"Люди как свиньи" иль опять неправ?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение igor v egor » 16 апр 2018, 01:07 » #1940434

Зря Вы так про земляков-соседей. Почитайте политическую флудильню, это все пендосы виноваты. Вот их разбомбим и сразу чисто станет :skayt
Советую не слушать моих советов.
Аватара пользователя

igor v egor
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2627
Стаж: 14 лет 10 месяцев 28 дней
Откуда: северодвинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 408 раз.

Сообщение сашаК2 » 16 апр 2018, 07:40 » #1940461

О, я когда в общаге жил, дак по весне там не реально пройти было ни чего не намотав на ноги.
Вот пока в головах у людей не будет приколочена мысль, что нельзя в окно, положи в пакетик и на мусорку вынеси, так и будем в сраче жить :agree
ММС Делика , Помор 500 про
Аватара пользователя

сашаК2
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8519
Стаж: 8 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2609 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.

Сообщение Фёдорыч » 16 апр 2018, 07:47 » #1940465

С ностальгией вспоминаю времена советского союза,хорошая была традиция ленинских субботников,пусть добровольно принудительная,но после субботника город преображался.Хотя и сейчас люди проводят подобные мероприятия,но,увы ,масштабы не те!
У человека нет возраста,есть состояние души.

За это сообщение автора Фёдорыч поблагодарили: 2
voloha1957 (16 апр 2018, 11:31), Хожалый (16 апр 2018, 10:05)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Фёдорыч
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 6342
Стаж: 8 лет 27 дней
Откуда: г Архангельск. Левобережье.
Благодарил (а): 6034 раз.
Поблагодарили: 4573 раз.

Сообщение Хожалый » 16 апр 2018, 10:09 » #1940507

Весёлый Alex
Слушай,приезжай к нам в Архангельск,бодун обеспечу.Ну,а там как получится.Надоел срач. smailikai/lo
Не догоним на горке-поймаем под горой

За это сообщение автора Хожалый поблагодарил:
Весёлый Alex (16 апр 2018, 20:05)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Хожалый
Профи

 
Сообщения: 4190
Стаж: 12 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.

Сообщение Катет » 16 апр 2018, 10:26 » #1940509

С "буранки" поднял еще теплую перелетную птичку. Только-только меня обогнал рыбак на "мотособаке". :kovar
Красивая, с красным чубчиком. :stop
птаха.JPG
IMG_2671.JPG

Легкую пилку предпочитаю тяжелому топору.
IMG_2581.JPG
IMG_2579.JPG
Много преимуществ: - легкость, не травмоопасна как топор (берегите ноги), бесшумна (что важно и на охоте, и на некоторых озерах), Пилю тонкомер сушняка, экономична (шутка). А главное не гублю живые деревья.
IMG_2604.JPG
Разве только в печурку на ночь. Так это рубки ухода - добро для леса. Пробовал два вида карманных цепных пил (одна в виде колючей проволоки, другая с зубом для поперечной распиловки) - НЕ ГОДЯТСЯ ! Только ножовка и желательно с длинным полотном. Не навязываю. Так, мимоходом. :skayt
На приютившей избе укрепил подкову. Теперь поставившим эту избу решать - оставить так или в избу, или в озеро... :%)
Внутри избы ставится наоборот - чашей (зубья подковы вверх).
IMG_2649.JPG

За это сообщение автора Катет поблагодарили: 2
kodl (16 апр 2018, 11:55), Ольга Вл. (16 апр 2018, 11:37)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Катет
Мастер - наставник

благодарности: 10
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 1601
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Онежское Кармозерье
Благодарил (а): 2282 раз.
Поблагодарили: 3009 раз.

Сообщение mishka30 » 16 апр 2018, 10:27 » #1940510

Весёлый Alex писал(а):
banderas писал(а): бабуля неадекватная живёт

была такая же мадам в соседнем подъезде , птичек,котов ,собачек прикармливала ,прямо чуть не с кастрюль под окно вываливала ...
утро ,выходной , бодун , злой ,иду с собакой на прогулку .... и тут она..
прочитал "лекцию" (в выражениях не стеснялся ) в полное горло на весь двор !
уже как два года чистота ,порядок ! не высовывается , и окна всегда зашторены ,)


У меня была такая же ситуация. Иду типо на почту, а между домов стоит два вагончика- магазина колбасы и хлеб, у одного из домов подвал открыт и от туда сука с щенятами попрошайничает, мало того, что эти вагончики скармливают собакам отходы, так еще и все проходящие бабки и тетки норовят подкормить. Я было дело отругал бабку с внучкой, что собак подкармливали, говорю , если жалко собачку и охота покормить ,возьми ее к себе жить, а бездомных не корми, они вырастут и привыкнут ,что их кормят и еще потомство принесут и на людей кидаться станут, как еды мало будет. Бабка на меня как на дебила посмотрела, что-то то не литературное прокричала, я не стал спорить с убогой. Прошло чуть больше полгода, та же бабка идет той же дорогой с внучкой в дедсад, а стая подросла и здоровые такие собаки лают и бегают вокруг, та стоит глаза выпучила от страха и боится. Я подошел и рассказал, что это ее же те собачки , которых прикармливала, что не радуешься то?
Надеюсь тетка поняла, иначе сгрызут и ее и внучку , за свою короткую жизнь видел как стая на людей набрасывается, самому доставалось.
Не кормите чужих животных, как бы не хотелось. БОком потом выйдет либо вам либо вашим соседям или родственикам. Хотите сделать доброе дело, возьмите себе животинку.

За это сообщение автора mishka30 поблагодарил:
Ольга Вл. (16 апр 2018, 11:36)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

mishka30
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 314
Стаж: 6 лет 1 день
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Сообщение Dmitry » 16 апр 2018, 11:58 » #1940546

MishKa30 писал(а):Прошло чуть больше полгода, та же бабка идет той же дорогой с внучкой в дедсад, а стая подросла и здоровые такие собаки лают и бегают вокруг, та стоит глаза выпучила от страха и боится. Я подошел и рассказал, что это ее же те собачки , которых прикармливала, что не радуешься то?

а вы откуда?
Аватара пользователя

Dmitry
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8760
Стаж: 15 лет 7 месяцев 9 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 3016 раз.

Сообщение mishka30 » 16 апр 2018, 12:22 » #1940561

Dmitry писал(а):
MishKa30 писал(а):Прошло чуть больше полгода, та же бабка идет той же дорогой с внучкой в дедсад, а стая подросла и здоровые такие собаки лают и бегают вокруг, та стоит глаза выпучила от страха и боится. Я подошел и рассказал, что это ее же те собачки , которых прикармливала, что не радуешься то?

а вы откуда?

Архангельск, Маймакса
Аватара пользователя

mishka30
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 314
Стаж: 6 лет 1 день
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Сообщение Evgeniy » 16 апр 2018, 13:37 » #1940579

MishKa30 писал(а): Прошло чуть больше полгода, та же бабка идет той же дорогой с внучкой в дедсад, а стая подросла и здоровые такие собаки лают и бегают вокруг, та стоит глаза выпучила от страха и боится. Я подошел и рассказал, что это ее же те собачки , которых прикармливала, что не радуешься то?
Надеюсь тетка поняла, иначе сгрызут и ее и внучку , за свою короткую жизнь видел как стая на людей набрасывается, самому доставалось.

Не верю.Никогда не укусит собака того кто кормит , и другим не даст покусать.Там что то другое было.Или собакены другие пришли или бабка сама накосячила.
Лучше летом у костра,чем зимой под солнцем!
Evgeniy
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1029
Стаж: 15 лет 3 месяца 9 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Сообщение mishka30 » 16 апр 2018, 16:23 » #1940624

вот вам случай, служил когда то давно на Новой земле, там бездомных собак прикармливали рядом со столовой, считалось, что они якобы от медведей охраняют. Но со временем паек сократили , еды стало меньше, и собачки превратились из мягких и пушистых в зверей. Я сам лично отгонял их дубиной,когда они на прапора накинулись, те же собаки на глазах так же прапорщика изодрали, чудом жив остался, а ведь что один , что другой когда-то тоже прикармливали.... порой люди из-за куска хлеба разорвать друг друга хотят а тут собаки...
Зверь, он и есть зверь. Давая ему пищу, создаешь кормовую базу, перестаешь кормить, отбираешь кормовую базу, по сути становишься врагом, не путайте с домашними питомцами, которых воспитывали пол жизни.
И да забыл добавить, все те кто прикармливает всякую живность во-первых, создают грязь, и бардак вокруг ,во-вторых создают условия для размножения крыс, мышей , ворон и бродячих собак, которые в свою очередь уже создают огромные проблемы для людей.

За это сообщение автора mishka30 поблагодарили: 3
uazdriver (16 апр 2018, 19:02), Хожалый (16 апр 2018, 16:49), Весёлый Alex (16 апр 2018, 20:08)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

mishka30
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 314
Стаж: 6 лет 1 день
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 138 раз.


Пред.След.


Вернуться в Экология

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика