уемский (4т. человек), очистные не работают. Всё в Юрас. Так где главные свиньи?
Аватара пользователя

banderas
Старейшина

 
Сообщения: 7881
Стаж: 13 лет 5 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2024 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.

Сообщение Касатка 335 » 25 июн 2018, 14:26 » #1969110

На "Черной курье" местные дачники перегородили подъезд к железнодорожному мосту (тот что ведет на Сульфат), согласен что вроде сделали полезное дело; меньше будет ездить шашлычников и других засоряющих природу отдыхающих (тревожить спокойный уклад жизни дачников). Но и пожарные машины (скорая помощь) не смогут подъехать в чрезвычайных ситуациях к мосту, а отдыхающих меньше не стало, приходят и отдыхают пешком на полях напротив Верхней Повракулы. Причем выясняется что свалка перенеслась сразу к началу дачных поселков и мусор видно сразу не принадлежит шашлычникам и отдыхающим: доски, строительный мусор, бытовой хлам (старые холодильники, одежда и т.д. и т.п.), причем целые кучи мусора. Вот и радетели чистоты и порядка, сами дачники из "Черной курьи" засоряют территорию вокруг дач и берег реки Кузнечиха около моста (прорыты водоотводящие и осушающие каналы с вытекающим в реку бытовым мусором подразумеваю и стоками канализации).
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!
Аватара пользователя

Касатка 335
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1334
Стаж: 7 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 627 раз.

Сообщение mishka30 » 25 июн 2018, 14:36 » #1969113

Давайте разделим две проблемы: ухудшение экологической обстановке в результате жизнедеятельности человека в целом и банальное свинство, когда пришел и выбросил в кусты, то что можно было хотя бы до мусорного бака донести.

Первую проблему должно решать государство, а мы только помогать, вторую проблему можем и без спец законов как то попытаться решать. Я уже приводил пример, можно иногда участвовать в субботниках лично, и можно заниматься воспитанием тех кто мусорит любым законным способом.

В моем родном поселке, админ местной группы в вк сходил и сфоткал напротив дачи кучу мусора, выложил на всеобщее обозрение, публично осудили, человек так разволновался, что все убрал, дело чуть до суда не дошло о взаимных оскорблениях, а все вокруг сделали выводы, и думаю, кто-то лишний раз мусорить не станет.
Аватара пользователя

mishka30
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 314
Стаж: 6 лет 22 дня
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Сообщение Dmitry » 25 июн 2018, 14:54 » #1969119

сашаК2 писал(а): :lool :lool :lool smailikai/tup smailikai/tup smailikai/tup так и вспомнил годы молодые, когда ещё холостой был, ух как мы гуляли... дача просто подпрыгивала :p

В том случае допрыгались)
MishKa30 писал(а):Давайте разделим две проблемы: ухудшение экологической обстановке в результате жизнедеятельности человека в целом и банальное свинство, когда пришел и выбросил в кусты, то что можно было хотя бы до мусорного бака донести.

Да ну, зачем? Это ж государство бутылки разбросало, а ещё заводами(?) на Пинеге всю рыбу извело. "Не мы такие - жизнь такая" и прочее, прочее по перекладыванию ответственности.
Аватара пользователя

Dmitry
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8762
Стаж: 15 лет 8 месяцев
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 969 раз.
Поблагодарили: 3016 раз.

Сообщение mishka30 » 25 июн 2018, 15:25 » #1969130

Есть объективные причины ,на которые каждый по отдельности повлиять не может, это система , там другие подходы. Например, лесозаготовка, в любом случае она портит экологическую ситуацию в регионе, но это на данный момент необходимость, на которую все мы пошли сознательно, и мы понимаем примерно, какой вред наносим природе, мы понимаем, что надо будет сделать, что бы хотя бы частично восстановить или уменьшить наносимый вред. И тут работает наука и регулирует государство.
Но в то же время, во время лесозаготовки происходит ну очень много чего, к примеру, работал в лесу в далеком 2004 г механиком, не раз видел как раздолбаи в лице рабочих тракторами давили емкости с топливом или просто, нужна канистра - раз и 50 л масла на землю....- вот тут люди свиньи и это проблема. Было дело я двадцатилетний пацан отчитывал бывалых 40-х мужиков за такое.

Ответственность...вот сижу я на берегу с удочкой, рядом шашлычники, веселятся, курят, выпивают.. и вроде все нормально, но на моих глазах раскидывают мусор, бычки направо и налево.. бутылки, бумажки, салфетки.. а я пришел отдохнуть на берег, и мне не хочется вступать в перепалку с данными товарищами, несу ли я ответственность за это? Наверное нет, но настроение от всего этого все равно портится. Иногда мне хватает смелости или желания поспорить и поругаться, иногда люди убирают за собой.. но вот если брать конкретное место , на левом берегу около администрации, так вот в прошлом году я там часто убирался и было почти чисто, а в этом надоело, и прогуливаясь мимо, вижу одну сплошную помойку... обидно.

За это сообщение автора mishka30 поблагодарил:
Сергей Барс (25 июн 2018, 15:38)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

mishka30
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 314
Стаж: 6 лет 22 дня
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Сообщение Dmitry » 11 июл 2018, 17:52 » #1976482

Фотка газона из интернетов. К слову о любителях порассуждать, "а чё от окурка то будет, вон - заводы загрязняют"

Изображение
Аватара пользователя

Dmitry
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8762
Стаж: 15 лет 8 месяцев
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 969 раз.
Поблагодарили: 3016 раз.

Сообщение Сергей Барс » 11 июл 2018, 17:54 » #1976486

в Британии посчитали, и оказалось, что окурки у них самый распространенный мусор в городах.Даже какие то страшные цифры приводили. Так что, окурки-мусор, еще какой мусор!
Сергей Барс
Профи

 
Сообщения: 4094
Стаж: 8 лет 3 месяца 4 дня
Откуда: Обводный 10, 2 этаж , кабинет №5
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 533 раз.

Пред.След.


Вернуться в Экология

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика